Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

есть на форуме только бочковое  http://www.oil-club.ru/forum/topic/24737-prodayu-maslo-sk-lubricants-hk-glf-5w-20/

заливается HK GLF а ZIC замена.

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информация про первую заливку разная, двигатели собираются и в Китае и в Словении итд.  и масла заливаются разные, но есть информация что масло HK GLF 5W20  аналог ZIC 5W20

Тотал в тесном сотрудничестве с Ю. Корейским  S-oil. Вот вам заливка в Корее. Ну и сам Тотал  в Европе.  А Китай он и есть Китай, и чёта мне подсказывает что там  тож Тотал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть на форуме только бочковое  http://www.oil-club.ru/forum/topic/24737-prodayu-maslo-sk-lubricants-hk-glf-5w-20/

заливается HK GLF а ZIC замена.

Спецпродукт, согласен. и видимо не спроста H/K LF 5w20 от четырёх производителей. ( Michang, Sk, S-Oil, GS)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну как же как же. Тотал  на  своем оф. сайте пишет что масла первой заливки KIA (сборка Европа ) HKS G310 5W30  и ineo HKS D 5W30. причем первое пишут что это масло первой заливки на KIA,  а  второе как идентичность маслу первой заливки на заводах H/К.(Европа и Корея)  Как то так.  :unknw:

 

 

Ну да ну да  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 есть отработка заводской заливки на киа сид(если не ошибаюсь) то там оно совсем другое не же ли премиум LF5w20 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 есть отработка заводской заливки на киа сид(если не ошибаюсь) то там оно совсем другое не же ли премиум LF5w20 

я тоже так думаю что не LF первой заливки. зачем в новый движок да еще и премиум или спецпродукт, чего и по проще пойдет на обкатку.  даже полусинтетика сгодится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А LF будто бы не простое масло. Вроди как тоже простое.

так я понимаю так, что нет масел способных 300 часво отбегать? или 350.

не жадности ради, в 90% город пробочный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А LF будто бы не простое масло. Вроди как тоже простое.

так я понимаю так, что нет масел способных 300 часво отбегать? или 350.

не жадности ради, в 90% город пробочный

К чему такое желание ? Менять масло чаще не так запарно. Да и ДВС Вам спасибо скажет за более частую смену и отплатит долгой работой. Хотя если машина на 2-3 года. то можно не париться сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e, ну просто тут как получается. за год я проезжаю тысяч 7-8. менять 2 раза в год через 4 тысячи? ну можно конечно и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total NFC это SL. У дилера на витрине видел MC3 кажется, но это гуталин.

А петра суприм синтетик как?

Меняй по моточасам, либо раз в год если их не выкатываешь. У меня на петре сс 5w20 7ткм почти по м часам и на все 10ткм хватит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ср скорость 17-18 км\ч. это до 5 тысяч

а что покрепче, петра суприм синтетик 5-30 или оригинал 5-20 или тотал 310й? в плане моточасов

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence, земляк, покрепче наверно A1\A5 по АСЕА будет. Петру SS 5-30 катал в 16г зимой- понравилось, хотя за зиму больше 5тыс не проехал, если надо в м\ч поищу, где-то записано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ср скорость 17-18 км\ч. это до 5 тысяч

а что покрепче, петра суприм синтетик 5-30 или оригинал 5-20 или тотал 310й? в плане моточасов

Turbosyn или HKS g310. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FSanek, 0w20 SN C2

@Augusto Pinochet, вот я на оные и засматриваюсь, но 5-20 всё же хочется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence, если ТО скоро, тогда в зиму можно и 0-20, думаю если привезете свое 0-20 SN, то вряд ли откажут, ну отметку сделают о своем масле. Сам сейчас докатаю вальволин FE 5-30(брал в свое время две по 5л), в зиму уже прикупил петру SS 5-20 на пробу, понравиться буду лить 20ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...