Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


кто подскажет. хочу залить на зиму масло 0*20. выбираю между zic и юнайтед. последнее на 200 руб дешевле. кто бы мог посоветовать или написать свои варианты которые юзал.

Я на зиму взял Wolf Ecotech 0w20 цена очень привлекательна 1600р. за 5 литров! Почему 5 литров, чтоб хватило на всю зиму и 8-9 тыс пробега, буду свежее доливать. 4 литра будет не дороже юнайтеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет. хочу залить на зиму масло 0*20. выбираю между zic и юнайтед. последнее на 200 руб дешевле. кто бы мог посоветовать или написать свои варианты которые юзал.

ZIC X7 FE 0w20 по характеристикам почти как 5-20ки, что рекомендовано мануалом для Гаммы, а Юнайтед 0-20 пожиже будет. Если конечно вам в обсуждаемый двигатель, а не в тойотовский (в профиле Тойота).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился анализ свежего S-Oil Seven Red1 0W-20.

Сам тоже выбираю на зиму масло из: ZIC X7 FE 0W-20, S-Oil Seven Red1 0W-20, Wolf Ecotech 0W-20 FE, United Eco Elite 0W-20. Цены у меня в регионе примерно одинаковые. Эксплуатация город/трасса - 80/20, использую автозапуск. Что порекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь к Wolf Ecotech 0w20 т.к. он единственный имеет допуск А1/В1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaSHa163, United вроде как нет в наличии пока) отдал бы ему первое место из этих.

Из оставшихся если именно на зиму взял бы Seven Red как раз, у него низкотемпературные лучше чем у остальных.

Да и вообще кто именно 0W-20 льёт надо брать его пока оно 1090р за 4л стоит (у меня так в Emex показывает). Птом случится тоже самое что с Драконом, цена взлетит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще изначально хотел United, но как ты заметил оно пропало из продажи, надеюсь, что все таки в скором врмени вновь появиться по адекватной цене. WeellyTR выше писал, что United жидковат в гамму. Что ты думаешь по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что United жидковат в гамму

И что?)) Отвечает нормам W20 и ладно, а то сейчас будем ещё делить W20 жидкое и не жидкое, а 0-20 или 5-20 нет разницы, если только зима холодная, то 0W20.

Изменено пользователем SharkPerm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта эксплуатации 0W-20 у меня нет, в Солярис жены залил 5W-20 от United, отличий от заводского не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaSHa163, он писал это в контексте использования 0W-20 на круглогодичку, что для лета 0W от United жидковато может быть, но зимой то это не помеха, а наоборот плюс. А перед летом для успокоения сменишь на 5W от United и всё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Опыта эксплуатации 0W-20 у меня нет, в Солярис жены залил 5W-20 от United, отличий от заводского не заметил
прочти что значит первая цифра в обозначении масла и эти вопросы отпадут сами собой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, то что оно более жидкое относительно других, воспринимаю, как плюс этого масла. Все таки зимой легче заводится будет, и экономия топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZDES, с тобой полностью согласен. Но все таки United 0W-20 более жидкое, чем любое 5W-20. Хотя в процессе эксплуатации 5W-20 может просесть по вязкости... А 0W-20 не просядет, т.к. в нем не будет загустителя, что тоже является плюсом

Изменено пользователем YaSHa163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А перед летом для успокоения сменишь на 5W от United и всё

Кого или что успокоить? :mellow:  http://www.oil-club.ru/forum/topic/21343-kak-vremena-goda-vliyayut-na-motornoe-maslo-i-izno/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


5W-20. Хотя в процессе эксплуатации 5W-20 может просесть по вязкости... А 0W-20 не просядет

Наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...