Перейти к публикации

Жесткая промывка двигателя солярой


Рекомендованные сообщения

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QOgVETEixus

 

Не ради рекламы упаси боже представляю вашему вниманию вот этот видеоролик, может тут это бывало или кто видел? Что думаете насчет этого садизма?) стали бы вы заниматься таким делом?

 

Один из вариантов промывки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробег 38, первый раз сливал от старого владельца был очень грязный

Ездили до на castrol, сейчас mobil1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже собираюсь помыть ускоренными темпами 2-3 промывки от ЛМ сначала мягкую на 200км.Покупал авто с пробегом 70тык.При замене масла шел ху 5-40(пробег на масле) 6тык на дне таза был желеобразный осадок.Сейчас залит мобил1 0-40 на 5тык займусь промывкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это же масло залью промывку на 200км покатаю 2-3 дня,сливаю,ставлю новый фильтр заливаю дешевую синьку в нее 10минутку лм какая посильней солью, если масло будет сильно черное залью еще одну в свежее масло,фильтр тоже заменю.Промою дешевой синькой и залью М1 0-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так делал и не один раз. У Нивы пробег был 120 000 когда продавал. Движок был хорош.

 

Промывал потому как купил ее (45 000 км) движок уже грязным был. Соляру кто-то с шоферов посоветовал для промывки. Ситуация облегчалась тем что в гараже стояла бочка "САЯ 30" и после солярки сполоснуть движок маслом не проблема. Потом новый фиьлтр, масло и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник промывать двигатель, но вот в чем суть. В гараже давно уже стоит 5-литровая баклажка подсолнечного масла. Домой тащить лень, вот и пришли мысли - может им промыть двигатель при очередной смене масла? Как на это посмотрят коллеги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55,прикалываешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55,прикалываешься?

Осень наступила :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55,прикалываешься?

Нет, вполне серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, мне кажется задерет, провернет и... кулак дружбы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олифа делается из подсолнечного масла ))

Покипятите малек и олифа готова.

Прилипает насмерть, особенно к тефлону ))

 

Интересно будет услышать пункты дефектовки.))

 

ЗЫ

Фэйри - бессилен, об этом знали и молчали и в Вилларибо и в Виллобаждо. ))

Смывается только щелочью, либо кислотой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал же выше, осень наступила :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, мне кажется задерет, провернет и... кулак дружбы :rolleyes:

С чего бы провернет? От промывки дизельным топливом ничего же не проврачивает. Так если залить и дать поработать 3-5 минут и слить, то думаю ничего страшного не должно случиться. Пока я в раздумьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы провернет? От промывки дизельным топливом ничего же не проврачивает. Так если залить и дать поработать 3-5 минут и слить, то думаю ничего страшного не должно случиться. Пока я в раздумьях.

Подсолнечным маслом, даже дверные петли в сарае не рекомендуется смазывать 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1-я стадия:

08.09.2014 в 01:41, Alexq55 сказал:

Я не сторонник промывать двигатель, но вот в чем суть. В гараже давно уже стоит 5-литровая баклажка подсолнечного масла. Домой тащить лень, вот и пришли мысли - может им промыть двигатель при очередной смене масла? Как на это посмотрят коллеги?

Коллеги добродушно подсмеиваются -

 

 

 

2-я стадия:

08.09.2014 в 13:29, Alexq55 сказал:

Нет, вполне серьезно.

 

 

3-я стадия, вероятная:

 

 

 

 

 

А если серьёзно, на мой взгляд, хороший совет уже дан - сделать натуральную олифу.

А вот её можно попробовать использовать, например, для антикоррозийной обработки.

Деревяшки в саду покрыть для защиты от влаги... т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...