Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ясно. Почитал разобрался.

И все же, в данный мотор и данную машину а3 лить можно или все же только а5 ?

 

 

И вообще, что посоветуете в данную машину ? (Бог сним с этим евролом, может реально что то другое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И все же, в данный мотор и данную машину а3 лить можно или все же только а5 ?

В эту машину можно лить ВСЁ. Но не нужно :) 

Как я говорил где-то выше, в этот мотор мне импонируют Mobil 1 FE 0w-30 и Ford Formula F 5w-30. Просто по набору параметров. Оба А5, кстати.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветовали бы между eurol / Total/ Zic

Как то просто всегда использовал эти марки масел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что никто не советует

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 5л

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Вроде и все требования и допуски есть, а никто не советует.

Причина ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что никто не советует

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 5л

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Вроде и все требования и допуски есть, а никто не советует.

Причина ?

HKS G-310 периодически советуют (и я в том числе), отличное масло в гамму. Future NFC для фордов, для нас есть свои альтернативы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стал бы я лить 0w-30 такое, если уж заниматься ильсаковским эстетством, то 0w-20/5w-20 осмысленнее лить, а зик 0w-20 дороговат, United Eco Elite 5w-20 стоит дешевле и по сути такое же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HKS G-310 периодически советуют (и я в том числе), отличное масло в гамму. Future NFC для фордов, для нас есть свои альтернативы.

Нравится мне как вы отвечаете))))

 

Я понимаю что у каждого как говорится свое мнение, но назовите топ 5 масел в данный мотор чисто из вашего представления.

 

И ещё, линейка масел еврол не подходит на фоне конкурентов, так же считаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне как вы отвечаете))))

 

Я понимаю что у каждого как говорится свое мнение, но назовите топ 5 масел в данный мотор чисто из вашего представления.

 

И ещё, линейка масел еврол не подходит на фоне конкурентов, так же считаете ?

почитайте вот эту страничку, особенно посты Ramirez-а , КАК НИКАК ПОЧТИ 300000 КМ проехал на этом двигателе

http://kiario4.ru/t290-676/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал бы я лить 0w-30 такое, если уж заниматься ильсаковским эстетством, то 0w-20/5w-20 осмысленнее лить, а зик 0w-20 дороговат, United Eco Elite 5w-20 стоит дешевле и по сути такое же.

ZIC X7 FE 0-30, по составу, скорее Dexos1, который близок к ILSAC, но заметно мощнее его. И другое - учитывая тот факт, что этот ЗИК имеет не рекордный CCS (6070), он заставляет думать что для изготовления товарного масла, было использовано базовое с вязкостью ближе к 6 сСт, то есть имеем меньшее количество загустителя в конечном продукте и возможность использования круглый год.  Далее, ИВ равный 178 говорит о том что минералку в состав товарного масла не добавляли и использовали честную крекинговую базу, причём хорошую.

Да и про United Eco Elite товарищ не спрашивал, у него чёткий круг брендов, если не заметили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что никто не советует

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 5л

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Вроде и все требования и допуски есть, а никто не советует.

Причина ?

..лично моя причина - Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30, мне не нравится высокой зольностью и бешеным количеством молибдена.

Да и про Total в целом - лениво каждый раз изучать где оно сделано, что-бы не купить румынский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте вот эту страничку, особенно посты Ramirez-а , КАК НИКАК ПОЧТИ 300000 КМ проехал на этом двигателе

http://kiario4.ru/t290-676/

Очередной раз звучит мысль, что масло хорошее это конечно хорошо, но менять чаще ещё лучше ))))

Я не думаю что стоить ездить больше чем 250 моточасов... все же счётчик средней скорости есть, узнавайте на 250 и получаем когда масло говорит давай те менять меня.

 

Но просто я всегда ездил на тотатле, перешёл на еврол и попутно перевёл 5 машин (обслуживаю машины семьи). Тут сестричка купила киа и получается ей буду лить что то другое.

С еврол ом для меня вообще загадка чего так получилось.

 

А из остальных мне нравится тоталь (могу покупать у официального диллера).

Мобил 1 (но цена проигрывает тоталь сильно) и все... люблю использовать масло одного производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветовали бы между eurol / Total/ Zic

Как то просто всегда использовал эти марки масел...

Я заливал себе два интервала по 7,5 тысяч ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-30, он же Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30, только в другой банке - неплохой выбор, если хочется Тотал. Брал в литровой таре, не Румынский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oil_find,

Ну, если уж именно Тотал- то ничего лучше HKS G-310 нет у них в наши движки. Это спецзамес для H/K как ни крути. Никто, правда, не знает зачем туда бухают такое количество молибдена- есть гипотеза что ради успокоения слуха владельцев которым постоянно мерещится то грохот цепи растянутой, то дизеление, то цокание гидриков (которых на Гаммах нет вообще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...