Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@mare, Вы видели список? Он большой. Отсюда и вопросы. Если нет выбора - нет вопросов. А тут хочется по опыту форумчан найти что-то более менее. Например, я не хочу 3000 - 4000 отдавать за масло раз в три месяца. 2500 еще куда ни шло.

Сейчас вот думаю, остаться на глайдек или залить юнайтед 5w20

 Да список большой- правильно.  У вас KIA? Смотрите рекомендуемое вашего авто. Есть у   KIA ( а их куча) у кого рекомендуемое 20, а у кого  вязкость 30, Всё! Все вопросы, не нужные, сразу отпадут.

 Да кстати , у некоторых есть рекомендации сразу как 20, так и 30 вязкость- вот тут надо уже исходить так.

 При вязкости 20- машина будет ехать легче и экономия в топливе! 

 При вязкости 30-  машина будет ехать туговато,, резкого рывка или спортивного движения не будет+ расход топлива увеличиться- особенно при городских условиях.

 И ещё один нюанс- 

 Если залили 20 ую вязкость 250 м/час или 7500 км .

 Если залили 30 ую вязкость - 200 м/час или 6000 км.

 Это имеет отношение именно и только   по KIA !!! 

 Поэтому движки КIA  очень и очень любят 20 ую вязкость!

  Поэтому - я тут просто не понимаю, когда задают  вопрос, какое масло подешевле можно залить!

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже много инфы читал про 30-ки и 20-ки на гамме и в итоге склонился к тому , что рекомендует производитель - двадцатку взял . Если бы было у лукойла масло с такой вязкостью - взял бы его, но оно недоступно . Поэтому купил масло с лучшим соотношением цена-качество ( с моей точки зрения , учитывающей и наличие молибдена) . Уже проехал 85 мч , буду брать его же на замену

 если хочешь заливать лукоил- берем 5/30 люкс + добавляешь Эстеры ( то бишь покупаеш ее). И получаешь на выходе лукоил 0 - 20. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare,

Вы должны понимать, что мануал в некоторых странах даже имеет рекомендацию по названию масла, просто потому, что кто-то кому-то заплатил.

В гамму подходит и 20 и 30 согласно книге. Но чем они отличаются - я так и не понял.

Разве, что 0w20 надо менять раз в 7500 согласно книжке.

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare,

Вы должны понимать, что мануал в некоторых странах даже имеет рекомендацию по названию масла, просто потому, что кто-то кому-то заплатил.

В гамму подходит и 20 и 30 согласно книге. Но чем они отличаются - я так и не понял.

Разве, что 0w20 надо менять раз в 7500 согласно книжке.

 я выше написал, что отличает 20 и 30-ая . В книжке  могут написать, менять раз 15, а то 20 тыс. Но- у нас дороги во первых не  мирового стандарта + бензин желает лучшего. 

 Поэтому  по всему этому форуму- хочешь чтобы авто работало и не вызывало проблем?  Сливай  в край 8000 тыс. Дальше- масло начнет просто угорать.  Видел как подсолнечное масло угарает  при жарке мясо? Вкусное мясо после сгоревшего масло?  Вот то же самое и автомаслами. 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше есть список рекомендованного масла. Зачем тут переспрашиваете одно и то же? Тут старожилы  форума  от и до проанализировали свойства масел для авто всех КIA.  Выше есть список. Хоть чуть чуть прочитайте  первые 25 страниц что ли ?

 

Список то есть, только он общий а масло нужно подбирать исходя из условий эксплуатации, качества бензина, рекомендации производителя, ...

У кого-то идеальные условия, лей любое из списка, у кого-то зима, Российские не чищеные дороги, говеный бензин, ... и что Hyundai / KIA Premium LF Gasoline 5W-20 SM/GF-4 (4л) 05100-00451 из списка менять "каждый месяц". :)

Изменено пользователем Neizvestnyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Список то есть, только он общий а масло нужно подбирать исходя из условий эксплуатации, качества бензина, рекомендации производителя, ...

У кого-то идеальные условия, лей любое из списка, у кого-то зима, Российские не чищеные дороги, говеный бензин, ... и что Hyundai / KIA Premium LF Gasoline 5W-20 SM/GF-4 (4л) 05100-00451 из списка менять "каждый месяц". :)

 А почему бы и нет?  Авто то твое? Принцип должен быть- самое хорощое в мое авто. Я не прав ? 

 А что касается масло Hyundai / KIA Premium LF Gasoline 5W-20 SM/GF-4 (4л) 05100-00451  - очень даже не плохое масло между прочим! 

Я сам подумываю заливать это масло на свою вторую Короллу 2011 года. 

