Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@t696hm, я 20-ку после 30-к залил, а 30-ки после 40-к. Плавно на меньшую вязкость уходил. Ощущения от 40-к не помню. Проблем ни на каких маслах не было. Сейчас  только кажется, что стрелка тахометра быстрее при нажатии педали газа вверх летит (обороты быстрее повышаются). По шуму, вибрациям, расходу топлива разницы не заметил. Не чувствительный я  :) . Просто решил следовать точно требованиям оригинального мануала и менять почаще. 40-ки до ТО-4 дилер лил.

Тот же лукойл армотеч имеет отличную прокрутку, практически как 0-и, высокое щелочное число, бор и.т.д. так зачем многие льют 0(5)w-20? Цена демократичная? Просмотрел анализы 20-к на разных авто, получается только в основном щелочное число проседает... Но все таки если лукойл армотеч более сильное, но вдруг придется друга до сервиса дотащить к примеру, то в чем смысл 20-к?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 (перед ним было 3 заливки hell Helix Ultra 0W-20 API SN), по шумности собственно никаких изменений нет, как на прогреве, так и в рабочем режиме слышен только стрекот форсунок (возможно наличие молибдена и горячая вязкость - 9,6 играют свою роль).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец сейчас насилует элантру, у которой пробег чуть меньше 40 тысяч км. Он катает 5w-20, у него чип Паулюса и он таскает прицеп. Было бы интересно закинуть с этой машины масло на анализ...

Случайна это не та элантра на который ты ездил,и залит был зимой в ней 0W40 мобил,это 40 тыс. после капиталки двигателя,если быть точней, если я ошибаюсь,то какого ты прошил машину  с пробегом чуть меньше 40 тысяч км ? 

Изменено пользователем Reddi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Случайна это не та элантра на который ты ездил,и залит был зимой в ней 0W40 мобил,это 40 тыс. после капиталки двигателя,если быть точней??

Нет, это другая - она моей была, сейчас у меня фокус. А мой отец - настолько большой почитатель элантры, что купил ещё одну такую машину, только с минимальным пробегом, с которым смог найти  :crazy: И да, 40 тык - это с новья. Притом, что он сам уже десятку на ней откатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это другая - она моей была, сейчас у меня фокус. А мой отец - настолько большой почитатель элантры, что купил ещё одну такую машину, только с минимальным пробегом, с которым смог найти  :crazy: И да, 40 тык - это с новья. Притом, что он сам уже десятку на ней откатал.

 я бля в шоке если реально это другая машина,то н[censored by bot] ее с таки пробегом было шить? сорри за сквернословие,просто жаль машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 я бля в шоке если реально это другая машина,то н[censored by bot] ее с таки пробегом было шить? сорри за сквернословие,просто жаль машину

Хорошо, что ты не видел, как он её эксплуатирует)))

 

К слову, после чипа поднялись холостые обороты на элке, так что теперь летом можно быть ещё спокойнее за двигатель. Кстати, масло хёндэ/киа 5w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить элантру чтоб прицеп тягать(это его дело),но если я не ошибаюсь ты не сторонник прошивать свежие машины,т.б. если менять масло по твоим рекомендациям ,то каталик будет жить очень долго,а шить ради одних холостых,это как то х.з. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете пояснить свои ощущения использования авто на 20-х после использования масел 30-к или 40-к?

Могу в обратную сторону рассказать. После wolf 0w20 был залит густой Rolf 0w30. По звуку: пока не прогреется - громче, потом одинаково, зато даже потише на высоких оборотах, как мне показалось. Расход только-только упал чуть ниже 12 литров по бк (ср. скорость по нему же 28км/ч). Могу точно сказать, что на 0w20 было поэкономичней - как бы не в литр разница. Но то густая 0w30 от rolf, они бывают и пожиже.

Изменено пользователем nilmar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу в обратную сторону рассказать. После wolf 0w20 был залит густой Rolf 0w30. По звуку: пока не прогреется - громче, потом одинаково, зато даже потише на высоких оборотах, как мне показалось. Расход только-только упал чуть ниже 12 литров по бк (ср. скорость по нему же 28км/ч). Могу точно сказать, что на 0w20 было поэкономичней - как бы не в литр разница. Но то густая 0w30 от rolf, они бывают и пожиже.

