Перейти к публикации

Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 ( SL/CF, ACEA: A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40
9884fa9d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Спецификации:
-API: CF/SL
-ACEA: A3/B4
Техническая документация: 9884fa9d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf


Коды для заказа в интернет магазинах:
Артикул: 1930, объем: 1 л.

Артикул: 1917, объем: 4 л.
Артикул: 1931, объем: 5 л.

Артикул: 1089, объем: 20 л.

Артикул: 1094, объем: 205 л.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да хватит голословно заявлять, нужно сравнить и делать анализы. Машинка трения важна для трансмиссионок, как ты будешь машинкой трения проверять большее окисление масла? Или формирование отложений в зоне колец? У тебя двигатель внутреннего сгорания а не четырехшариковая машинка трения.

Странно.

Мне, почему-то казалось, что трение присутствует везде, а не только в трансмиссии...

К тому-же, кто-то яно задал вопрос:

2) реально ли он снижает коэициент трения и надолго ли - допустим отработка прошедшая 5000км.

Я начинаю про трение, а мне - про окисление...

 

Ну если сравнить с 10W40 вообще без молибдена и без эстеров тогда наверное выиграет. Есть еще PTFE - так называемый тефлон, он вообще порвет MOS2 на машинке трения и в твоем стекольном тесте - но почему то его производители масел не применяют в моторных маслах. Почему? Потому что есть свои проблемы при его использовании..
Ничего не понимаю. Топик про 10W-40. Ни топикстартер, ни я не начинали разговор про сравнение с маслами другой вязкости 0W или 5W.

Давай лучше возражения по пунктам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу свои 5 слов: На этом масле перегонял 540 БМВ 2001 г. из Питера в Новосибирск, расстояние 4800 км. получилось, летом в жару, скорость до 220 где можно было. Расход масла ноль, мотор работает очень тихо, через 1000 км. в Новосибирске залил такое же и проездил зиму около 4500 км, сейчас буду опять лить это масло. Визуально мотор чистый, все параметры по диагностике температуры масла, и прочих датчиков в заводских установках (проверяю регулярно по компу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже поизучал это масло, информации по нему почти нет, но нашёл чела который мешает присадку ЛМ на основе MOS2 (не путать с Креатеком) с Кастрол Магнатек, говорит что с ней и мотор тише работает, крутиться лучше и расход топлива в среднем на 2 литра меньше. Вообще у ЛМ эта одна из самых популярных и недорогих присадок в масло, поэтому о её вреде, как и вреде MOS2, я думаю можно не переживать, да и в ЛМ не дураки, наверное, работают.

Себе пока не заливаю, жду тепла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть он пришлет отработку на анализ :) Конечно же молибденовая добавка даст

1) тишину работы двигателя

2) некую экономию в начале

3) душевное тепло самоубеждения

 

Но в итоге в отработке подозреваю будет суровая действительность.

1) более быстрое окисление масла

2) повышенное содержание металлов износа или просто отсутствие разницы между обычным маслом Лукойл Стандарт 10W40

 

Liqui Moly не дураки конечно :) И Motul не дураки когда пишут Ester Core на кряковом масле. И Castrol не идиоты когда пишут свою новую технологию FST на старом добром ПАО - дураков нет :D Там все умные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый на 9-ке на таком масле намотал 280 тыс.км,таксист.

Лил с новья,движок не капиталили,менялась только прокладка ГБЦ,компрессия в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/1091%20MoS2%20Low-Friction%20SAE%2010W-40_EN.pdf/$file/1091%20MoS2%20Low-Friction%20SAE%2010W-40_EN.pdf

не имеет ни одного допуска производителя, что по моему явный признак отстойности этого масла.

Что в нем особенного - обычная жижа только мутная, обсуждать по моему нечего.

