Перейти к публикации

Немецкие vs Японские автомобили


Рекомендованные сообщения

У меня уже давно такое ощущение, что европейские производители положили болт на бензиновые моторы. Дизеля у них гораздо лучше и менее проблемные.

Попытка сделать бензиновый как дизельный была в принципе удачной на первой серии 1.8ТСИ BZB,котрый ездит до сих пор,а потом почему-то,действительно-выкатился большой болт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Начали о двигателях, пришли к теме "кто надёжней".

Зачем сравнивать турбированные движки и атмосферники. Ясен пень - в турбированных движках условия работы жесче.

Вы сравните, например, ваговский 1.6 BSE со схожими японскими движками. Его кострукция ещё той "старой школы" - никаких турбин и фазовращателей.

Изменено пользователем новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато AZ серия преспокойно проходит даже в ОАЭ 500-600 тыс. км в такси, с постоянно включенным кондиционером, да по пробкам, льется в нее всякая бурда (как бензин, так и масло), что в принципе недостижимо для моторов ВАГа. Имеет полное право иметь невыдающиеся ТТХ, зато выдающиеся по надежности и беспроблемности эксплуатации... а ВАГ - ни того, ни другого, ни третьего...

 

согласна на все 100))) классно, четко...апплодисмены)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь хоть есть ветка (этакий минидром), где поклонники японопрома могут восхвалять надежность двигателей прошлого века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спросите меня как я на японской каррене 12 лет откатал в сибири :) Ерундой маялся вские лампочки менял, светодиодики, ксенончики ставил, маслами увлекся, радар детекторами - все почему? От тоски зеленой :)

 

К примеру рядом стоит Ниссан Sunny соседа 2003 года - япония правый руль, каждые месяц какие то проблемы, то рулевая рейка текет, то стартер летит, то у него там заржавело, то генератор перестал давать интегралка сгорела. Я не вижу различий между ВАЗ 10кой еще одного соседа и этим ниссаном.

 

Я езжу, они все время что то делают, неделями стоят. В общем тут обобщать тоже не стоит. Есть удачные модели и не очень. И есть целая эпоха 90х простых и надежных авто не замученных экологией, и 2000х...

 

Мы недавно с братом статистику поднимали по новым короллам в новом кузове. Сколько к примеру помп продано на короллы 2012 2013 и сколько на короллы 90х, эти короллы свежие просто ужас - сыпятся как ведро с болтами. Они только появились, они имеют преимущество перед старыми короллами и ломаются уже только конвеера с по всем узлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил,полностью поддерживаю! Старые машины надежней,быстрей,не задушенные всякими сажевыми фильтрами,трехступенчатыми катализаторами и т.д. Любая старая машина быстрее,гольф старый GTI быстрее нового,сивик какой-нибудь со 125 л.с быстрее нового современного 140 л.с. Сам предпочитаю немцев и именно 90-х и начала 2000-х,но довелось поездить и на марке 2 и на сивиках старых,и я был в восторге от этих машин,мотор у хонды крутился очень весело,это не то что современный 5d,да еще с его "уникальным" роботом.Современные авто вроде по паспорту мощные,но они не едут и ехать не будут, экология для них важнее,для этого нужно убирать все гринписовские устройства и делать прошивку. Сейчас делают машины,чтобы кое-как отслужили гарантийный срок,а потом милости просим к нам в салон за новым авто или за обслуживанием и ремонтом по таким ценам,что и машину иметь не захочешь! Это как у друга на служебной лачетти у оф.дилера поменять передние опорные подшипники на 60 тыс.км стоит 8500р.,рейку поменять 35000р. тоже на пробеге 60 тыс.,кстати рейку уже меняли по гарантии одну на 30 тыс. км,объясняют заводским браком,а вторую и подшипники нужно делать за свои деньги(служебные,не дай Бог свои),так как прошло 2 года и гарантия закончилась, в уме не укладывается просто!У него до этого была десятка,он в ней ничего не делал и прошла 160 тыс.км,и все было отлично,а эта машина сыпется вся стоимостью за 500000 рублей! А сколько стоит ТО,да за пару ихних ТО,я отобью всё то,что произойдет и может произойти с автомобилем, за установку сигнализации у них нужно платить 17,5 тыс,а не до...куя они хотят! Никогда не понимал,зачем отдавать такие деньги дилеру,если за эти деньги можно сделать капиталку движка и всю ходовую поменять,если что случится! Вообщем если раньше производители уделяли качеству и получению прибыли,то сейчас только получению прибыли и это касается всех авто,что японских,что немецких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдающиеся не выдающиеся, но по сравнению с 1.8 от вага 2AZ-FE 2.4л - "жрущая топливо черепаха", и даже 1.4тси даст ему прикурить.

