Перейти к публикации

Mobil1 5W-50 (SN/CF, A3/B3/B4, VW 501.01/505.00, PORSCHE A40, MB 229.3)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 5W-50
post-22-0-91306800-1448996117_thumb.png
Спецификации:  API SN/CF, ACEA A3/B3/B4, VW 501.01/505.00, PORSCHE A40, MB 229.3/229.1, BMW High Performance Diesel Oil, Lexus LFA Service Fill.
Техническая документация:  Mobil 1 5W 50.pdf
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

152562 - Mobil1 5W-50 1L

153631 - Mobil1 5W-50 1L

152561 - Mobil1 5W-50 4L

153638 - Mobil1 5W-50 4L

153645 - Mobil1 5W-50 20L

153644  - Mobil1 5W-50 60L

153628  - Mobil1 5W-50 208L


 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil1 5W-50

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil 1 5W-50 отработка на Cadillac CTS-V после 6 500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

, все хорошо,только вот у меня в нексии оно уходило по 1,5-2 литра на 7тык. После перехода на Fuchs Titan Supersyn 5w-30 и далее на 0w-30, угар пропал. Сейчас авто эксплуатируется уже другим хозяином на Луковой синтетике SN 5w-40, угара так же нет. Я склоняюсь к некорректной вязкости, хотя, казалось бы, древнему нексиевскому мотору и "пятидесятка" подойдет, да и "сороковка" с вязкостью при 100 не многим ниже, сейчас не угорает совсем. Другой "пятидесятки" я не пробовал, поэтому утверждать, что проблема в этом мобиле, а не в вязкости, не буду, но что было, то было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера у соседа на Лексус GX470 при запуске выдавило уплотнение ф/э на этом масле всего-то при -34

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, всего навсего -34 :rolleyes: для таких температур умные люди придумали 0-ки

ты не мне, ты ему это объясни ;) Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не мне, ты ему это объясни ;)

Понял :) ну скажите значит ему (подстебите так сказать) что весь форум под столом от его выбора масла на зиму :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАО в этом масле значительно меньше, чем в 0w-40 всего 10-20% + Trade Secret 1 40-50% и Trade Secret 2 10-20%; PP -39C; вязкость при 100С - 17.55 (по данным корейского MSDS).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купили вторую машинку в семью маленькую Toyota Vitz с литровым мотором. Так предыдущий хозяин лил в него тоже mobil1 5w-50.Зачем не знаю. Пока расходники сменил залил это же. Думаю на что сменить. Будет либо тоталь либо оригинал тойота либо Idemitsu. Считаю что мобил как и кастрол испортился т.к. начал торговать своим брендом и все его покупают и производят масло под его маркой, а мы потом мозг себе парим почему плохое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergey77,

Считаю что мобил как и кастрол испортился т.к. начал торговать своим брендом и все его покупают и производят масло под его маркой, а мы потом мозг себе парим почему плохое масло.

Этого нет, по анализам Mobil по точности исполнения масел стоит на вершине, мы весь мобил уже вдоль и поперек изьездили анализами - косяков нет. При том в нем встречаются такие присадки которые в тех же допусках нет у других масел. Кастрол менее изучен но тоже все ок из того что было.

 

Mobil 5W-50 не подходит для зимы Сибири - густое очень, и для япошек, поэтому его лучше убирать оттуда. Но масло само по себе очень хорошее и по настоящему спортивное

 

именно его рекомендуют Lexus LFA сама toyota motor co!

2010-lexus-lfa.jpg

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/128-rekomendacii-vjazkosti-masel-dlja-japonskih-avto/page__st__600__p__256530#entry256530

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например: сколько заводов у мобила или кастрола??? Да за океаном продается именно тот мобил, для их рынка, который сделан и проконтролирован специалистами фирмы, а не разлит по канистрам где-то в бельгии или голандии где утром разливают ngn,в обед gulf, а ночью мобил. Поэтому основа у почти всех европейских масел одна, равно как и присадки. Все зависит от основы масла. А она отличается европейская от американской. Никто не будет гонять танкера с маслом из-за океана, чтобы их тут разлить. Их будут делать по требованиям стандартов той страны где его разливают. Завтра мобил начнут разливать у нас, с поправкой на наши технологии и наше бодяжество и мы что будем говорить, что качество равноценно.Шелл совершили ошибку начав разливать масло у нас. Я не говорю что мобил плохо, масло достойное кода оно было оригинальным, но после аутосорсинга качество стало хуже. Многие владельцы бмв и форд соскакивают с мобила или кастрола и льют валволайн или тоталь. Тоталь еще пока оригинльноее масло делает, за счет своих заводов во Франции. И еще те масла, что продаются на ебее даже дизайном отличаются от масел с нашего рынка. Я таких упаковок никогда Было бы очень интересно сложиться и купить масло за океаном на ебей и проанализировать состав и сравнить с тем что мы имеем здесь. Вот это была бы бомба. И еще С. НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ НАС МУЖИКИ. :drinks: извините что не так

Torcon, А что лучше лить в Витц?

Изменено пользователем sergey77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл совершили ошибку начав разливать масло у нас. Я не говорю что мобил плохо, масло достойное кода оно было оригинальным, но после аутосорсинга качество стало хуже.

набор заблуждений без аргументации :) За такой по правилам форума бан, слишком много здесь выкриков было и мы от них устали :) Читай форум, разбирайся в анализах сделанных нами лично, разбирайся в отработках Mobil с наших машин - коих уже больше десятка, поймешь что Mobil делает одни из самых качественных продуктов в мире. Именно он задает темп...

 

Многие владельцы бмв и форд соскакивают с мобила или кастрола и льют валволайн или тоталь.

громогласное заявление. Многие так же соскакивали с кастрол, потом с Motul. Они скачут туда сюда... И нам нет до этого дела, потому что мы знаем суть, а не параноим на блонди-ресурсах, не читаем лже-пророков и не верим желтой газетенке ЗР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...