Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приветствую всех, не видел писал кто-то или нет по данному вопросу (пока далеко от конца темы), но на сайте киа появилась рекомендация Тоталя для этих авто, всё, шелл больше как я понимаю не рекомендуют)

Сам пока тему не дочитал до конца, но поделиться хотелось. В замешательстве что лить на свой новый сид JD 1,6 как по вязкости так и по марке масла, читаю тему, в параметрах масла особо не разбираюсь, хочется подобрать одно из лучших для любимого авто.

С вопросами посоветовать масло после прочтения темы обращусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальное масло - подойдет (при условии замены один раз в 200-250 моточасов)

А что скажите про это масло WOLF ECOTECH 0W20 FE ? Езда 80 % город, пробки, пробеги не большие в день как правило не более 15 км. Автомобиль Kia Rio 1,6 2014 г. За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу уровня (ранее писал) определился, всё норм. Авто чуть под уклоном стояло.

Но заметил что после пройденных 3 тыщ, появилась не большая вибрация при прогреве на хх. Так же было и на заводской заливки. В целом на PUP 5w20 всё окей...но цена не айс стала.

На последующую заливку выбор пока стоит на Mobil 1™ x1 5W-30 (отзывы же опять по нему двоякие, у кого-то тихо работает, у кого-то дизеление ощущается и вялая раскрутка, а у кого-то на оборот, всё ок)- более доступно и цена приемлима, ещё Idemitsu Zepro 5W-30 на 5 тыщ (заказать-найти можно и цена приемлима).

Из 20-ок имхо для себя более подходящего пока ничего не вижу, либо цена, либо не найти уже в доступности.

По Mobil и Idemitsu Zepro, там и 0 -ки имеются если припрёт на зиму. Хотя и то и другое из 5W-30 можно лить круглогодично.

Жаль, Пенз 5w20 стал с заоблочными ценами, остался бы на нём круглогодично.

Гонял Я на таком масле Mobil 1™ x1 5W-30,причем 2 раза на него переходил.Реально шумно работае по сравнение с ЕР-5-20 и раскрутка двигателя тупей.Сейчас сам мучаюсь что покупать до ОТ осталось всего 900км. Мужики мож кто даст советик что купить! Сейчас залито ЕР-5-20. Катаюсь в городе 70%-жуткие пробки, а если трасса то не меньше 5000т.оборотов вообщем даю угля! Бензин строго 95.Замена сторого 7500т.Сейчас залито ЕР-5-20, не всегда есть в магазинах про Пензоил вообще молчу в ценик в 1300р за литор НУ очень дорого! И еще есть вопрос про то как в жару 20 себя ведет! так как у нас всего 3.3.литра масла.Был опыт поездка на море после длительного переезда двигло стал шумно работать и трудно крутить,может бензин?

Изменено пользователем 7.45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в OEM-Oil хорошая цена на 5л Valvoline SYNPOWER FE SAE 5W-30. На лето можно смело лить в наши моторы, да и в принципе на круглогодичную заливку пойдет, у него по TDS пуропоинт -45, в реале думаю не сильно отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не там смотрите, звук долбёжки на гамме под нагрузкой от 2000 до 3000 об.

У меня не гамма. У меня 2.0 Nu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, не видел писал кто-то или нет по данному вопросу (пока далеко от конца темы), но на сайте киа появилась рекомендация Тоталя для этих авто, всё, шелл больше как я понимаю не рекомендуют)

Сам пока тему не дочитал до конца, но поделиться хотелось. В замешательстве что лить на свой новый сид JD 1,6 как по вязкости так и по марке масла, читаю тему, в параметрах масла особо не разбираюсь, хочется подобрать одно из лучших для любимого авто.

С вопросами посоветовать масло после прочтения темы обращусь.

тут дело вкуса - выбирай масло исходя из своих возможностей и предпочтений , которое соотв мурзилке то есть допуски АПИ лучше SN и Илсак лучше gf5 или допуски АСЕА А5. Если предложить конкретные масла то из Тотала идеально подходит Кварц Энерджи 9000 HKS 310 5-30 если другие бренды интересуют - то лучше почитать тему там есть список масел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про это масло WOLF ECOTECH 0W20 FE ? Езда 80 % город, пробки, пробеги не большие в день как правило не более 15 км. Автомобиль Kia Rio 1,6 2014 г. За ранее спасибо.