хватит нести бред то уже! особенно про 1,4 8-0

Больше всего хорошего в 2,4 АЗ что он переварит все чт ов него нальешь что масло что бензин, а не трястись что ты там залил ЕВРО 3/4/5 или что еще??? и масло допуски 504 или 502 или 503,01 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, у нас на спектру, когда их еще в ижевске последние годы выпускали, ТО-3 (замена ремня ГРМ, ролики, масло, маслофильтр, и что-то еще, ну в общем вроде бы ничего такого особенного, но в принципе и не масло махнуть. Так вот, последний год когда был у них, ТО-3 стоило.. трататата, 25 тысячь рублей. ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ! при том что это млять спектра, это корейская шушлайка собираемая в ижевске где болты забивают молотками. Все тоже самое, только с дублями хорошими (ролики ГМБ, как в оригинале, ремень гейтс, получше даже, ) запчасти, около 1500, работы, знакомый с сервиса КИА моторс, в свободное время делает ту же саму работу по замене ремня грм за 1500р. Итого 3000. Приплюсуем сюда масло 1230 + фильтр 72 + топливник еще 300 рублей + воздушник 200 рублей + свечи 250 рублей вот в принципе и все. итого 5052 рубля. В ПЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, Так вот и я не понимаю,зачем обслуживаться у официалов!? С мыслями,а вдруг что-нибудь сломается на гарантии,да если даже сломается вы это уже оплатили давно,элементарно проходя ТО.

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, Так вот и я не понимаю,зачем обслуживаться у официалов!? С мыслями,а вдруг что-нибудь сломается на гарантии,да если даже сломается вы это уже оплатили давно,элементарно проходя ТО.

Ну, это справедливо для дорогих мерседесов или ауди, где капиталить двигатель даже не 50К может стоить... Но лично я бы договорился с инженером по гарантии, за энную сумму чтобы ставил печать в сервисной книжке, и все остальное самому делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какова вероятность,что на дорогих мерседесах и ауди нужно будет капиталить мотор,если в первые 10 тыс км с ним все нормально,то думаю гарантийный срок он точно отходит. Да бывают исключения,но они не так часты на самом деле,чтобы именно делать капиталку всего мотора. А договориться это всегда можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какова вероятность,что на дорогих мерседесах и ауди нужно будет капиталить мотор,если в первые 10 тыс км с ним все нормально,то думаю гарантийный срок он точно отходит. Да бывают исключения,но они не так часты на самом деле,чтобы именно делать капиталку всего мотора. А договориться это всегда можно.

В отношении немецких машин ничего не могу сказать, какова вероятность. Слышал, что у А6ых предыдущего кузова были серьёзные проблемы с 2.4 что ли двигателем, что меняли их на 80 тысячь, а порой и раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые надёжные бензиновые моторы по износу, наверное, HONDA, так как уже прошли испытания на новые низковязкие масла SAE 16 (последний абзац ссылки)

http://www.imakenews.com/lng/e_article002579890.cfm?x=blTw8qQ,bkJgKmTd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хватит нести бред то уже! особенно про 1,4

Прежде чем тебе, гуманитарию, высказываться по техническим вопросам, спросить бы у кого из разбирающихся знакомых, заглянуть в ТТХ уж не советую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда у тайп р стал хороший ресурс???? Вы чего??? эти моторы до 100 000 не доезжают!!

У меня Accord TypeR, на одометре 100 тыс. , - мотор живее всех живых.

Что у меня не так? Или может, я что то не так делаю?

А уделывает их даже ВАГовский 1,8 TSI, про E888 200/211 hp я вообще молчу!

Готов заехать на деньги, со стоковым VAG D-класса с 1,8 TSI

 

PS А теперь серьезно:

У меня у многих друзей VAG, у второй половины Япона, и никакой проблемы в этом не вижу, у всех свои достоинства и недостатки. Деление на наших и не наших, плохих и хороших - считаю полной бредятиной, и банальным холиваром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов заехать на деньги, со стоковым VAG D-класса с 1,8 TSI

лучше сначала потренироваться на кошках 1,4TSI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...