Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Supreme 5W-30

IMG_20201005_230436.jpg

 

Спецификации: API SP с Resource Conserving, лицензия ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, Chrysler MS-6395

 

Техническая документация: 

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2020.02).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2018.06).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872R 2014.12).pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

MOSP53C12 Petro-Canada Supreme 5W-30 1L

MOSP53C16 Petro-Canada Supreme 5W-30 4L

MOSP53C20 Petro-Canada Supreme 5W-30 5L

MOSP53DRM Petro-Canada Supreme 5W-30 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 (черная канистра) отработка на KIA Ceed после 5081км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Серая канистра больше живет база по пробегу. 

Черная канистра на короткие смены дешевле и не хуже. Может больше угарать, но в то же время может лучше укреплять сальники клапанов и гореть меньше какого нибудь пао. Если на маленькие интервалы смены то черная. Единственное я не видел отработки твоей, у тебя KIA Ceed с движкой 1.6 G4FC? Убивает он масла как адски сотона, может за четыре тысячи прибомбить его. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Renat сказал:

NLK NLK да. Серая канистра РС.

Спасибо ...  значит я на правильном пути ....щас меняю ..ставлю счётчик ( привет Али :D)  ..до холодов покатаю  потом ..в зиму свежее и до ...Сделал капельную на 4 тысч ежедневного пробега по Москвабадену на старом  ..ксенум живее более чем ...сейчас сделал вторую каплю...пробег + 1070 км ..масло значительно темнее ..чисто ради интересу   за 4 месяца из расчёта 60-100 км в неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Серая канистра больше живет база по пробегу. 

Черная канистра на короткие смены дешевле и не хуже. Может больше угарать, но в то же время может лучше укреплять сальники клапанов и гореть меньше какого нибудь пао. Если на маленькие интервалы смены то черная. Единственное я не видел отработки твоей, у тебя KIA Ceed с движкой 1.6 G4FC? Убивает он масла как адски сотона, может за четыре тысячи прибомбить его. :)

Торкон  это я тебе ответил  чёт сообщение не по адресу залетело ..извиняюс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎12‎.‎2009 в 09:55, torcon сказал:

Petro-Canada Supreme 5W-30

IMAG0777.jpg

Спецификации: API SN, Ilsac GF-5, Ford WSS-M2C946-A, Chrysler MS-6395, GM 6094M

Техническая документация: Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2016.08).pdf

post-2271-0-49324400-1497345818.png

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

MOSP53C12 Petro-Canada Supreme 5W-30 1L

MOSP53C16 Petro-Canada Supreme 5W-30 4L

MOSP53DRM Petro-Canada Supreme 5W-30 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN

Благополучно откатал старое масло и сегодня заменил его на Петрушку ...впечатлений ни каких нет ...движок может чуть легче крутится ...По катаю посмотрю ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, NLK сказал:

сегодня заменил его на Петрушку ...впечатлений ни каких нет ...движок может чуть легче крутится ...По катаю посмотрю

Я Кикс заменил 28 апреля тоже на Петро-канада полусинь. Легче крутится, или нет после Кикса сказать не могу, скорее всего так-же и расход такой-же, пробег на нем 3500 км но то что тише работает, это заметно не вооруженным ухом. Так тихо у меня только на Драгоне 5-30 полусиньке мотор тарахтел. А в общем и целом масло мне понравилось очень даже. А цена вообще кайфы, я брал по 770 рублей за 4 литра. Менять буду после 5000 км.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По срокам нормально ...5 тык  или раз в год ...Масло брал со скидкой  старого клуба ---987 р -4 литра цены Москвы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил его с ср20ве, мотор крутится до 8 тысяч оборотов.
Масло меняется раз в 3-4 тысячи. 
Сколько проживет это - посмотрим. 
Запах довольно приятный, после шелла нх7 (пахнет один в один как роснефть 10в40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на этом масле 4800 км. впечатления тоько положительные. Понравилось, то что на любых оборотах мотор не звенит. При сливе масло было прямо темное очень даже, не черное, но темно коричневое и поэтому больше 5-ти тысяч катать не буду. Есть еще 2 канистры по 4 литра залью прям легко. Сейчас залил Зик на лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал это масло в Lexus RX300 (1MZ-FE) ровно 5000 км. При средней скорости 32 км/ч, получилось 156 моточасов.

Масло в работе негромкое, нормальное. В процессе эксплуатации повышенная шумность не появилась и к 5000 км, при этом масло по щупу было едва темным, но не черным даже на холодную (темнее всегда кажется), а на горячую едва потемневшим.
Другие масла Лукойл Люкс Синт. 5W-30, Valvoline Maxlife С3 5W-30 темнели более охотно.

При сливе масла струя также была не черная, скорее коричневая, но прозрачная на просвет.

С моющими свойствами никак не связываю! Разная реакция базы и самого масла на окисление и температуру.

Повышенным угаром масло себя не проявило, увы пониженным тоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек. Масло заливал в мае в конце июля слил на пробеге 8 тыс. много трассы  , масло очень понравилось . Тихое , легко крутится двигатель, g4ee 1.4 . Цена 900 р . Нет подделок!! Делал капельные тесты на 4 тыс , 6 тыс капли были красивые масло рабочее  ,а уже на 8тыс все расплылось масло погибло!!! За последние 1.5 тыс пробега немного угорело с max до середины щупа. Пробег с 5 до 8 тыс трасса ,поездка на юг . Масло на 5-6 тыс очень годное ,впечатление только положительные. 

Изменено пользователем hemyl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз заливал данное масло обычно на 5-6т. замена,на зиму заливаю SS вообщем в работе разницы не заметил,масло тихое не угорает,лью дальше,тем более есть возможность покупать разливное с бочек,оно ещё дешевле у официалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TUBAZIT сказал:

Несколько раз заливал данное масло обычно на 5-6т. замена,на зиму заливаю SS вообщем в работе разницы не заметил,масло тихое не угорает,лью дальше,тем более есть возможность покупать разливное с бочек,оно ещё дешевле у официалов.

Кхе-кхе ..чой то я первый раз слышу:shok:  про бочковой разлив  Петрушки ...в Москве  такого нет ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NLK сказал:

в Москве  такого нет

Может и есть, искать надо. Бочку может любой купить же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, makstor сказал:

Может и есть, искать надо. Бочку может любой купить же.

На счёт бочек ?!--не спорю ..хоть сто бочек ...Курил инет в течении часа на предмет в розлив ...хрен там. Попались две объявы ...на розлив масло в коробку передач и  10на 40 в дрыгатель .:pleasantry: на этом всё ..искал только по Москве ...Самая дешманская цена  нашего масла попалась 298 ре = литр ...Интересно  по какой цене  масло покупал автор ?  чисто для сравнения ...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, NLK сказал:

Самая дешманская цена  нашего масла попалась 298 ре = литр ...Интересно  по какой цене  масло покупал автор ?  чисто для сравнения ...

300 р/литр - это вполне обычная цена. На автодоке так и получается примерно, если 4л канистру брать (даже дешевле, 293руб/л). Можно и еще дешевле найти, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...