Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

пришлось проходить то у диллера , залили шел Х8 5W30 впечатления:

-при холодном старте пол секунды брякает цепь

-тарахтит при прогреве

-на горячюю вроде норм. работает

-менее отзывчивая педаль газа с низов

-расход топлива не могу оценить-кручусь в городе- то пробки- то нет

-двигатель быстрее выходит на рабочую температуру- из-за вязкости

представляю как будет тарахтеть в морозы, однозначно могу рекомендовать:  А3 масла в гамму -НЕ надо,..... если только летом -полностью по трассе  и не важна экономия топлива... и то-зачем?

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@абырвалг, я ездил до недавнего времени на заливке Шел х8 5в40, это был пздец когда я слил, оно черное было как мазут, может даже сильнее XD... по факту двигатель громче работал, плохо крутился... Масло прошло менее 6 месяц и не более 7.5 тыс. Рекомендую слить вам это масло и залить чего другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Oleander, Не дописал, как ранее говорить конечно же у меня Кикс 5в30 Дексос 1, покупалось за 1280 (если не изменяет память), Офф. дилер Петры отдает Петра СС 5в30 за 4литра 1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Oleander, На алюминиевой  пробки 4 или даже 5 замен ездил, потом был по моему у офф. дилера , вообщем сейчас стоит медная, 2ая заливка.... Купил себе снова алюминиевую, лежит в кармашке багажнике, ну так спокойнее просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@абырвалг, я ездил до недавнего времени на заливке Шел х8 5в40, это был пздец когда я слил, оно черное было как мазут, может даже сильнее XD... по факту двигатель громче работал, плохо крутился... Масло прошло менее 6 месяц и не более 7.5 тыс. Рекомендую слить вам это масло и залить чего другого.

да у меня с маслами все в порядке- запас лед на 5 , просто пришлость проходить ТО у диллера  и чтоб не было вопросов залить их масло , солью конечно в конце лета, по теплу поездию , но я бы не сказал что Х8 плохое масло просто не в гамму! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Oleander, Не дописал, как ранее говорить конечно же у меня Кикс 5в30 Дексос 1, покупалось за 1280 (если не изменяет память), Офф. дилер Петры отдает Петра СС 5в30 за 4литра 1500.

лей петру 5W20- в гамму самое то-мой анализ посмотри на этом масле, подсадил много знакомых на это масло -теперь не отговоришь, и там просто суприме недавно свежак тестили очень неплохое- зато ценник 1000 руб.

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей петру 5W20- в гамму самое то-мой анализ посмотри на этом масле, подсадил много знакомых на это масло -теперь не отговоришь, и там просто суприме недавно свежак тестили очень неплохое- зато ценник 1000 руб.

Я брал Петру SS 5w20 по 408руб литр, сейчас глянул у них уже по 425. Иду сейчас с югов пробег на ней 3300км движок шепчет, из салона на холостых вообще не слышно.(стою в пробке трогаемся,жена, куда поехал ты же заглох)) говорю ты че?)) На оборотах после 3500 на ходу только начинает слышаться двигатель. Расход бенза 6.3л 95го за этот пробег при средней 63км.ч Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал Петру SS 5w20 по 408руб литр, сейчас глянул у них уже по 425. Иду сейчас с югов пробег на ней 3300км движок шепчет, из салона на холостых вообще не слышно.(стою в пробке трогаемся,жена, куда поехал ты же заглох)) говорю ты че?)) На оборотах после 3500 на ходу только начинает слышаться двигатель. Расход бенза 6.3л 95го за этот пробег при средней 63км.ч

так на югах же жарко нормально 5w20 двигателю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@абырвалг,  Я с 5в40 только слез и сразу как то на 5в20 опасно ! Щас на 5в30, зимой думаю 0в30 залью, а след. весной 0(5)в20 может уже смогу !


@Solaris152, ну как жарко, +20,+25 )) Друг был в Сочи и язвительно все шутил что за 10 дней смог зайти в море только по коленки ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на югах же жарко нормально 5w20 двигателю?

А Корея и Япония по-вашему где? На северах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на югах же жарко нормально 5w20 двигателю?

Мотору, если у него система охлаждения исправная, по фиг какая температура за бортом +10 или +40, унего температура в системе охлаждения и картере постоянная, ему напряжно лишь при низких и сверх низких температурах пускатся.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотору, если у него система охлаждения исправная, по фиг какая температура за бортом +10 или +40, унего температура в системе охлаждения и картере постоянная, ему напряжно лишь при низких и сверх низких температурах пускатся.

Как раз в картере температура не постоянная, потому что он только за счет теплоотдачи с окружающей средой охлаждается, условно постоянная только в системе охлаждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, на зиму лучше 0в** лить, если у -30 или за -30 переваливает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За -30 уже желательно 0w-20 тем более если больше присутствует городская эксплуатация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в картере температура не постоянная, потому что он только за счет теплоотдачи с окружающей средой охлаждается, условно постоянная только в системе охлаждения.

Было уже обсуждение этого))) К единому мнению не пришли. Отдача теплоты от картера ничтожно мала. Эту теплоотдачу можно не учитывать. ИМХО.

Изменено пользователем Iлья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...