уверен, что ваш расход 11 с чем-то литров на  100 км никак не связан с теми 28 км/ч , что вы видите на бк . Потому как если бы этот расход был за тот период, когда получены  эти 28 км в час, то авто неисправно . Уточнить и проверить надо  эти цифры в бк , а то дорестайл сбрасывает ср расход при заправке, а ср скорость остается. А рестайл вроде не сбрасывает ничего при заправке .

Скажу лишь, что у меня сейчас 8,5 л на 100 км при ср скорости 21 км /ч (за неделю после последней заправки, оба показателя  были сброшены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять, снова поехали  :crazy:. Что получается если я попаду в пробку на час примерно летом в +35 на улице, то начнется износ двигателя? Или если поеду на море в Краснодарский край по серпантину то тогда тоже будет повышенный износ двигателя? 

не читайте  "газет" эпохи динозавров

Gamma проектировалась изначально на низко вязкие масла ещё с SL допуском и это чётко указано в инструкции

1184217.png

1184218.png

 

Лишь для дизеля  от  + 10 градусов    настоятельно не рекомендуют применение  0W30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышен только стрекот форсунок (возможно наличие молибдена и горячая вязкость - 9,6 играют свою роль).

Этот стрекот 99% людей путает и думает что это цепь или что-то ещё из железяк в моторе,  :laugh: .

Проехал на оригинальной 5W20 GF-3 SL  полусинтетике уже 1500 кмк, расход упал с 8 до 7,5л в городе. Обороты мотор набирает значительно быстрее чем на 5W30, ну и прогревается мотор дольше чем с 5W30. 

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен, что ваш расход 11 с чем-то литров на 100 км никак не связан с теми 28 км/ч , что вы видите на бк . Потому как если бы этот расход был за тот период, когда получены эти 28 км в час, то авто неисправно . Уточнить и проверить надо эти цифры в бк , а то дорестайл сбрасывает ср расход при заправке, а ср скорость остается. А рестайл вроде не сбрасывает ничего при заправке .

Скажу лишь, что у меня сейчас 8,5 л на 100 км при ср скорости 21 км /ч (за неделю после последней заправки, оба показателя были сброшены)

Так это... я среднюю скорость привел только для того, чтобы был чуть яснее режим езды. Потому как на чистой трассе понятно, что расход был бы ниже.

Средний расход может и врет, и цифра эта неверна, но по его динамике всяко можно остледить, какое масло чуток да экономичней, разве нет?

Изменено пользователем nilmar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот стрекот 99% людей путает и думает что это цепь или что-то ещё из железяк в моторе, :laugh: .

 

Далеко не во всех гаммах звучат именно форсунки. В более ранних моторах форсы тихо работают, их не слышно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это... я среднюю скорость привел только для того, чтобы был чуть яснее режим езды. Потому как на чистой трассе понятно, что расход был бы ниже.

Средний расход может и врет, и цифра эта неверна, но по его динамике всяко можно остледить, какое масло чуток да экономичней, разве нет?

надо просто взять и принудительно обнулить показатели ср расхода и  ср скорости, и тогда все будет ясно . Сейчас же по вашим показателям  одни вопросы. Для такой довольно высокой ср скорости иметь расход под 12 л , да еще и не в лютые морозы - на исправном киа рио такого не бывает . Я бы на вашем месте, чтобы  расставить все по своим местам сделал, как написано в первом предложении моего поста .

ну и сравнение расхода на разных маслах надо проводить в равных примерно условиях, опять таки с полным обнулением каждый раз ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не во всех гаммах звучат именно форсунки. В более ранних моторах форсы тихо работают, их не слышно.

у меня мотор 2011 года, именно на холостых  срекочат форсунки это нормально!  т.е  с добавлением оборотов наш слух уже не улавливает  этот стрекот , так как количество импульсов на форсунках резко увеличивается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...