Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Последний год постоянно сталкиваюсь с меннием людей, что масла корейских фирм Dragon и SSU достойная замена разрекламированным брендам, по цене дешевле, а по качеству, порой даже превосходит некоторые...

 

У кого какое отношение к этим маслам?

Как по качеству они?

 

 

P.S. обсуждение их не нашёл, если оно было - дайте ссылку и удоляйте эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Обсуждений по отдельности их было порядком, дракон попадался а ссу тоже мелькал. Единственно - мне интересно как люди определяли качество? В данный момент корейцы делают бюджетные малозольники и ilsac-и, но как правило в 0-ках или маслах с хорошим tbn у них все кисло - поэтому сибирь им пока не светит, если только дальний восток с их японками - на не-зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к примеру 5w40 - для отечественного авто стоит использовать этого производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот неловкий момент, когда лучше порекомендовать Лукойл SN :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот неловкий момент, когда лучше порекомендовать Лукойл SN :rolleyes:

Агась. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейцы уже давно наступили - просто они взяли базой а потом возьмут готовыми продуктами. Читают люди интернет просто и мнение их меняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. обсуждение их не нашёл, если оно было - дайте ссылку и удоляйте эту тему.

Это всё тут

 

http://www.oil-club....h__1#entry30176

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейцы уже давно наступили - просто они взяли базой а потом возьмут готовыми продуктами. Читают люди интернет просто и мнение их меняется...

 

Торкон, растолкуй плиз, "взяли базой". Ты имеешь в виду то, что у них мощный завод по производству базовых масел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду что практически все их базовые масла сейчас блендят. Их конек базы, а не готовые продукты. Когда начнут лить их готовые продукты, половина масел что мы знаем просто вымрет - ибо цепь с составом корейцы-евроблендеры-маркетинг-готовые продукты, потеряет одно звено - евроблендеры. Будет схема корейцы-маркетинг-готовые продукты. Примерно то что сделал самсунг с нокией, сониериксоном и скоро сделает с айфоном.

 

Мне так кажется не настаиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний год постоянно сталкиваюсь с меннием людей, что масла корейских фирм Dragon и SSU достойная замена разрекламированным брендам

Вообщето эти масла и Dragon и SSU льет одна "фирма" S-Oil. Это разные линейки одного производителя. А вот ответ на Ваш вопрос.

Наверное эту тему надо перенести в нужную.

 

тот неловкий момент, когда лучше порекомендовать Лукойл SN :rolleyes:

Можно конечно и Лук порекомендовать, но горит он чето по сравнению с Драконом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и Лук порекомендовать, но горит он чето по сравнению с Драконом.

 

это всё индивидуально, я уверен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгон тут морозили недавно , первый в парафин превратился .. но помнится мне все по этим маслам уже выяснили и написали.

господин масажистЪ юзайте поиск .. а также неплохо бы пояснить конкретней, с чего это они стали вдруг чемуто качественной заменой-и по каким параметрам ?!

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, растолкуй плиз, "взяли базой". Ты имеешь в виду то, что у них мощный завод по производству базовых масел ?

Он у них ни один. Есть пару не больших и три крупных, это SK Energy Corp (ZIC), S-Oil Corp (Dragon? SSU), GS Caltex Corp (Kiхх). SK Energy и S-Oil Corp лидеры по производству базовых масел гр III(типа синтетика)в мире. С использованием их базы работают и Европа и Америка и Азия и Африка

Так что Торкон наверное прав, на счет ближайшего будущего.

это всё индивидуально, я уверен

Конечно индивидуально. Поэтому я лично не рекомендую, а советую попробовать масло, может оно и попрет. А рекомендовать, это как-бы отвечать за его качество. А как я могу отвечать за масло, если я не знаю, где оно будет использоваться, кем и как. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от неловкий момент, когда лучше порекомендовать Лукойл SN

Нуу...каждому свое. Я бы лучше Дракон заливал, чем лукойл. Считаю что у нас отсталое производство...и масла в том числе. Как они пишут на канистрах, что используются импортные присадки. А свои слабо сделать? :p Ладно бы этот лукойл SN не стоил столько, сколько стоит, а так...проще импортное взять. И так во многом, в том числе цены на авто. Я лучше корейца возьму, чем Гранту/Приору. А ведь цены почти сровнялись, но не качество. :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно я в качестве Лукойл больше уверен чем в качестве корейцев. Это пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...