Перейти к публикации

Как разморозить бачек омывателя?


Рекомендованные сообщения

Всем привет, есть проблемма, замерзла омывайка в бачке, залита ОККОвская этиловая -22С, пару раз на этой неделе было -25, естественно она кристализовалась. Сегодня целый день +2 и целый день мотался на машине, так и не разморозилась :unknw: незнаю уже что и думать, или двигатель накрылся и не "пшикает" (это маловероятно, на багажник бежит) или где то в "кишках" стоят тромбы воды... :unknw: Плюс ко всему перед морозами заехал на мойку...Вобщем други очень жду ваших советов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вобщем перепробовал почти все что советовали, не помогает :( залил теплую незамерзайку, прохолостил подольше 3-4 раза включился карлсон, все утро провозился и ниче :wacko: Это не движек 100% на багажник ссыкает, а на лоб не в какую...на выходе скорее всего замерзло, вот последняя надежда буду сейчас силиконом в ссыкалки брызгать, он вроде влагу вытесняет, ну и предварительно подогрею его.

ЗЫ Все люди как люди едут, а я проехал - стал - побросал снежком на лоб - протер и поехал дальше :crazy:

У тебя на универсале 2 бачка вроде, нет? У моего знакомого 2111 с 8v мотором - там 100% 2 разных бачка, соот-но и 2 насоса. Это первое.

Второе - нужно в теплый бокс поставить. Если есть эл-во - феном аккуратно погреть, и трубки и насос. В конце-концов сними бачок просто (резиновый держатель-защелка у тебя) и занеси в дом, оставь на ночь у баттареи в ведре, трубки с насоса ты есс-но обрежь аккуратно (при минусе хрен снимешь) - прямо у насоса чтобы тебе длинны хватило поставить, от -1см. ничего не будет, там запас есть. И вообще - если насос не жужжит (открой капот, вылезь из заведенного авто и попробуй брызнуть) - то проверь предахранитель и если цел - сразу насосик покупай. Есс-но бачок один хрен потом снимать, разморозить нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще - если насос не жужжит (открой капот, вылезь из заведенного авто и попробуй брызнуть) - то проверь предахранитель и если цел - сразу насосик покупай. Есс-но бачок один хрен потом снимать, разморозить нужно.

На счет 2 насоса не скажу так как не знаю, а вот когда нажимаю на брызгалку жужжит насос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 21124 было 2 бачка.

Один на перед другой на зад.

Не давно у себя брызгать перестало, испужался как и ты, думал все замерзло.

На деле оказалось незамерзайка кончилась :)

Залил, прокачал и все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горячую воду из под крана в ведро, а потом залить через шланг, засунутый в бачок. На втором ведре воды точно оттает.

Изменено пользователем Zheksen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям нежнаю ))) чо сказать

Проблема - 20 р / ч рублей парковко место -

Наверняка есть парковка

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям нежнаю ))) чо сказать

Проблема - 20 р / ч рублей парковко место -

Наверняка есть парковка

Теплый бокс за 20р-час? Вряд-ли такие цены хоть где-нибудь еще актуальны. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый бокс за 20р-час? Вряд-ли такие цены хоть где-нибудь еще актуальны. :nea:

 

Made in Kazan

каждый день ставлю на 3-4 часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восток дело тонкое. :crazy: Сестра в Челнах, узнаю потом как у нее с этим делом. Что-то мне сдается у тебя все-же лафа - знакомые и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восток дело тонкое. :crazy: Сестра в Челнах, узнаю потом как у нее с этим делом. Что-то мне сдается у тебя все-же лафа - знакомые и т.п.

 

Ни фига :pardon:

ГУМ он у нас в центре города теплый паркинг 20 р/ час

Завтра спрошу чек )))

На данный момент полно парковок настроили , скоро сдача нарисуется

Универсиада ёпрст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брось, нафиг мне чек? Верю. :crazy: Лафа однако, фиг у нас найдешь бокс, а уж по 20р. и подавно - у нас так обычная парковка под небом стоит, где никто и не палит ты сел в тачку или кто левый - так, забор по периметру от алкозавров, и шлагбаум на въезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мужики зделал! Гудит еще не значит, что работает :) купил новый движек 100р. на ваши, 10 минут поменял, пшикает аж на крышу :yahoo: спасибо усем за шаветы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc,

Если чо заежай - погремся ))) в тёплом паркинге

,

Не за что :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мужики зделал! Гудит еще не значит, что работает :) купил новый движек 100р. на ваши, 10 минут поменял, пшикает аж на крышу :yahoo: спасибо усем за шаветы :D

Снизу разморозило где забор жижи, трещина на корпусе? :rolleyes: У меня на жучке так было, но там носик погружной, там это мигом.

@Abc,

Если чо заежай - погремся ))) в тёплом паркинге

:shok: Не-не-не, я-ж знаю что ты мужик, нас аватаврой не соблазнишь. :)) Греться надо по-другому, наличие бокса не обязательно, главное вовремя подносить закусь. :drinks:

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу разморозило где забор жижи, трещина на корпусе? :rolleyes: У меня на жучке так было, но там носик погружной, там это мигом.

Да не целый он, как новый прям :) а вот че не сосет не знаю :unknw: я его подкинул к акуму, гудит у не крутиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...