Перейти к публикации

LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 отработка 8000 км Subaru Legacy 1999, 2.5


Рекомендованные сообщения

Масло залито через 4000 км после капиталки. Менялись все вкладыши, кольца, без расточек. август-сентябрь-октябрь. темп.от +37 до +10.

80% город, частые пробки. 5 дней в неделю короткие расстояния утром и в обед 5 км. масло взято с сливного отверстия, на горячую, сперва слил немного. отработка лежала в машине с начала октября до сегодняшнего дня.

При первом анализе на аппарате не включили вязкостьметр (или как он там называется). Показания железа были в два раза меньше. Так как бутылку занес с улицы масло не очень текучем было. второй раз хорошо взболтнули бутыль с теплым маслом. скана нет, цепляю фото.

s0f05095a6k5Q363_preview.jpg

post-2860-0-37369300-1356606496_thumb.jpg

Изменено пользователем atinec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По металам говорить нечего - недавно была капиталка. Через замену, наверное, станет получше. За динамикой надо наблюдать.

 

Вязкость осталась преждней, это хорошо. Я так понимаю, это уже результаты теплого масла.

 

Многовато натрия и кремния. Кремний скорее всего результат все той же капиталки (если герметиками пользовались), ну а натрий, если его нет в чистом масле - антифриз. За этими двумя параметрами я б особо пристально наблюдал. На всякий случай проверил бы впуск.

 

щелочное, я считаю, около дела. Заменили во время, с учетом недавнего ремонта.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, герметиком пользовались.

показатель окисления 13,2, обведен кружочком. в норме?

антифриз очень беспокоит. прокладки ГБЦ вроде в норме.

скоро собрата сдаю Мегуин. главный вопрос ПАО ли ЛМ и стоит ли своих денег?

Изменено пользователем atinec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавить нечего все сказал @Alehandro

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, герметиком пользовались.

показатель окисления 13,2, обведен кружочком. в норме?

антифриз очень беспокоит. прокладки ГБЦ вроде в норме.

скоро собрата сдаю Мегуин. главный вопрос ПАО ли ЛМ и стоит ли своих денег?

 

масло ж не новое, щелочное тоже в кружочке. Катастрофы нет.

 

этот анализ хорош тем, что можно проследить динамику состояния двигателя после ремонта. Бить тревогу пока рано. Я бы наблюдал еще пару анализов примерно с таким же пробегом и потом уже размышлял. Наломать дров всегда можно успеть. 11 мг/кг не так и много :rolleyes:

 

пао если и есть, то немного. Стоит своих денег или нет - вопрос относительный. Сдашь Мегуин - станет ясно сколько в нем кальция, цинка, фосфора, как просела вязкость, щелочное и т.д. Сравнить вместе с ценой и сделать выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло ж не новое, щелочное тоже в кружочке. Катастрофы нет.

 

этот анализ хорош тем, что можно проследить динамику состояния двигателя после ремонта. Бить тревогу пока рано. Я бы наблюдал еще пару анализов примерно с таким же пробегом и потом уже размышлял. Наломать дров всегда можно успеть. 11 мг/кг не так и много :rolleyes:

 

пао если и есть, то немного. Стоит своих денег или нет - вопрос относительный. Сдашь Мегуин - станет ясно сколько в нем кальция, цинка, фосфора, как просела вязкость, щелочное и т.д. Сравнить вместе с ценой и сделать выбор.

 

спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первом анализе на аппарате не включили вязкостьметр (или как он там называется). Показания железа были в два раза меньше. Так как бутылку занес с улицы масло не очень текучем было. второй раз хорошо взболтнули бутыль с теплым маслом. скана

подскажите, пожалуйста, телефон лаборатории PCK и стоимость анализа - тоже к ним собирался после НГ с 4мя банками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, телефон лаборатории PCK и стоимость анализа - тоже к ним собирался после НГ с 4мя банками.

с Алматы?) в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то напутали Оптимал дизель написано!Да 8тыков для этого масла много было,слабовато оно для такого режима пользования.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то напутали Оптимал дизель написано!Да 8тыков для этого масла много было, а мого быть и вообще много тем более в таком режиме пользования.

Как мне сказали аппарату нужен образец чистого масла. т.к. у меня не было они взяли за основу имеющиеся в базе данных ЛМ Дизель.

Изменено пользователем atinec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали аппарату нужен образец чистого масла. т.к. у меня не было они взяли за основу имеющиеся в базе данных ЛМ Дизель.

Масло оптимал это кряковое масло да ещё и дизель у него с синтоилом разный состав не знаю может ли он являться образцом :unknw: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло оптимал это кряковое масло да ещё и дизель у него с синтоилом разный состав не знаю может ли он являться образцом :unknw: .

как мне ответили данные не сравнительные, а именно этого масла. то есть не А-В=Х результат, а именно цифры масла. в общем заверили, что никак не влияет.

могли бы объяснить почему масло слабовато?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Алматы?) в ЛС.

 

и мне тоже скиньте, если не затруднит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне ответили данные не сравнительные, а именно этого масла. то есть не А-В=Х результат, а именно цифры масла. в общем заверили, что никак не влияет.

могли бы объяснить почему масло слабовато?

Не знаю чем это объяснить ,делал минитесты трем маслам ТТ4300,ТТ4600, LL, через 5тыков у всех щёлоч падала в половину (не зависимо от первоначального содержания) :unknw: ,город 60-70%.Недели через 2-3 отдам девочкам на тест Фукс 0W30 посмотрю что это масло скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...