Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Откатал на оригинальном Н/К TS 5W-30 несколько замен (ну может замен 6, меняю раз в 5000, пробег 68т.), до этого Шел и Мобил, что-то как-то не устраивает, были и осадки в литровых канистрах, и налёт на пробке (но это может объяснятся стоянкой на улице и перепадом температур), после мороза( в Королёве температура опустилась до -20 разок) насторожила тяжкая прокрутка, цена подскочила, и как оказывается не очень то и подходит для Гаммы это масло( из названия следует что для "турбовых" двигателей). Дизеление уже принял за нормальное явление, почти смирился.

На момент выбора масла особо не морочился, и ввиду маленького годового пробега ( за 6 лет 68 тыс.), чаще не попадал в сезонность по смене масла, поменяешь перед зимой, и если летом никуда не поехал, плещется до середины лета спокойно, поэтому выбор пал на 5-30. Начитавшись что 5-20 для лета жиденькое)).

Думаю поменять производителя масла.

1. На своей второй машине, СсангЁнг Актион Спортс 2, начал использовать масло ZIC (X7 LS далее будет X9 LS 5-30), по конкретному допуску MB, поэтому больше склоняюсь попробовать выпадающее по подбору масла на официальном сайте масло ZIC X9 FE 5W-30 - 411 рублей литр.

2. Так же рассматриваю Петю из Канады но тут опять возвращаемся к мукам выбора по вязкости, или 5W-20 (400 рублей литр) или 0W-30 или 0W-20.

3. Либо не отступая от оригинала взять LF 5W-20, так как цена 358 рублей литр.

4. Есть ещё и шел не дорогой HX8 5W-30 - 405 рублей литр.

Посоветуйте, пожалуйста, какое масло по опыту предпочтительнее!? Вроде бы если гнаться за вязкостью, то Петру надо брать или LF, а если размышлять как - "Корейскому авто, корейское масло" и более мене хоть бренд известный) то ZIC. Что тут можно сказать про вязкость данных масел для температуры данного региона? Пробеги в последнее время очень короткие, в основном только город, от дома до сада, в следующем году до школы.

Изменено пользователем george17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж выбирал выбирал и решил своей кире на нг подарок сделать заказал pennzoil platinum 5-20. Главное жене не говорить)))))).

Пы Сы: не знаю может мне кажется но на моё машине на маслах класса SM угар меньше или нет по сравнению с SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

071611915083 3 банки по 0.9 л. В экзисте заказывал. Цена 2421 за масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот заказал себе Hyundai gasoline lf 5w20,сейчас залит Mobil super 3000 5w40. До этого ездил на других авто и никогда не заливал столь низковязские масла. Посмотрим разницу )

Изменено пользователем alexeysorento
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне реально понравилось на h/k lf 5-20. Резвее (отзывчивей) и тише чуть стала. На лето опять перейду на 5-30 total.

И не стоит бояться этой вязкости я первый раз её залил на пробеге 139.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,чего бояться 30-ую вязкость,темпаче в лето ещё,это в натуре наверное самая универсальная вязкость

Я имел ввиду 20-ку. Многим как то не привычно что ли такое заливать. Сам долго изучал форум прежде чем попробовать.

30-кв да универсальная.

В том то и дело,чего бояться 30-ую вязкость,темпаче в лето ещё,это в натуре наверное самая универсальная вязкость

Я имел ввиду 20-ку. Многим как то не привычно что ли такое заливать. Сам долго изучал форум прежде чем попробовать.

30-кв да универсальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,чего бояться 30-ую вязкость,темпаче в лето ещё,это в натуре наверное самая универсальная вязкость

Я имел ввиду 20-ку. Многим как то не привычно что ли такое заливать. Сам долго изучал форум прежде чем попробовать.

30-кв да универсальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрел оригинал то мобис лф 5в-20 за 1865 руб. 4 литра на емексе.

наверное его и залью как наиболее бюджетный вариант из 5в-20

А Юнайтед не бюджетнее в Емех?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняли друг-друга:) тогда ......двадцатки не признаю в принципе,но у ваших гамм своё кино:)

Если по заводу положено,как не признавать то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/Motorol-RAVENOL-Super-Fuel-Economy-SFE-SAE-5W-20-5Liter-/281534070914?hash=item418cbd0082:g:Mz8AAOSwofxUkwzf

Масло с доставкой 3900 выходит. Тара совершенно другая. Не похожа на то, что в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере в магазинах появилось джи энерджи 5w20 1520р.0w20 1550р.Здесь хвалили его.Сам на него был настроен,но по хорошей цене зика FE 5w30 и ТОР набрал.KIXX 0w20 сейчас залит по 1120р.5500км и 190мч.Потемнел,но не черный еще,звук вроде бы не изменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оригинальном 5w-20 15 тыс. можно ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оригинальном 5w-20 15 тыс. можно ездить?

Нет, 6-7 по городу, 8-9 по трассе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло мое заказанное масло,что за осадок ребята? Hyundai gasoline lf 5w20-KXUIP19Azc.jpg

Изменено пользователем alexeysorento
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было хорошо разболтать перед заливкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...