Перейти к публикации

Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 ( SM/CH-4, Caterpillar TO-2/Allison C4, ECF-1-a, Cummins CES 20076, Ford M2C171-C, Mack EO-M)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30
 
post-22-0-23183700-1364143768_thumb.jpg
Спецификации: API SM/CH-4, Caterpillar TO-2/Allison C4, ECF-1-a, Cummins CES 20076, Ford M2C171-C, Mack EO-M/EO-M Plus, Jaso MA
Техническая документация: d9f9092e304d5e0d5bd0e2cb20f7fac6.pdf

Артикулы для заказа в интернет магазинах:
DUSYN03C12 - Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 1L
DUSYN03C16 - Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 4L
DUSYN03P20 - Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 20L
DUSYN03DRM - Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 205L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Petro-canada Duron Synthetic 0W-30 свежее
Petro-canada Duron Synthetic 0W-30 API SM свежее
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 отработка на Toyota Curren после 4805км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 отработка Ford Mondeo IV 2.0 TDCI после 16800км
Petro-Canada Duron Synthetic 0w30 отработка на Mitsubishi Lancer после 8000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 + Liqui Moly Ceratec отработка на Mitsubishi Lancer после 8000km
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 отработка на Nissan Bluebird Sylphy после 6000 км
Petro Canada Duron Synthetic 0w-30 на Peugeot 4007 после 6000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0w30 API SM отработка Mitsubishi Lancer после 11000км
Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 на Nissan Almera Classic после 10240км

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Vitek74, у тебя было такое, что вот сегодня машина едет отлично, а через неделю плохо, а потом опять хорошо.. В такие дни я всегда себе говорю - вот залил бы я сегодня новое масло, сменил бы марку топлива - и свалил бы все на него :)

Чем дюрон отличается от обычных масел? Прежде всего большим количеством цинка - 1500ед и фосфора -1350 ед. Трудно даже подобрать масло для сравнения. Ведь ZDDP снижает износ, но при этом увеличивает трение (эта информация из достоверных зарубежных источников) Следовательно на этом масле должна быть повышенная шумность и большее трение (тупость авто). А так же, как написал Торкон, там нету молибдена и т.п.

Я лично у себя такие ощущения наблюдал, когда перешел на дюрон с илсаковского масла. Но я не уверен, что если бы был тест вслепую (я бы не знал, что мне залили), я бы ощутил эту незначительную разницу. Т.е. наши мнения слишком субъективные. Куда надежнее было бы замерить эту разницу, к примеру с помощью шумомера или по расходу топлива или на стенде:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на дюроне наоборот хорошо кртится ,но шумно .Я вот тоже все думаю .А может дюрон уже не тот что раньше ,от которого все тащились ? Раньше не про шум ,не про другие траблы никто даже словом не обмовлялся ,а щас :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Javen, не не!...небыло такого что день хорошо день плохо, все было отлично на горячую , крутилась отлично, отклик был отличный, стал замечать буквально недавно как перевалило 6 т.км., сам понимаю что вроде не должно быть особой разницы, потому пишу чисто субьективные ощущения...может температура за бортом менялась +/-(кстати стал замечать что расход подрос одновременно как тяга уменьшилась, хотя ездил по межгороду но стрелка падала заметно раньше), надо принять во внимание что по пробегу ориентироваться трудно, очень много было холостого хода ... возможно база устала сильно и начала густеть, фиг его знает, может и вообще все нормально :rolleyes: , но сегодня не раз ловил себя на мысли что катится машина легко..., хоть масло 10/40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера откатал я на дюроне 0-30 практически всю зиму . Нареканий нет кроме того что всетаки вязкость не моя так и сопливит из под фильтра . За почти 6тыщ.долил 1 литр. Незнаю угар ли это или течь , но канистра кончилась. Скоро планирую замену масла и заказал себе PC suprim 5w-30 именно такая вязкость рекомендована производителем. (о стоимости написано выше). В мае собираюсь на море с семьей это почти 5тыщь. в оба конца. Вот думаю по приезду масло сразу сменить или как? А заодно и проверю как канадская полусинь в моем дрыгателе уживается.

А с дюроном всю зиму просто песня. Идешь на стоянку а мужыки садят аккумуляторы проворачивая свой кисель в движке. А я открыл, вставил ключ, повернул, поехали!!! И так в любую погоду. Хоть есть и автозапуск но в живую услышать хочется как машинка урчит от удовольствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера откатал я на дюроне 0-30 практически всю зиму . Нареканий нет кроме того что все таки вязкость не моя так и сопливит из под фильтра . За почти 6тыщ.долил 1 литр. Незнаю угар ли это или течь , но канистра кончилась. Скоро планирую замену масла и заказал себе PC suprim 5w-30 именно такая вязкость рекомендована производителем.

Сопли из под фильтра - это не масло виновато, а скорее кривые ручки мастерового, ну или проблемы самого фильтра.

(Если сможешь, после смены отпишись в теме маслофильтров. Что за фильтр стоял, и как он был затянут.)

РС Supreme 5W-30 , который заказал, имеет вязкость ещё меньшую, чем Duron Synthetic 0W-30. Хотя такая вязкость и рекомендована, всё же разница между между ними невелика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всетаки само масло на вид погуще будет чем дюрон тот как вода аж мастера одурели когда сливались перелив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю ,чисто на вид , да , дюрон 0-30 жиже супримсинтетика 5-30 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не супримсинтетик а просто суприм (полусинь)

Изменено пользователем archil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну получается и супримсинтетик тоже ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злил сегодня в свой 1nz-fe дюрон 0w30 ощущения неоднзначные....на низах вертится хуже на высоких лучше после супреме 5w30...по шумности пошумнее но некритично наверно на 20%....будем наблюдать дальше...))

Изменено пользователем westf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злил сегодня в свой 1nz-fe дюрон 0w30 ощущения неоднзначные....на низах вертится хуже на высоких лучше после супреме 5w30...по шумности пошумнее но некритично наверно на 20%....будем наблюдать дальше...))

Сейчас летом езжу на простом суприме 5в30, зимой лью дюрон синт 0в30. Ощущения такие же - суприм жидкий как вода, но двигатель на нем шепчет. Дюрон погуще немного и двигатель на нем гремит как дизель, но зато зимой крутит как летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послежу за темой. Очень интересен Дюрон на бензиновых движках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у этого масла низкий HTHS, всего 3,3? Или для дизеля это не особо важно, так как температурный режим другой? Получается не во всякий его бензиновый мотор можно лить?

Вопрос остается открытым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто Сузуки гранд витара 2007г.в. двигатель J20A на пробеге 115000 тыс.км стал заливать PC Duron Sint 0W30 после двух замен (интервал 5000 т.км.)значительно тише стала греметь цепь грм расход масла 0.5л. на 5000тыс. держу всегда по макс.отметке. До этого пробовал равенол HCL и аддинол 0537 угорать начинали после 3000 тыс.км и начанала погромыхивать цепь. В общем для моего двигателя петра подошла отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...