Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про масла TCL кто что скажет?

 

например TCL "Zero Line", синтетическое, SAE 0W20, API SN/GF-5

1800р за 4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 14:35, Silence сказал:

А в начале августа на море. это около 4000 км в обе стороны и думаю 100 часов.

4000 км за 100 часов по трассе? Такое вряд-ли возможно. Я каждый год езжу из Уфы в Адлер это самая пробочная часть побережья всегда проходится. 2350 км за примерно 36 мч проходится и столько же обратно. У вас ещё меньше расстояние, да и мне кажется вы там не будете каждый день куда то ездить, да ещё и по пробкам иначе зачем такой отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 в 14:19, Mexmax сказал:

позже скину таблицу на Корейском подбора масла

что за таблица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь использовал вот такое масло в двигатель гамма? Как опыт, звук двигателя, расход масла? 

Screenshot_20180701-092544.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, stranger сказал:

4000 км за 100 часов по трассе? Такое вряд-ли возможно. Я каждый год езжу из Уфы в Адлер это самая пробочная часть побережья всегда проходится. 2350 км за примерно 36 мч проходится и столько же обратно. У вас ещё меньше расстояние, да и мне кажется вы там не будете каждый день куда то ездить, да ещё и по пробкам иначе зачем такой отдых.

Может. Я просто первый раз. Тогда смысла в замене нет. Это 30ка и а5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кому-то будет интересно.

Машина куплена 54.000км

Лилось масло у ОД 5-30 тотал 

я залил зимой 0-20 медалист

сейчас залил 5-20 PC SS

на холодную дизелит гораздо меньше/тише, или даже вообще не дизелит.

можно списать на то что температура воздуха гораздо выше

но и грею я машину меньше , если зимой минут 10, то летом 5 минут. 

кто что думает по этому поводу? говорит ли это о чём-то вообще?

 

P.S: много разговоров про 20ти и 30тки, точнее они не прекращаются ) но так же довольно часто результаты тестов показывают, что какая-нибудь 30тка ближе по вязкости к 20тке. И много людей стараются лить, к примеру 20тку. Может для расширения выбора для любителей 20ток, найдутся желающие накидать список хороших годных 30ок, который по вязкости ближе к 20ткам? )))) спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riplex жидкие тридцатки - это масла 0(5)w-30 ACEA A5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, 2112 сказал:

что за таблица?

 

HYUNDAI-KIA.pdf с 26 страницы

https://carmanuals2.com/brand/hyundai  - оригинальные мануалы на Корейцев и не только, там все четко прописано куда какую вязкость лить, Русские не читайте, ни чего нового не найдете.

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2018 в 18:45, Kalinidos сказал:

Про масла TCL кто что скажет?

 

например TCL "Zero Line", синтетическое, SAE 0W20, API SN/GF-5

1800р за 4 литра

Сейчас как раз акция проходит на ойлклубе. Скоро будут отработки. Сам 5-20 такое катаю, через пару недель солью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, a-ha сказал:

riplex жидкие тридцатки - это масла 0(5)w-30 ACEA A5
 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

 

Т.е. я правильно понимаю, что можно практически знак равно поставить по высокотемпературной вязкости между 20тками ILSAC и 30тками А5 ??? 
Просто я смотрю все пишут, что А5 дольше ходит, чем ILSAC`и. А стоят многие масла А5 из рекомендованных форумом так же как и 20тки ILSAC. И какой смысл тогда вообще лить последние? Я что-то не совсем понимаю?

Вот пример, я разок залил 0-20 эко медалист  - стоит он в 2000+ , щас залил 5-20 PC SS  - 1950 рублей.

А к примеру 8308710 - Wolf OfficialTech 5W-30 MS-F 4L стоит менее 1700 р и он А5, т.е. получается не только дешевле , но и ходить дольше будет.

Или вот 1650 р 840123MHE TEXACO Havoline Energy SAE 5W-30 (4x4LP2) TX - 4 л

Да и вальволин можно взять, оно пусть стоит так же, но если менять можно реже, то всё равно выгодней, и нести сити стандарт  туда же.

Подскажите, может я бред несу? Или правильно рассуждаю? Спасибо.

 

Изменено пользователем riplex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riplex,  раньше Петра была более доступна, как собственно и многие другие не сильно известные или не раскрученные бренды.  Для себя вижу такой вариант: покупка экобокса ну или 20литрового ведра. Перепробую 0ки и 20ки и буду выбирать...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В карусели лукойл люкс 5/30 a5/b5 по 800р за 4 литра, 250 мч выдержит в нашем моторе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos, мое мнение -да, если у вас нет предубеждения к этому производителю, можете попробовать, а еще есть Татнефть Люкс, или Ультра Оптима...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе нет, у меня туссан бегал на Лукойле отлично, под клап.крышкой чистота была 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...