Перейти к публикации

Автокосметика - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Испробовал сегодня Автошампунь BLACK MAGIC "2 В 1: АВТОШАМПУНЬ И ПОЛИРОЛЬ С ВОСКОМ КАРНАУБЫ"

 

52440591_blackmagic.jpg

 

Описание

Сильнопенящийся шампунь с полирующим эффектом «RAIN-X» – это уникальное средство, которое вымоет и отполирует вашу машину за один шаг. Новая формула состава глубоко проникает в покрытие, разлагает и смывает самые стойкие загрязнения. Гранулы воска карнаубы создают длительный эффект бриллиантового сияния. Покрытие приобретает пыле- и грязеотталкивающие свойства. Автошампунь с полиролью одновременно моет и полирует поверхность авто, придавая ей стойкий глянец, салонный вид и длительную защиту от загрязнений.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Для большей эффективности работайте в тени. Перед применением ополосните машину водой. Налейте около 30г автошампуня в ведро с 4 л воды. С помощью губки или салфетки из 100% хлопка нанесите средство на кузов, протирая сверху вниз. Ополосните чистой водой. Протрите насухо салфеткой из 100% хлопка либо замшей.

 

В бутылке густой шампунь и шарики воска. Вылил 50 грам в ведро и разбавил горячей водой (что бы рука терпела). Размешал это все на дне, тряпкой нанес на кузов, потом смыл этой же тряпкой с водой. И насухо вытерал сразу резиновой желтой тряпкой AION.

 

"минусы"

Моющие свойства у шампуни средненькие, пятна или насекомых с кузова она не отмоет хорошо сама, приходится тереть тряпкой или даже ногтем. Помоему шампунь больше косметическая "придать блеск после мойки" чем "отмыть кузов".

 

"плюсы"

1) Очень лекго и приятно мыть, вода мягкая становится.

2) Очень легко смывается по сравнию с другими шампунями, обычно не люблю шампуни за это - нанесешь потом фиг смоешь, кучу воды выльешь а машина все равно в пене. Пример TurtleWax. А этот облил водой, один раз прошелся и можно вытерать насухо.

3) Придает хороший сочный блеск. Почему я и решил что шампунь больше косметическая чем отмывающая.

4) Стоит около 130 рублей - дешево! А хватает этой банки на очень долгое время...

 

Вообщем подходит для частого применения - применять ради блеска. Всетаки полировать машину труднее и времени больше, чем при каждой мойке использовать шампунь типа этого.

 

Спасибо Radifanat'у - за то что поделился для тестов :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

LeeR мне кажется что такие средства и делают жесткую воду мягче... Моется по крайней мере приятнее и легче. Грязь тоже начинает охотнее стекать с ЛКП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, с тобой согласен. Значит получается, количество добавляемой при мойке жидкости, прямо-пропорционально жесткости воды, т.е. чем хуже вода, тем больше нужно добавить спец. жидкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeeR torcon ребята, мне кажется что жёсткость воды по ощущением что легче мыть - не измерить. Просто это ваше самовнушение самим себе, что легче мыть, потому как пена на машине появляется и глаз радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а мое мнение - ВКОРНЕ неправильно мыть машину посудным средством - она обезжиривает напрочь ... тогда как все нормальные шампуни стараются добавить воск или еще что то ДЛЯ ЗАЩИТЫ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шампуни которые с воском вообще до чиста не отмывали у меня никогда, они больше для того что бы навести лоск уже на отчищенном кузове... кстати вверху шампунь с шариками тому пример. Кузов нужно обезжиривать - почти на любой полироли написано что прежде чем использовать оную, нужно дочиста вымыть кузов - что и проделываем с средствами. Другое дело что кухонные средства могут пагубно отразиться на лакокрасочном покрытии - всетаки не для этого они разрабатывались... Это в теории, а на деле уже много лет моют фейри и ничего не произошло.

 

По поводу того что вода жестче мягче - это на вкус только проверить можно, но тряпка действительно идет легче моется легче и обьяснить это просто- мыльная пленка - она обволакивает песчинки...

 

Кстати очень щадящий режим получается когда моешь тряпкой AION Plas Champos и каким нибудь AOS - у меня по лакокрасочному опыт продолжительный, несмотря что где то ржа где то сколы - само лакокрасочное имеет сочный мокрый блеск такой что многим мерсам с конвеера не снилось с их апельсиновой коркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем не стали возить Astrohim Чернитель Шин - который я использовал для натирки торпедо и всех пластиковых деталей внутри. :rolleyes:

Надо было найти заменитель, качественный и не дорогой.

 

RUNWAY Полироль Торпеды Американская помоему контора - довольно серьезная - но продукты их не пробовал - так только наслышан.

ct217_452_0.jpg

Наносить удобнее, распылил по поверхности - подождал 5 минут пока состав впитается и растер мягкой тряпкой. Запах не навязчивый приятный - лимон. Поверхность блестит, но не жирным блеском - благородно. Очень хорошо убрало трещинки и тертости с пластика.

Цена 105р в Ленте.

 

Позже отпишу сколько будет держаться по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очиститель шин пенный какойто американский в балоне брал, хватает на 2 грязные погоды...

хотя боковина скользкая после нанесения, но грязь както липнет быстро... может у нас грязь такая.....

 

для торпедо у меня тоже лет 10 американская Блак Хром, всё не израсходую,тк не люблю когда блестит торпедо, просто раз в 3 месяца осежаю, а так чтобы как у некоторых аж блестит не тру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вам нано химия http://www.avtogsm.ru/nano-kosmetika-c300.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вам нано химия http://www.avtogsm.ru/nano-kosmetika-c300.html

 

У меня товарищ профессионально занимается ..... в том числе и полировкой, дык он доволен (которая первая по сЦылке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааап :D

Ребята, посоветуйте (или отговорите), хороший автошампунь для кузова, плюс, хочу на зиму машину мыть автошампунем с воском. Посоветуйте качественные жижи?

update:посоветовали на ту же зиму, вместо автошампуня с воском полироль поюзать. Что скажете?

Я так понял, это Koch, Wyn's(?) а еще чего? :)

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. подскажет кто по своему опыту средство для резины. что получше подольше держится. для дверных резинок и по уходу за пластиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наружного пластика - Koch Motorplast, Koch Plast Star, Meguiar's Hyper Dressing

Для внутреннего пластика - придерживаюсь мнения что средство должно быть только матовым, никакого глянца! Лучшее что видел пока Koch TopStar.

Для резины - те же самые Кохи, Доктор Вакс реставратор, вот этот Мегваерс еще очень неплохой - Meguiar's Endurance High Gloss Аутосол Reifen Glanz говорят неплохой

Для дверных резинок можно использовать все то же что и для колес, но ИМХО там и простого силиконового масла достаточно 200 руб за 0.5 литра в радиодеталях кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наружного пластика - Koch Motorplast, Koch Plast Star, Meguiar's Hyper Dressing

Для внутреннего пластика - придерживаюсь мнения что средство должно быть только матовым, никакого глянца! Лучшее что видел пока Koch TopStar.

Для резины - те же самые Кохи, Доктор Вакс реставратор, вот этот Мегваерс еще очень неплохой - Meguiar's Endurance High Gloss Аутосол Reifen Glanz говорят неплохой

Для дверных резинок можно использовать все то же что и для колес, но ИМХО там и простого силиконового масла достаточно 200 руб за 0.5 литра в радиодеталях кажется.

Спасибо, попробую Koхи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...