Specifications / Approvals:

API SL/CF

ACEA A3-04/B4-04

ПРИМЕНЕНИЕ При использовании необходимо соблюдать рекомендации производителей автомобилей.[/b]

Производители его не рекомендуют. :unknw:

Изменено пользователем Фдулыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/1091%20MoS2%20Low-Friction%20SAE%2010W-40_EN.pdf/$file/1091%20MoS2%20Low-Friction%20SAE%2010W-40_EN.pdf

не имеет ни одного допуска производителя, что по моему явный признак отстойности этого масла.

Что в нем особенного - обычная жижа только мутная, обсуждать по моему нечего.

Specifications / Approvals:

API SL/CF

ACEA A3-04/B4-04

ПРИМЕНЕНИЕ При использовании необходимо соблюдать рекомендации производителей автомобилей.[/b]

Производители его не рекомендуют. :unknw:

Вряд ли эти допуски во всех случаях являются панацеей.

У кого получилось оценить его работу и сделать какие-то выводы,тот успешно его использует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли эти допуски во всех случаях являются панацеей.

У кого получилось оценить его работу и сделать какие-то выводы,тот успешно его использует.

мое впечатление - (хотя по молодости я обожал всякие присадки и добавки) - это масло опастно.

Оно непрогнозируемо себя в моторе ведет. Мы тут и так разобраться не смогли почему одно масло при прожарке осталось прозрачным а другое почернело и свернулось.

А тут взвесь сульфида молибдена. Пока это масло стабильно - оно неплохое. Но как только начнется угар, старениие или перегрев - по моему вся эта муть станет нагаром и шламом.

По этому производители допусков и не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое впечатление - (хотя по молодости я обожал всякие присадки и добавки) - это масло опастно.

Оно непрогнозируемо себя в моторе ведет. Мы тут и так разобраться не смогли почему одно масло при прожарке осталось прозрачным а другое почернело и свернулось.

А тут взвесь сульфида молибдена. Пока это масло стабильно - оно неплохое. Но как только начнется угар, старениие или перегрев - по моему вся эта муть станет нагаром и шламом.

По этому производители допусков и не дают.

Когда начинается его старение,его обычно принято менять.

В данном контексте я бы смотрел на отзывы тех,кто его использует,и главное меняет в разумные для условий РФ сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном контексте я бы смотрел на отзывы тех,кто его использует,и главное меняет в разумные для условий РФ сроки.

А куда у нас его заливают? в вазики и старые иномарки, а там как не спросишь "полет нормальный" 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда у нас его заливают? в вазики и старые иномарки, а там как не спросишь "полет нормальный" 8P

Вопрос в том,что для многих мнение и опыт эксплуатации конкретных автовладельцев будет доминирующим,нежели тех кто гадая на спичках пытается предугадать итог какой-то мнимой хим.реакции,основываясь лишь на теории (тоже по большей части предполагаемой),даже не пробовав его и не собираясь пробовать.

Надёргать из инета можно много негатива,но частный опыт думаю что ценнее,если конечно он не заключается лишь в выводах "полёт нормальный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик у меня товаишь льет это масло в 10-ку, движек действительно тихо работает! Но под маслозаливной ничего не видно! пробег (когда я его видел последний раз месяца 3 назад) был 75 тыс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик у меня товаишь льет это масло в 10-ку, движек действительно тихо работает! Но под маслозаливной ничего не видно! пробег (когда я его видел последний раз месяца 3 назад) был 75 тыс...

Если конечно за этот пробег он не менял его 1 раз.

Представители заверяют,что небольшой налёт имеет место быть,что не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но частный опыт думаю что ценнее

Только вот условия эксплуатации и двигатели и их тех.состояние у всех разные - у одного многолитровый слабофорсированный мотор - у другого - полуторалитровая турбожужжалка - один заправляется топливом Евро5,у другого лучше Евро3 никогда ничего не было - у одного дневной пробег 10 км до работы по пробкам,другой меньше 100 км по трасе не накатывает и т.д. и т.п...Так что частный опыт - он в большей степени для конкретного владельца :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...