Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

подскажите Mobil 1 ESP Formula подходит для киа сид 1.6 бензин 2010г ? а то одни говорят что оно для дизеля, другие что в нем есть допуск C2/C3 который именно для этого мотора

С2 С3 не для этого мотора. Все что нужно написано в шапке темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите Mobil 1 ESP Formula подходит для киа сид 1.6 бензин  2010г ? а то одни говорят что оно для дизеля, другие что в нем есть допуск C2/C3 который именно для этого мотора

Формально подходит и залить его можно, но лучше не надо. Из Мобила Х1 более подходящий вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите Mobil 1 ESP Formula подходит для киа сид 1.6 бензин  2010г ? а то одни говорят что оно для дизеля, другие что в нем есть допуск C2/C3 который именно для этого мот

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-6709

Намерили: щелочное число 6,46. Вязкость при 100 град. - 11,94. Если бы даром досталось, я бы залил летом на 2/3 интервала. А так за такие деньги смысла нет. Интересно, а есть ли у нас хороший бензин (честный евро 5), чтобы безбоязненно на среднезольниках полные интервалы ездить?

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально подходит и залить его можно, но лучше не надо. Из Мобила Х1 более подходящий вариант

ок спасибо, и еще вопрос какое лучше залить idemitsu zepro touring 5w30 или Мобил Х1

Изменено пользователем Denis_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитать все 918 страниц не смог, но больше половины прочитал выборочно. Голова кругом. Не могу решить, что теперь лить. Машинка Hyundai Elantra HD, 1.6 G4FC мкпп, пробег на данный момент 386000 км. Машина в одних руках, с новья дилер лил shell 0w40, замена каждые 15000 км, потом я так и продолжал лить. 30000 назад стало жрать масло, 1л на 2000 км, поменял колпачки,жор стал меньше, примерно 1л на 5000 км, пару последних замен лил shell 5w40.Сейчас хочу попробовать раскоксовать и помыть промывками. Лил масло которое лил дилер и интервал 15000 по незнанию, Сейчас почитав форум понял, что делал неправильно. Посоветуйте что заливать теперь после раскоксовки и промывок. Стиль езды умеренный, 50/50 город трасса, бывает в пробках постоять приходится, живу в Спб. Что лить зимой, летом или круглогодично, интервалы замен? Капиталить не очень хочу, хотя понимаю, что придется.

Компрессия везде 14

Изменено пользователем Sander33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо, и еще вопрос какое лучше залить idemitsu zepro touring 5w30 или Мобил Х1

Если уверены в подлинности- Мобил, если нет- Идемитсу, но оно продержится чуть меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитать все 918 страниц не смог, но больше половины прочитал выборочно. Голова кругом. Не могу решить, что теперь лить. Машинка Hyundai Elantra HD, 1.6 G4FC мкпп, пробег на данный момент 386000 км. Машина в одних руках, с новья дилер лил shell 0w40, замена каждые 15000 км, потом я так и продолжал лить. 30000 назад стало жрать масло, 1л на 2000 км, поменял колпачки,жор стал меньше, примерно 1л на 5000 км, пару последних замен лил shell 5w40.Сейчас хочу попробовать раскоксовать и помыть промывками. Лил масло которое лил дилер и интервал 15000 по незнанию, Сейчас почитав форум понял, что делал неправильно. Посоветуйте что заливать теперь после раскоксовки и промывок. Стиль езды умеренный, 50/50 город трасса, бывает в пробках постоять приходится, живу в Спб. Что лить зимой, летом или круглогодично, интервалы замен? Капиталить не очень хочу, хотя понимаю, что придется.

Компрессия везде 14

Вам его как раз тогда и менять раз в 5000.

Что лить? Наверное все же АСЕА А5.

Если хотите что- то отмывать, нужно присутствие эстеров в масле(5-10%).

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему тут никто не заливает Idemitsu 0w20? Классное же масло. И цена вполне терпимая. Я смотрю в основном 5-20 и 5-30 в ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему тут никто не заливает Idemitsu 0w20? Классное же масло. И цена вполне терпимая. Я смотрю в основном 5-20 и 5-30 в ходу.

пока не привыкли к новым допускам, скоро "рекомендованное" 0w20 будет в тренде повсеместно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему тут никто не заливает Idemitsu 0w20? Классное же масло. И цена вполне терпимая. Я смотрю в основном 5-20 и 5-30 в ходу.

Я заливал. Мне очень понравилось, больше других. Но стоить он стало неприлично дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silence,

Ну, формально 0w20 нет в мануале для G4FC- хотя говорят что появилась на новых Рио и Солярисах. Многие считают что в климате средней полосы нулевка избыточна, для Сибири- норм, еще 5w20 любят за практически полное отсутствие полимерного загустителя.

Но если нужна именно нулевка по климату- да, зелёный медалист с моливаном из жестебанки хорош, не вопрос, свои 200 мч ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...