Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


 целесообразнее заливать бюджетное масло за 1600-1800р два раза в год (раз в 6000км)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в год не надо, если мало по трассе ездите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сузился выбор до:

1. Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30, но тара 5л.

2. ZIC X7 FE 0W-20 - но кто может подтвердить, что двиг будет тихо работать как с завода при такой вязкости.., а Zic серии A послабее масла..

2. Kixx G1 5W-30, но оно хуже по характеристикам, чем Kixx G1 FEx 5W-20, которое у нас не продают.  

Кто поможет вычеркнуть)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. ZIC X7 FE 0W-20 - но кто может подтвердить, что двиг будет тихо работать как с завода при такой вязкости..

Я могу. На двадцатках самая тихая работа. Мотор такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. ZIC X7 FE 0W-20 - но кто может подтвердить, что двиг будет тихо работать как с завода при такой вязкости.., а Zic серии A послабее масла..

 

Я бы взял это, но вроде у тебя сначала выбор был 5w30! А то что на 20-ках работает тише тоже могу подтвердить с перехода Шелл 5w30 на Kixx G1 FEx 5W-20 просто огромная разница! А вот у нас я не нашел ZIC X7 FE 0W-20 поэтому выбор пал на Kixx G1 FEx 5W-20 и есть официальные представители! Качеством, ценой работой мотора доволен, да и динамика на w20 интереснее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220 вполне нормальная вспышка... Но моё дело предложить))) Я сам катаюсь на KIXX 5w20 всё устраивает. В зиму буду его же лить! И вообще планирую лить его постоянно. Цена и качество нормальное!

Добрый вечер. А сколько стоит в Павлодаре Кикс 5-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял это, но вроде у тебя сначала выбор был 5w30! А то что на 20-ках работает тише тоже могу подтвердить с перехода Шелл 5w30 на Kixx G1 FEx 5W-20 просто огромная разница! А вот у нас я не нашел ZIC X7 FE 0W-20 поэтому выбор пал на Kixx G1 FEx 5W-20 и есть официальные представители! Качеством, ценой работой мотора доволен, да и динамика на w20 интереснее!

Я просто отталкивался от рекомендаций производителя плюс колхозные стереотипы мол чем гуще, тем тише и мягче двигателю... но посмотрел здесь на форуме у половины кореяводов 0w... может, действительно, ничего страшного не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. А сколько стоит в Павлодаре Кикс 5-20?

Я беру по 8900тг. 4 литра канистра. А у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто отталкивался от рекомендаций производителя плюс колхозные стереотипы мол чем гуще, тем тише и мягче двигателю... но посмотрел здесь на форуме у половины кореяводов 0w... может, действительно, ничего страшного не случится.

А у Вас в манулале что написано? Интересно в 2016 году ничего там не изменилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру по 8900тг. 4 литра канистра. А у Вас?

А у нас последний раз видел было по 8700тг. Тоже думал залить на зиму его, но подвернулся вариант из Новосибирска заказал Зик Х7 фе 0-20 за 1580р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас последний раз видел было по 8700тг. Тоже думал залить на зиму его, но подвернулся вариант из Новосибирска заказал Зик Х7 фе 0-20 за 1580р.

Ну зик тема же, я тоже его искал, но нет у нас нигде такого, а заказывать чёт не охота, а так заехал к представителям Кикс купил, да сразу поменяли там же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу. На двадцатках самая тихая работа. Мотор такой.

А сколько часов / пробега мне на нем можно отъезжать?

(Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько часов / пробега мне на нем можно отъезжать?

(Спасибо)

Ну как тут рекомендуют то 200-250 моточасов, а у Вас средняя скорость 50 км.ч аж, больше трассы, город без пробок. Поэтому 7500-8000 тыс вообще смело, а если считать 200 моточасов при скорости 50 км.ч то получается 10 тыс. но это наверное многовато уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас в манулале что написано? Интересно в 2016 году ничего там не изменилось...

(API SM / ILSAC GF-4).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько часов / пробега мне на нем можно отъезжать?

200 часов смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...