Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 (SM/CF, A3/B4, MB-229.3, 502.00/505.00, BMW-LL98)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40
9884fa85-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Спецификации: API: SN; ACEA: A3/B4; Соответствие: BMW: Longlife-98; Ford: WSS-M2C 937-A; MB: 229.3; Porsche: A40; VW: 502 00/505 00.

Техническая  документация: 9884fa85-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf
Коды для заказа в интернет магазинах:
Артикул: 1922, объем: 1 л.
Артикул: 7536, объем: 4 л.
Артикул: 1923, объем: 5 л.

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 2021

Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40
Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 отработка KIA Ceed G4FC после 7800км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У вас неверные данные, не 84, а 80. Хотите топливной экономии, выбирайте Хонду под 16 класс SAE.

 

Какая это хонда?:diablo:

Лаба оил клуба на 4 ошиблась? они там стаканчиком с дыркой или шприцем с пружинкой мерили? врятли...

У моего валвика 70 - 73 - что весьма явно чувствуется при езде на непргретом моторе:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая это хонда?:diablo:

Лаба оил клуба на 4 ошиблась? они там стаканчиком с дыркой или шприцем с пружинкой мерили? врятли...

У моего валвика 70 - 73 - что весьма явно чувствуется при езде на непргретом моторе:rolleyes:

Не нравится мне такой тон разговора.

Лаба не ошиблась, просто поменялась формула и, соответственно физ-химия. Это нормальное совершенствование продукта. Совет лабе - фиксируйте на масле дату производства обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень трудно порой увидеть и расшифровать дату производства на бутылке, к тому же некоторые пересылают перелив в простую тару. У анализа есть дата поста, видно где свежий анализ, где новее - думаю этого достаточно. Сейчас тем более прилагаются фото канистры с обоих сторон, где можно рассмотреть матричный код если он есть - если уж приспичит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень трудно порой увидеть и расшифровать дату производства на бутылке, к тому же некоторые пересылают перелив в простую тару. У анализа есть дата поста, видно где свежий анализ, где новее - думаю этого достаточно. Сейчас тем более прилагаются фото канистры с обоих сторон, где можно рассмотреть матричный код если он есть - если уж приспичит.

Я обратил внимание на дату анализа, значит масло сделали более чем 3 месяца до того. Формула и пакет были другими (Api SL\CF), сейчас API SM\CF.

Замешано на чистом ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратил внимание на дату анализа, значит масло сделали более чем 3 месяца до того. Формула и пакет были другими (Api SL\CF), сейчас API SM\CF.

Замешано на чистом ПАО.

 

Блин, всё равно большая вязкость,на верхнем уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, всё равно большая вязкость,на верхнем уровне.

Посчитал среднее значение по легковому ассортименту ЛМ в сороковом классе - получилось 93,95 сСт (минералки в расчет не брал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притчу про статистику , жидкий металл и азот знаете?

 

Речь идет именно об этом масле.

В продаже имеются до сих пор оба варианта групп качества.

Которое Api SL\CF - 84 , API SM\CF - .80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притчу про статистику , жидкий металл и азот знаете?

 

Речь идет именно об этом масле.

В продаже имеются до сих пор оба варианта групп качества.

Которое Api SL\CF - 84 , API SM\CF - .80

Свеженькое, с оказией

И ИК в догонку

report_labnum_Арт. 1922, канистра 1 л 1 0614 254 0914.pdf

Lad №68932.docx

Изменено пользователем Boroda65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел вчера в Ютубе: в Якутске при -45 -50 град.проверяли масла на текучесть.Среди 0w40,когда Мобил,Кастрол,Мотюль,Шелл,Равенол сохраняли какую-то текучесть,Ликви полностью потерял текучесть.Сделали вывод:масло хорошее,но не для сильных морозов. И это нулевка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли это масло лить в высокооборотистый мотор который крутится до 9 тыс оборотов и сам ездит всегда на оборотах 4-6,5 тыщ

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Потапов иван сказал:

можно ли это масло лить в высокооборотистый мотор который крутится до 9 тыс оборотов и сам ездит всегда на оборотах 4-6,5 тыщ

?

почему именно 0w40 ,есть рекомендации? И почему такое дорогое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik ну я рассматриваю 0/5W-40. с завода предписано 10W-40. люблю технику:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik может еще Extreame 0/5W-50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с исчезновением официальных поставок Мобила нужно искать альтернативу...

Коллеги, как вы считаете, подойдёт это масло (равно как оно же, но Meguin)  для замены Mobil 5W-40 FS?

 

Изменено пользователем nskalex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...