Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 22.07.2018 в 01:13, Витальсон сказал:

Коллеги, вот информация о пробеге более 500 тыс. с заменой масла раз в 10 тыс. 

А, Вы говорите катализатор...

http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=37907

 

Не теште себя иллюзиями, посмотрите свежачок про катализаторы от Кповертюнинг.

А по поводу вашей ссылки то это 146% привезенный из Кореи авто, на ютубе есть канал украинских продавцов подобных авто, там даже был Киа с пробегом 900 000 тыс км.

 У нас конечно есть регионы с плохим бензином, но не так все плохо, много крупных НПЗ Лукойла, Славнефть и др. переведены давно на пр-во бензин Евро 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booth сказал:

Не теште себя иллюзиями, посмотрите свежачок про катализаторы от Кповертюнинг

Это где он притворяется будто с кем-то разговаривает, спрашивает какой пробег и год, но ни разу никто не ответил.

А в последнем видео они явно насыпали крошку катализатора сверху на цилиндры. Крошка чистейшая ни масла ни бенза не видевшая и в огромном количестве.

Смешно смотреть, чистый развод на лоха.

Изменено пользователем Robocop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robocop сказал:

Это где он притворяется будто спрашивает у кого-то какой пробег и год, но ни разу никто не ответил, отвечает сам.

А в последнем видео они явно насыпали крошку катализатора сверху на цилиндры. Крошка чистейшая ни масла ни бенза не видевшая и в огромном количестве.

Смешно смотреть, чистый развод на лоха. 

 

Ага и на приборке цифры пробега они накручивали, катализаторы портили и цилинды то же задирали они, и двигатели они клинили и масложор это сказки.

Вообще какой то лохотрон, а не сервис, чинят исправные двигатели или это декорации мосфильма и компьютерная графика и на самом деле они ничего не чинят или просто им скучно так развлекаются. А вообще тут все очевидно и ясно - они участники всемирного заговора массонов против корейского концерна. /сарказм/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же Андрей Крутько говорит что преблемы сильно раздуты. Так же дерет многие другие моторы, включая Ваги, Тойоты и т.д. Никто в них не заглядывает просто. А кто-то пытается на этом побольше заработать.

Изменено пользователем Robocop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Раздули с этими задирами. Хундаи и киа с задирами и по 400.000км пройдут, просте не чего тратить деньги на выдуманные замены. Встанет ДВС, тогда понятно, что нужно делать, а так, только людей разводят на деньги. Движки то живые, рабочие с этими задирами и главное не дохнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос в том что ошметки от этих задиров при определенных условиях могут пролететь мимо фильтра и наделать делов в ГБЦ, что не раз показывал к-повер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К повер рекламу делают по большей части, ну да их  специфика корейские моторы,вот и снимают они только их. 

 

Как по мне, ходос авто (хон сервис кажется) куда более адекватны и не хают на право и налево 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Booth сказал:

 

Не теште себя иллюзиями, посмотрите свежачок про катализаторы от Кповертюнинг.

А по поводу вашей ссылки то это 146% привезенный из Кореи авто, на ютубе есть канал украинских продавцов подобных авто, там даже был Киа с пробегом 900 000 тыс км.

 У нас конечно есть регионы с плохим бензином, но не так все плохо, много крупных НПЗ Лукойла, Славнефть и др. переведены давно на пр-во бензин Евро 5.

Скрытый текст

К этим пересмешникам, очень их не люблю за усмешки над клиентами и всем что не вписывается в их картину мира, едут машины либо убитые-запущеные тачки с реальным конским пробегами, либо где с бензином проблема- красные внутренности распиленных коллекторов на их видео тому подтверждение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sportage72 сказал:

Я катаю Шелл 0W-20 уже 4тыс.км, по сравнению с заводским разницы нет, за это время уровень ни на мм не сдвинулся, хотя крутил достаточно и часто езжу с кондером.

Выбрал именно 0W-20 на круглогдичку исходя из тех же критериев, что зимой у нас 0W необходимо, а заморачиваться лить на лето 5W, а на зиму 0W неохота, с пробегом не подгадаешь, придётся сливать одно раньше срока.

Моё имхо что Шелл 0W-20 лучше Идемитсу 0W-20, потому что имеет официальный "крепкий" допуск ACEA A1 (тоже что ACEA A5 только для маловязких масел) + хорошая база GTL и самый современный пакет присадок. Поэтому планирую это масло менять в промежутке 250-300 м/ч.

СПС подтвердил все мои мысли сколонялся именно к такому же решению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2018 в 17:50, Витальсон сказал:

По ощущениям Вы не определите на каком масле лучше отклик на педаль газа... Gamma ездит как надо и на 5W30 и 5W20.

Не соглашусь.

Я хоть для своих условий за 30ку, но на 20ке отклик совсем иной.

Но на холодную, на прогреве 30ка тише

 

 

Шелл конечно в теории лучше чем идемитсу, но мы видели много хороших анализов идемитсу. 

А покажите хороший анализ шелл 0-20 или хотябы 0-30

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Vetall сказал:

Короче, поднадоели мне масла А5, залил Kixx G1 5W-30 SN/GF5+dexos1. 

Не потому что А5 плохие, а просто сравнения для... 

Проеду пару сотен км, чтобы понято что к чему - отпишусь.

Если че - масла АСЕА А5/SL 5w-30 с  фордовским допуском 913-С/D заливал последние 6 заливок по 7 500 км (масла в подписи), и в общем был ими вполне доволен.

Привет :) Как твоя церата поживает? чего-то давно тебя на царапкином форуме не слышно...а чего с Лука 5х30 ушел на Тотал NFC? я в свое время прошел обратный путь с тоталя на лук, а сейчас кстати последние~500км катаю Kixx G1 5W-30 который без dexos1. После Лукойла люкса 5х30 на нем вроде бы потише и "помягче" работает (хотя я думаю - эффект свежего масла). Учитывая что Лук люкс по цене почти как Тотал NFC, возможно потом залью опять тотал

Изменено пользователем alexey2200
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2013 в 16:31, vladided сказал:

 

Господа, двигатель GDI kia ceed, такое масло если залить Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil 5w20? Просто в шапке про него ни слова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Demin86 сказал:

Господа, двигатель GDI kia ceed, такое масло если залить Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil 5w20? Просто в шапке про него ни слова. 

Вообще конечно почему бы нет, если цена устраивает, но только в самой последней рецептуре Dexos 1 Gen 2, в ней зольность приемлемая для GDI двигателей. А то в первой генерации этого масла зольность была большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Sportage72 сказал:

Вообще конечно почему бы нет, если цена устраивает, но только в самой последней рецептуре Dexos 1 Gen 2, в ней зольность приемлемая для GDI двигателей. А то в первой генерации этого масла зольность была большая.

А что скажите про это Ravenol DXG

5w-30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2018 в 19:42, Silence сказал:

Не соглашусь.

Я хоть для своих условий за 30ку, но на 20ке отклик совсем иной.

Но на холодную, на прогреве 30ка тише

 

 

Шелл конечно в теории лучше чем идемитсу, но мы видели много хороших анализов идемитсу. 

А покажите хороший анализ шелл 0-20 или хотябы 0-30

Да по барабану

Отклик и динамика одинаковы,что на 5(0)-20 , что на 5-40

И расход на грани погрешности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...