А на старую короллу 2001г.в, я собрался заливать вот это

 

post-11504-0-02377200-1465150829_thumb.jpg

 то бишь 5/30. Это рекомендуемое для моей старой короллы. А что касаеться морозов- авто подогрев при морозах ниже -30- какие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mare, Вы видели список? Он большой. Отсюда и вопросы. Если нет выбора - нет вопросов. А тут хочется по опыту форумчан найти что-то более менее. Например, я не хочу 3000 - 4000 отдавать за масло раз в три месяца. 2500 еще куда ни шло.

Сейчас вот думаю, остаться на глайдек или залить юнайтед 5w20

Вадим_69 сделал не просто список, а прокомментировал еще каждое масло, плюс к этому в зависимости от допуска разделил их по интервалу смены. И все это прикрепили в теме Идеальные масла, чтоб легко найти и быстро определиться.

Если хотите подешевле, то можно отфильтровать список по цене и спросить что из этого лить или же поискать комментарии по отобранным маслам и решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касаеться морозов- авто подогрев при морозах ниже -30- какие проблемы?

Проблемы, автоподогрев, а 0W он не нужен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@электрон23,Я  ж писал не буду я ездить на Равеноле. Посоветуйте что то на хорошей базе 5-20 или  5-30 пусть дороже, но из более доступных и известных брендов. Идемитсу, Эни, Мобил,Шелл, Тотал,Петру,Кастрол, оригинальное.

Так Равенол 5(0)-20 на отличной базе(ПАО) да еще и с минимумом загустителя, то есть проседать вязкость не будет))

Но если его не хотите, то у Шелла(Пеннзоил, Квакер) масла на GTL базе(PurePlus), но они никак не доступные вместе с Мобилом. Идемитсу при своей гидрокрекинговой базе стоит немало. Вот Петра, Эни, Кендалл- это хороший вариант на кряке, если смотреть на цену. Самый доступный вариант S-Oil(они сейчас с Тоталем)- SSU GXO(5-30), dragon sn(0-20).

Neste как вариант из недорогих масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список то есть, только он общий а масло нужно подбирать исходя из условий эксплуатации, качества бензина, рекомендации производителя, ...У кого-то идеальные условия, лей любое из списка, у кого-то зима, Российские не чищеные дороги, говеный бензин, ... и что Hyundai / KIA Premium LF Gasoline 5W-20 SM/GF-4 (4л) 05100-00451 из списка менять "каждый месяц". :)

Ну так заполните по форме подбора масел и будем подбирать под ваши конкретные условия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так заполните по форме подбора масел и будем подбирать под ваши конкретные условия)))

Вы невнимательно читаете форум или что?

В отличие от Вас я не даю рекомендаций по конкретным маслам, значит Вам и заполнять, хотя я на такие рекомендации не обращал бы внимание.

Изменено пользователем Neizvestnyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы невнимательно читаете форум или что?В отличие от Вас я не даю рекомендаций по конкретным маслам, значит Вам и заполнять, хотя я на такие рекомендации не обращал бы внимание.

Ваш ответ не понял, зачем мне что- то заполнять?)

И буду давать, тем кто их хочет, а как вы поступаете это ваше личное, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш ответ не понял, зачем мне что- то заполнять?)

Потому что у меня всё заполнено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И ещё один нюанс- 

 Если залили 20 ую вязкость 250 м/час или 7500 км .

 Если залили 30 ую вязкость - 200 м/час или 6000 км.

 Это имеет отношение именно и только   по KIA !!! 

 Поэтому движки КIA  очень и очень любят 20 ую вязкость!

  Поэтому - я тут просто не понимаю, когда задают  вопрос, какое масло подешевле можно залить!

Откуда такая инфа. Покажите источник, хотелось бы почитать подробней. Я так понимаю ,не только киа ,но и хендай)

Изменено пользователем Чиля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,@mare,  Я как раз не хочу покупать дешевое. Я хочу купить , то что лучше.То есть разница в 1000-2000р на масле при ТО для меня не существенна. На машине ездит отец - с его пробегом, раз в год и будет ТО машины,хоть по пробегу 7000, хоть по моточасам ( 250).Лили всегда 5-30. вот хотим 5-20 попробовать. Драгон у меня товарищ возит -цена в обще смешная, поэтому и как то очкую лить( хотя они и льют оригинал киа), официалы рекомендуют Тотал. Посоветуйте, что получше  будет и если можно аргументированно из Шелл,Мобил, Кастрол, Ликви, Эни,Тотал,Оригинал Киа, Петра Канада, Драгон. Укажите бренд и точное название продукта.

Изменено пользователем Чиля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...