Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

порекомендуйте

 

будет использоваться до 5-10 раз в год по пару часов. Зимой от -20 летом до + 35.

 

Что лучше взять исходя из требований в паспорте 10w30/40 API SE/SF

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Генератор четырехтактный? Если да - какой нибудь Лукойл 10w40 SL - в самый цвет

а имеет смысл 5ку лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а имеет смысл 5ку лить?

Если есть возможность запустить его в тепле (в мороз) - то нет. Бензиновые как правило мастодонтами не бывают, 60 кило с ручками/тачкой максимум, вот дизели да, есть такие что только на станционарку.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте по брендам масло для 4-T генератора Hitachi, 4-T Газонокосилки. Оба движка Митсу. Если надо, уточню модели. Газонокосилка уже порядком подношена. Генератор отработал около 20 моточасов.

 

Ну и сори за офтоп, можно масло для бензокосы Митсу 2-T И бензопилы Hitachi 2-T. Коса 3 года эксплуатации, износ приличный. Бензопила 1 год неактивной эксплуатации.

 

Просто подскажите что купить с хорошим соотношением цена/качество, с упором в качество. Куплю сразу запас и не буду париться. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте по брендам масло для 4-T генератора Hitachi, 4-T Газонокосилки. Оба движка Митсу. Если надо, уточню модели. Газонокосилка уже порядком подношена. Генератор отработал около 20 моточасов.

 

Любое автомасло класса вязкости что требует мануал. Необходимо избегать энергосберегающих (ILSAC/API EC/ACEA A1,A5) - я использую Ravenol TSi 10w40 в подобной технике.

 

 

Ну и сори за офтоп, можно масло для бензокосы Митсу 2-T И бензопилы Hitachi 2-T. Коса 3 года эксплуатации, износ приличный. Бензопила 1 год неактивной эксплуатации.

 

Просто подскажите что купить с хорошим соотношением цена/качество, с упором в качество. Куплю сразу запас и не буду париться. Спасибо.

 

Из 2х тактных масел мне понравилось Ravenol Vollsynthetisches Zweitakoel VSZ - это упор в качество.

Хотя газпромовское SibiMotor МОТО 2Т у родственника 3й сезон работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из специальных 4-t посоветуете?

 

Нет там особых конструкционных особенностей для специальных масел.

Есть моногрейды SAE 30 позиционирующиеся для такой техники

 

Bizol Rasenmaherol SG 30

JB Farmer Super

Mannol 4-Takt AGRO

Liqui Moly Rasenmaher-Oil

 

Есть ли от них бонус в этой технике.... я лично сильно сомневаюсь.

Что бы точно не ошибиться и не купить эенргосберигающее, то можно использовать масло для мотоциклов или скутеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а чем энергосберегающие масла не угодили товарищу ie51?

 

Уверен, 4 тактнику подойдет любое полнозольное автомасло. Хоть ксенум WRX, если хочется экзотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, а у меня в мануале прямо сказано на то что нельзя использовать масло со значком api sturburst (ILSAC) или имеющие надпись Energy Conserving на значке API. Это ссылка как раз исключает масла А1/А5 и ILSAC GF которые и есть энергосберегающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это гена с японским мотором и не дизель, то это очень и очень странное указание в мануале о запрете на использование энергосберегающих масел.

 

Личный пример - текущий гена GEKO 7401 с Honda GX390 (кстати, весит хорошо за 100кг, несмотря на то, что бензиновый). намолотил на данный момент 1800 мч. Масло с первой заливки (гена поставляется, как правило, в сухом виде) и круглый год ILSAC 5w-30/10w-30 с заменой через 150-200 мч.

 

Еще один походный - Honda EU20i с GX100 (что ли). То же самое масло, но моточасов меньше - всего 100. Оба пашут в диапазоне от -30 до плюс 40. По мануалу в оба предписаны именно ILSAC с предпочтительной вязкостью 10w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остались с заливок 3 масла - BP 0w40 грамм 300, XADO 0w40 грамм 400, Лукойл А5\SL 5w30 грамм 500.

Можно ли это все смешать и залить в генератор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остались с заливок 3 масла - BP 0w40 грамм 300, XADO 0w40 грамм 400, Лукойл А5\SL 5w30 грамм 500.

Можно ли это все смешать и залить в генератор?

 

Народ на форуме мешает - там где то огромная ветка с впечатлениями.

 

Я тоже иногда. Единственное, что в отличие от товарищей на форуме, я мешал тока одинаковые по SAE. Сороковки с сороковками, тридцатка с тридцаткой.

 

Ничего противоестественного после применения смесей не происходило.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тем более для генератора требования не ахти какие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...