Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN отработка Opel Astra H Caravan после 8218км Опелевод


Рекомендованные сообщения

ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое API SN/CF 5W-40

Автомобиль: Opel Astra H Caravan Z18XER
Общий пробег на одометре: 25 126км
Пробег на масле: 8218км. - (391 моточасов!)
Доливки масла: не было
Присутствие отложений в двигателе: нет
Автозапуск: нет
Предпусковые подогревы: нет
Период эксплуатации: Лето +30 Зима - 24
Срок эксплуатации: около 8 месяцев.
Топливо: Бензин Лукойл евро4/евро5 92/95
Режимы: 95% город(пробки,частая работа на холостом ходе, много коротких поездок), 5% трасса. Средняя скорость по БК на этом масле - 21км/ч.
Фильтр масляный: Champion XE559/606 катридж
Фильтр воздушный: Champion U598/606
Объем заливаемого масла: 4,5 литра
Отбор масла: Шприцом медицинским 20ml+кембрик чистый 25см - через щуп в новую полиэтиленовую бутылку 0.5л
Что было до этого масла: Периоды смены - до 6500км заводское, потом масло Petro-Canada Supreme Synthetic SAE 5W-30 до 9850км.(пробег на масле 3350км), потом Shell Helix Ultra Extra 5W-30 до 16908км.(пробег на масле 7058км), с 16908км. и по сегодняшний день( ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое API SN/CF 5W-40) То есть эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.
Промывка: Использовал Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507) 10-ти минутка.

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN Отработка после 8218км.
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN _used_ Опелевод.pdf
Лукойл-Люкс-Синтетическое-5W-40-API-SN-_used_-Опелевод.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот блин! сразу после заливки было на моей тойоте 18 ррм меди (в трех лабах +/- 2 ррм) (от прошлого масла при приработке двигателя), после 10600 км одна из лаб дала 9 ррм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По металлам оч хорошо. Остальное можно простить.

@Abc, конечно лёгкий. тяжёлый это когда с октября по апрель трассы нет совсем, и средняя скорость 14 км\ч, пробки 8 баллов и автозапуск. Как долго протянет масло в таких условиях? ))) Подозреваю что к 5 тысячам будет тоже самое что тут в 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По металлам оч хорошо. Остальное можно простить.

@Abc, конечно лёгкий. тяжёлый это когда с октября по апрель трассы нет совсем, и средняя скорость 14 км\ч, пробки 8 баллов и автозапуск. Как долго протянет масло в таких условиях? ))) Подозреваю что к 5 тысячам будет тоже самое что тут в 8.

Ты моточасы хотя-бы засеки. Вообще не гадал-бы а сделал анализ своего - если все нормально значит зря кипишуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, да я и не кипешую. Моточасов много)))) пробки 7-8 баллов.

Анализ возможно сделаю. Но целесообразней сделать его в следующую зиму. И пробег поболее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный результат, что низковязкая петра 5w-30 с dexos1 показала себя не хуже, чем европолнозольник 5w-40 с 229.5 на опелевском XER'е при пробеге до 8 тык. Думаю, если дальше ездить, то Лукойл еще выдержит, а вот петра уже все. Но при заменах на 7-8тыс разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный результат, что низковязкая петра 5w-30 с dexos1 показала себя не хуже, чем европолнозольник 5w-40 с 229.5 на опелевском XER'е при пробеге до 8 тык. Думаю, если дальше ездить, то Лукойл еще выдержит, а вот петра уже все. Но при заменах на 7-8тыс разницы нет.

Что значить лучьше как пррисходит сравнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыты с лукойлом на этом прекратились ??? или еще гонял двиг на лукашике ??? и как результаты ??
У меня двиг тоже 18 XER ... вот думаю на заводском кататься dexos2 или лукойл люкс СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SN/CF 5W-40 лить ??

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было указано что машинка прошла почти 8ткм за 390 моточасов.

ДУмаю для этого масла будет норма 270 моточасов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло стоит копейки, я его через 5 тыс менял. По моим моточасам это ок 180. Да, моточасов не много. Зато всегда свежее масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет перенес в соответствующую тему - здесь анализ.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5178-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-40-api-sn/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я на таком масле на калине (ДВС ВАЗ11194) гонял по 15тык, несколько интервалов до 100т.км. Пару раз только делал замену раз в 8тык. Страшно представить какие были бы анализы...

Изменено пользователем Darkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не густовато будет для системы фазовращателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опелевод мы не сделали ССS не хватило образца. В тех инструкции сменил строки "Масла нужно в количестве 500мл. (если делаете вспышку + NOACK эти аналищы прожорливы - нужно 800-1000мл)"

Добрый день. Подскажите как сделать анализ своей отработки? Проживаю в Туле. Но у нас тут что то ничего подходящего нету или я не смог найти. Может кто тут делает анализы кому прислать масло, денюжку? Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите как сделать анализ своей отработки? Проживаю в Туле. Но у нас тут что то ничего подходящего нету или я не смог найти. Может кто тут делает анализы кому прислать масло, денюжку? Заранее благодарю.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3255-spisok-laboratorii-dlja-chastnih-analizov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...