Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Evgenich_F1,всё там чисто,я его пару тройку недель назад залил-прошел на нём 6500км. и 125мч. вроде-трассы очень много сейчас,в двигателе чисто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgenich_F1,всё там чисто,я его пару тройку недель назад залил-прошел на нём 6500км. и 125мч. вроде-трассы очень много сейчас,в двигателе чисто. 

Да 6500 тыс. это мало, нужно мнение того кто тысяч 50 хотябы проехал и заглянул в мотор, а так чё там сейчас смотреть конечно там пока чисто будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы оно гадило в двигателе,было бы уже видно-там чистота и порядок,значит всё нормально.Лейте без всяких опасений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы оно гадило в двигателе,было бы уже видно-там чистота и порядок,значит всё нормально.Лейте без всяких опасений.

А как определили что там чистота и порядок? Крышку клапанов снимали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определили что там чистота и порядок? Крышку клапанов снимали?

Её у нас не нужно снимать-если смотреть в сторону звездочек,там видно кусок металла ГБЦ по нему и ориентироваться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каждый раз заходит кто- то новый и понеслась по кругу- я те докажу и расскажу; да не надо мне, я сам умный

Конечно. Ведь уже четыреста страниц. Лень читать столько. Плюс, прочтение данной темы можно приравнять к прочтению книги, например, "Хоббит. Туда и обратно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поменьше читайте что пишут. )

Total Quartz Ineo ECS 5w30      С2– новый класс - автомасла для дизельных и бензиновых двигателей, соответствующих последним ужесточенным требованиям по экологии выхлопных газов Euro-4 (в редакции 2005 года).вв

Видимо, на сайте магазина «Экзист» устаревшая информация. Мы попросим их изменить данные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Total Vostok, а Вы вообще смотрели, что пишет сама КИА в книжках на свои автомибили по части использования моторных масел??? 

Похоже что нет, то вот я Вам скан сервисной книжки дам, где ясно и понятно написано, в какие двигателя какие масла нужно лить:

 

Книжка на Ceed JD 2013 года, русская:

post-1710-0-97044000-1468310122_thumb.jpg

 

Книжка на Ceed JD 2013 года, европейская (англоязычная):

post-1710-0-82501800-1468310200_thumb.jpg

 

Тут черным по белому написано, что масла АСЕА С2 и АСЕА С3  KIA motors предписывает лить в свои дизельные двигатели с ДПФ фильтром твердых частиц.

 

На все автомобили Хюндай/КИА, которые комплектуются как бензиновыми так и дизельными двигателями, эти предписания по маслам прописаны в сервисных книжках.

Просто например Киа Рио, КИА Черато или Хюндай Акцент не поставляются с дизельными двигателями, по этому в книжках на эти автомобили этой информации нет, но двигателя то одинаковы.

 

Запомните пожалуйста и не пишите ахинею про использование масла АСЕА С3 в бензиновом двигателе G4FC или аналогичном атмосфернике MPI (или если это двигатель не GDI с прымым впрыском)...

 

У вас же в линейке масел есть отличные масла как А5 (я одно из них даже пользовал два интервала замены - отличное масло)), так и API ILSAC, зачем же вы с таким упрямством глупо продолжаете гнуть линию использования вашего МС3 в бензинках вопреки предписаниям самой КИА/Хюндай, я не понимаю...

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы оно гадило в двигателе,было бы уже видно-там чистота и порядок,значит всё нормально.

Заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её у нас не нужно снимать-если смотреть в сторону звездочек,там видно кусок металла ГБЦ по нему и ориентироваться можно.

У нас вообще нифига через маслозаливную не видно, по картине оттуда судить о чистоте мотора - глупость. На фордовских дюраиеках перегородки как на гамме нет, откручивая пробку, видишь впускной распредвал во всей красе перед собой, и то по нему никто не ориентируется особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще нифига через маслозаливную не видно, по картине оттуда судить о чистоте мотора - глупость. На фордовских дюраиеках перегородки как на гамме нет, откручивая пробку, видишь впускной распредвал во всей красе перед собой, и то по нему никто не ориентируется особо.

Поддерживаю! Только вскрытие покажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Только вскрытие покажет!

Вскрытие показало, "пациент умер от вскрытия")) Изменено пользователем Tucson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Владивосток, кста, по "пробкости" +горки с Масквой не сравнить. В смысле, Влад тяжелее.

Представление об пробках интересное,по яндексу тут глянул,Влад и Находку-первый визуально сопоставим с Мск на данный момент времени (выше сказали уже почему так),ну размеры городов в учет принимать так и быть,не будем,хотя это как горошины и мяч сравнивать,организацию движения и проч.тоже,а по Находке-там можно смело оставлять одни дороги и номера домов,ибо отмечать там загруженность просто нету никакой необходимости. 

Пробочный режим во Владике,ну-ну.С улицы через улицу переехать за 10-15мин.,на светофоре во вторую третью партию-что максимум,пройти?Сколько времени потребуется,чтобы пересечь весь город из конца в конец по таким "пробкам",час?Вот взять твой "тяжелый" случай,в смысле нагрузки-выехал ты из своей Находки во Влад,до города пусто,в городе ты потолкался,пускай даже этот час-и укатил обратно домой по пустоте,масло избавилось от топлива,свечи очистились,у тебя масло по-сути отравления даже и не испытывает.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блажен, кто верует. )))

не подменяйте то, что я написал. С написал "уверен" что с мотором будет все ОК, а вот вы может и верите в свое масло... надеюсь, не разочаруетесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы вообще смотрели, что пишет сама КИА в книжках на свои автомибили по части использования моторных масел???

Киа похоже сама не понимает что пишет, на солярис/рио ни какого А5 нет, только SL,SM, ILSAC GF-4 и выше, вязкость 5W20 до 20W50, я бы в здравомыслии такого человека сомневался.

 

не подменяйте то, что я написал. С написал "уверен" что с мотором будет все ОК, а вот вы может и верите в свое масло... надеюсь, не разочаруетесь.

Своего масла нет и не может быть, нормальный мотор ни каким рекомендуемым, не поддельным маслом, меняя через 7000 км не убьёшь и не снизишь ресурс, а когда начинается подбор, это тихое это .... такой мотор в помойку, ни каким маслом его не умаслишь.

Изменено пользователем Neizvestnyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...