Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@serg46376,

Очень много трассы у тебя, средняя почти 50 кмч.

Я бы до 10 ткм докатал наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% при таком режиме и до 15 тык можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки, ни кто не пробовал Ford Formula, на гамму, если да, что скажете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил на PC SS 5w30 5000 км(ср. 39км/ч по БК) и подумываю на питерскую осень/зиму двадцатку попробовать.

Помогите определиться с выбором:

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN - к нему склоняюсь(хотя на него вроде нет анализа отработки)

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN - по тишине похоже самое то.

Ravenol ECS 0W-20 14202158 9.12.14 - дорого, а 5w20 - отзывы не однозначные.

Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy USA - тоже дороговато, боюсь подделок( хотя двадцатку не подделывают-слова продавца).

Или залить снова PC SS 5w30. В принципе вроде устраивает, правда дизелит на холодную и после 3000 об/мин двигатель слышно, да потемнело быстро.

Катаю на шеле 0в20. Все норм,устраивает меня полностью.

Попробуй шелл,хотя идемитсу тоже хвалят. Решать тебе.

Для себя решил с октября по апрель шелл 0в20.

хочу петру сс 5в20 попробовать...

Изменено пользователем Need1e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки, ни кто не пробовал Ford Formula, на гамму, если да, что скажете.

Думаю будет нормально судя по анализам, сам хотел залить, но начитавшись про подделки пока воздержался. Неохота взрывать себе мозг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю будет нормально судя по анализам, сам хотел залить, но начитавшись про подделки пока воздержался. Неохота взрывать себе мозг

Подделки формулы отличать относительно легко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экзисте нарыл петру 0-30 550р. литер, очь заманчиво.

Изменено пользователем Tenevoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки, ни кто не пробовал Ford Formula, на гамму, если да, что скажете.

пробовали, полет отличный, но потом на Узулук ушли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экзисте нарыл петру 0-30 550р. литер, очь заманчиво.

Автодок, Петра 0W30 с артикулом 055223611397 498р., заманчиво! Петра там же 0W30 но с артикулом MOSYN03C12 448р. ещё заманчивее :good:.

Изменено пользователем Arximed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автодок, Петра 0W30 с артикулом 055223611397 498р., заманчиво!

Автодок - Абакан с этим арт-м 562рэ. показывает,  а в экзисте еще и скидка, и привезут быстрей...

Изменено пользователем Tenevoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автодок - Абакан с этим арт-м 562рэ. показывает,  а в экзисте еще и скидка, и привезут быстрей...

Спорить не буду, для каждого региона свой ценник )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что лучше выбрать.хочу выбрать масло для круглогодичного использования. Ранее заливал shell ultra 5w-30 A3. Теперь появилось желание лить что нибудь из ilsac. Быбор пал на недорогой zic x7 fe 0w-30 или подороже mobil1 x1 5w30. И какой интервал?Пробег 60 000. Solaris 1.4

Изменено пользователем Tsarsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что лучше выбрать.хочу выбрать масло для круглогодичного использования. Ранее заливал shell ultra 5w-30 A3. Теперь появилось желание лить что нибудь из ilsac. Быбор пал на недорогой zic x7 fe 0w-30 или подороже mobil1 x1 5w30. И какой интервал?Пробег 60 000. Solaris 1.4

Я недавно перешел на это Zic, впечатления хорошие. Проехал уже 3600 км. - масло немного начало темнеть, зато уровень стоит на месте. PetroCanada SS 5-30 понемногу уходила (за такой же интервал на треть между отметок по щупу). По звуку работы мотора тоже все хорошо - масло довольно тихое. Для меня главное, как оно себя зимой покажет. А вообще уже сто раз писали здесь, что лучше масло подешевле заливать, но менять почаще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вообще уже сто раз писали здесь, что лучше масло подешевле заливать, но менять почаще!
однозначно. У нас например, Зик по цене или даже как то видел дешевле Лукойла... Так лучше я на 5 тыс заменю Зик с прекрасным итогом по анализу, чем буду как дурачок выжимать 10 тыс км из Шела и т.п. по цене в 2-3 раза выше. Уверен мой мотор будет в лучшем состоянии, чем у тех, кто "выжимает"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...