Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Supreme 5W-30

IMG_20201005_230436.jpg

 

Спецификации: API SP с Resource Conserving, лицензия ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, Chrysler MS-6395

 

Техническая документация: 

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2020.02).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2018.06).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872R 2014.12).pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

MOSP53C12 Petro-Canada Supreme 5W-30 1L

MOSP53C16 Petro-Canada Supreme 5W-30 4L

MOSP53C20 Petro-Canada Supreme 5W-30 5L

MOSP53DRM Petro-Canada Supreme 5W-30 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 (черная канистра) отработка на KIA Ceed после 5081км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хочу попробовать залить PCS 5W30 в EP6 атмо 120 сил на 5000 км. Или лучше PCSS 5w30 но с интервалом 7000 км? Кто что посоветует?

В Автодоке простой суприм - 890 р 4 литра синтетик - 1460 руб.

Очень интересен анализ нового суприма 5w30 (SN) (не синтетик). Готов скинуться денежной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу не сильно много. Сейчас петра суприм 5-30 на максимум 5000 км (а то и меньше будет). Полет отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать залить PCS 5W30 в EP6 атмо 120 сил на 5000 км. Или лучше PCSS 5w30 но с интервалом 7000 км? Кто что посоветует?

В Автодоке простой суприм - 890 р 4 литра синтетик - 1460 руб.

Очень интересен анализ нового суприма 5w30 (SN) (не синтетик). Готов скинуться денежной.

Сейчас сам на простом Суприме езжу. На 4-5 тыс. самый оптимальный вариант. На зиму лучше Синтетик. 

Морозил простой суприм зимой, после -20 становится вязким, но не криминал. 

Хотя меняю масло, масло не сильно черное. Хотя и двиг чистый.

 

Тоже удивлен, что до сих пор нет анализа данного масла.  Готов присоединиться. 

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже удивлен, что до сих пор нет анализа данного масла.  Готов присоединиться.

 

 

Ну вот, нас уже двое))

Закинул 500 руб на анализ простого суприма 5w30 (черная канистра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок зафиксировал поставил в сборы, скидывайтесь. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-ma/?p=918802

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупил это масло в экзисте для анализа... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сам на простом Суприме езжу. На 4-5 тыс. самый оптимальный вариант. На зиму лучше Синтетик. 

Морозил простой суприм зимой, после -20 становится вязким, но не криминал. 

Хотя меняю масло, масло не сильно черное. Хотя и двиг чистый.

 

Тоже удивлен, что до сих пор нет анализа данного масла.  Готов присоединиться.

 

Про километраж понятно,а по времени приблизительно?Я бывает этот пробег и за год могу или пол года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про километраж понятно,а по времени приблизительно?Я бывает этот пробег и за год могу или пол года.

Опять же про себя... Меняю раз в полгода если не намотаю 5 т.км.  За зиму (6 мес.) вышло всего 3 т.км. и слил. Не думаю что масло в картере такое же свежее плещется спустя полгода. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера заказал себе в "Бропартсе" это масло по 762 рубля за четыре литра. Может где подвох? Аж как- то засомневался. Неужели минералку будут потделывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


762 рубля за четыре литра. Может где подвох?

 

Да у него везде такая цена. В прошлом году по 900 руб\4л была. Время идёт, сроки хранения кончаются, продавать надо.

 

PCS 5W30.jpg

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у него везде такая цена. В прошлом году по 900 руб\4л была. Время идёт, сроки хранения кончаются, продавать надо

Я в принципе так и подумал, поэтому сначала купил, а потом заморочился этим.

Давно хотел попробовать масло этой мешалки, но цена была для меня не интересная, а это вообще считай даром. Поэтому не удержался и заказал.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мотор на этом масле тарахтит громче/резче, чем на американской тоёте - это отпугивает клиентов от этого продукта.

а на каких моторах?  просто у меня перед глазами есть ниссан ноут с мотором cr14de, в который залили эту петру ещё где-то в начале апреля - и с точки зрения шумности она ничем не отличается от масел, которые использовались ранее.  правда, справедливости ради, мотор cr14de к маслу довольно-таки неприхотливый.  ну и ещё тысяч за 6 пробега почти литр этой петры долить пришлось, но данный мотор и раньше примерно так же масло жрал (но получается, особой стойкости на угар у масла нет).  в целом, за свои деньги, считаю. масло норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...