Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

по моим наблюдениям масла на которых гамма мягко на прогреве работает(жидкие) на оборотах (выше3000) жестко работает, и наоборот на густых на прогреве жестко с вибрацией но если крутить работает мягче.

Я такого не заметил. Причём могу сказать, что тишину масла я оцениваю только по его работе на горячем моторе на оборотах, ибо как работает двиг при прогреве, меня волнует в последнюю очередь - такой я человек. И все равно на двадцатках раскрут попроще. Но не всегда, и не на всех.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по моим наблюдениям масла на которых гамма мягко на прогреве работает(жидкие) на оборотах (выше3000) жестко работает,

У себя субъективно на разных 20-ках именно жёсткой работы не замечал, что при прогреве, что при нагрузках. По шумности да, было различие.

И присутствие выраженного "рыка" при резком ускорении (то же кик даун).

 


и наоборот на густых на прогреве жестко с вибрацией но если крутить работает мягче.

 

В чём то здесь соглашусь (если это касается 30-ок), особенно это проявляется при пониженных Т окруж. воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 На S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN гамма шумновата работает.Особенно на 3000+ оборотах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сидклубе человек скинул вскрытую крышку двигла на 5-20 оригинале х/к.

 

Всем привет, пожалуй  внесу и свои 5 копеек. ab.gif 
 Я второй хозяин этой машины, брал ее с весьма приличным пробегом. Итак, что лилось в мой мотор по истечении времени....
1)Масло синтетика Nissan 5w40 (бочковое), смена каждые 15 тысяч. Суммарный пробег на нем примерно 180 тысяч. Это первый хозяин.
2) Как попала машина ко мне, попробовал залить туда LM TopTec4100 5w30. Жуткая работа двигателя, он реально загремел. Слил, не проездив и тысячи км.
3) Затем было куплено "родное масло" 05100-00441 "Turbo SYN Gasoline 5W-30" и по нынешний день льется только оно. На одометре 273 тысячи километров. Смена каждые 10-12 тысяч.
Сейчас вот заморочился регулировкой клапанов (почти все подошли), вот снятая клапанная крышка. Честно говоря, результат весьма приятный. rulez.gif

post-16646-0-18822800-1478597710_thumb.jpg

Изменено пользователем Adios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5-20 оригинале х/к

 

Может на : 

 

3) Затем было куплено "родное масло" 05100-00441 "Turbo SYN Gasoline 5W-30" и по нынешний день льется только оно. На одометре 273 тысячи километров. Смена каждые 10-12 тысяч.

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, конечно, но это акцентовский мотор и к нашему он никакого отношения не имеет. Ну или если не акцентовский, то в любом случае это серия G4E*. Какого хрена он делает на сидклубе, я понятия не имею.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори не то скинул,исправляюсь.

Kia Ceed 1,6 2008 г.в. Пробег 156 тыс.
Масло HYUNDAI/KIA 05100-00451 Premium LF Gasoline 5W-20
Замена каждые 5000 км. Угара нет. Пробег на данном масле около 50 тыс.
Разные масла пробовал, но это понравилось больше всего.
Открыл крышку и увидел кучу отложений в двигателе. Буду покупать другое масло.

 

post-16646-0-60002300-1478598944_thumb.jpg

Изменено пользователем Adios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загажен, но не особо.

Ключевые слова: 

 

 

Пробег 156 тыс.
Пробег на данном масле около 50 тыс.
Разные масла пробовал

 

Что было до этого и с каким интервалом менялось, не понятно.

 

но это понравилось больше всего. Буду покупать другое масло.

 

:D

На кулачках не понятно, что засветилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что было до этого и с каким интервалом менялось, не понятно.

Он там ответил, что (цитата):

Я второй владелец. Первый владелец до 50 тыс. ездил на Castrol. Двигатель был такого же цвета, но отложений не было. После этого пробовал ездить на разных маслах. Перед заменой на 5w20 вскрыл крышку и увидел такой же цвет двигателя. Думал оригинальное 5w20 будет лучше. Результат оказался совсем наоборот. Буду пробовать оригинальный 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там ответил, что (цитата):

Я второй владелец. Первый владелец до 50 тыс. ездил на Castrol. Двигатель был такого же цвета, но отложений не было. После этого пробовал ездить на разных маслах. Перед заменой на 5w20 вскрыл крышку и увидел такой же цвет двигателя. Думал оригинальное 5w20 будет лучше. Результат оказался совсем наоборот. Буду пробовать оригинальный 5w30.

Опередил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залачил в общем кастрол, а по отложениям не особо видно, что там да как... Может от перегрева вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там ответил, что (цитата):

Вообще то на этот пост  ответил http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/?p=774765

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельком пробежался по тамошней теме, доставляют перлы некого Ухо жора

Изменено пользователем jeka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельком пробежался по тамошней теме, доставляют перлы некого УхоJorа

Это местный тип.Со своими понятиями)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельком пробежался по тамошней теме, доставляют перлы некого Ухо жора

Он злостно-невменяемо-агрессивный гуталинщик  :laugh:  Всегда с пеной у рта и канистрой сороковки  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...