для зимней эксплуатации должно быть приличным - единственное что высокотемпературная вязкость на нижнем пороге, поэтому для лета может и не стоит (но все зависит от ваших условий эксплуатации) Многие здесь эксплуатируют такие вязкости - отзывы неплохие, так что решать вам - лично я бы не стал себе такое лить - лучше что-нибудь универсальное более)) Да и рекомедации вроде бы не содержат такого масла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про это масло WOLF ECOTECH 0W20 FE ? Езда 80 % город, пробки, пробеги не большие в день как правило не более 15 км. Автомобиль Kia Rio 1,6 2014 г. За ранее спасибо.

В ваших условиях эксплуатации 0W-20 как раз гораздо лучше подходит, чем 5W-20... Причём круглогодично...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонял Я на таком масле Mobil 1™ x1 5W-30,причем 2 раза на него переходил.Реально шумно работае по сравнение с ЕР-5-20 и раскрутка двигателя тупей.Сейчас сам мучаюсь что покупать до ОТ осталось всего 900км. Мужики мож кто даст советик что купить! Сейчас залито ЕР-5-20

Да его же и берите,ценник не особо и большой,тем более в Москве http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-mobil-1-extended-performance-sae-5w-20.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонял Я на таком масле Mobil 1™ x1 5W-30,причем 2 раза на него переходил.Реально шумно работае по сравнение с ЕР-5-20 и раскрутка двигателя тупей.

Чёй то опять не айс по Mobil 1x1 5W-30.

Хотя судя по этому посту, внутрянка двс айс : http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskritih-dvigatelei-kommentarii-vladel/page__view__findpost__p__369653

Буду думать дальше... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёй то опять не айс по Mobil 1x1 5W-30.

Хотя судя по этому посту, внутрянка двс айс : http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskritih-dvigatelei-kommentarii-vladel/page__view__findpost__p__369653

Буду думать дальше... :crazy:

да чего не айс - то я вот на 2 т км слил заводское залил 1х1 - никаких негативных проявляений по шуму не появилось - на холодную в -15 так наоборот ровнее и лучше работало, на горячуюю и там и там движек шепчет, из салона даже не понятно работает ли он))) При наборе оборотов звук чуть изменился - стал чуть ниже (ощущение более мощного мотора что-ли) Эластичность мотора не пропала, а даже чуть прибавилась, мотор стал резче, горючки грамм на 300-500 стал меньше есть. Но это в принципе может быть и не из-за мсасла а из-за наката уже. Хотя и езда становиться динамичнее поэтому думаю все же экономичнее. остался вопрос, что было залито на заводе))) Думаю что 1х1 это один из лучших вариантов для европейской части России, разве что хотелось бы подешевле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил Х/К 5-20 SM полусинтетика, жестче на холодную стал работать, по сравнению Х/К 5-20 SN синтетика,

А на Горячию все хорошо, вибраций меньше, крутиться также

Я думаю нормальное масло на тыс 4 хватит, да и цена хорошая 1100 за 4 л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот на 2 т км слил заводское залил 1х1

Чей розлив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго читал форум, все же решил зарегистрироваться.

Двигатель Gamma, последний раз, после изучения данного форума, залил Mobil1 x1 5w30. Первые ощущения тогда были - двигатель стал громко тарахтеть, причем временами настолько, что я сначала подумал, что-то сломалось.

Проехал на этом масле около 10 тысяч, все так же тарахтит. Насчет тупизны мотора не уверен, может это мне кажется, но в некоторых режимах двигатель подтупливает...

В общем, больше это масло не залью, откатаю до весны и поменяю на что-то другое, остаток придется выбросить.

 

Кстати, друг примерно в то же время залил в свой Ceed какой-то из Mobil 3000 5w30, картина та же - мотор стал шумно работать. До этого он все время лил Mobil 5w40...

Изменено пользователем and11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...