Перейти к публикации

Автокосметика - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Испробовал сегодня Автошампунь BLACK MAGIC "2 В 1: АВТОШАМПУНЬ И ПОЛИРОЛЬ С ВОСКОМ КАРНАУБЫ"

 

52440591_blackmagic.jpg

 

Описание

Сильнопенящийся шампунь с полирующим эффектом «RAIN-X» – это уникальное средство, которое вымоет и отполирует вашу машину за один шаг. Новая формула состава глубоко проникает в покрытие, разлагает и смывает самые стойкие загрязнения. Гранулы воска карнаубы создают длительный эффект бриллиантового сияния. Покрытие приобретает пыле- и грязеотталкивающие свойства. Автошампунь с полиролью одновременно моет и полирует поверхность авто, придавая ей стойкий глянец, салонный вид и длительную защиту от загрязнений.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Для большей эффективности работайте в тени. Перед применением ополосните машину водой. Налейте около 30г автошампуня в ведро с 4 л воды. С помощью губки или салфетки из 100% хлопка нанесите средство на кузов, протирая сверху вниз. Ополосните чистой водой. Протрите насухо салфеткой из 100% хлопка либо замшей.

 

В бутылке густой шампунь и шарики воска. Вылил 50 грам в ведро и разбавил горячей водой (что бы рука терпела). Размешал это все на дне, тряпкой нанес на кузов, потом смыл этой же тряпкой с водой. И насухо вытерал сразу резиновой желтой тряпкой AION.

 

"минусы"

Моющие свойства у шампуни средненькие, пятна или насекомых с кузова она не отмоет хорошо сама, приходится тереть тряпкой или даже ногтем. Помоему шампунь больше косметическая "придать блеск после мойки" чем "отмыть кузов".

 

"плюсы"

1) Очень лекго и приятно мыть, вода мягкая становится.

2) Очень легко смывается по сравнию с другими шампунями, обычно не люблю шампуни за это - нанесешь потом фиг смоешь, кучу воды выльешь а машина все равно в пене. Пример TurtleWax. А этот облил водой, один раз прошелся и можно вытерать насухо.

3) Придает хороший сочный блеск. Почему я и решил что шампунь больше косметическая чем отмывающая.

4) Стоит около 130 рублей - дешево! А хватает этой банки на очень долгое время...

 

Вообщем подходит для частого применения - применять ради блеска. Всетаки полировать машину труднее и времени больше, чем при каждой мойке использовать шампунь типа этого.

 

Спасибо Radifanat'у - за то что поделился для тестов :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon НОЛИВАЙ , СПОСИБЩИК :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как ты думаешь, что для машины ВАЖНЕЕ от шампика - отмыть любой ценой или сохранить покрытие , навести хоть не постоянный но все же МАРАФЕТ и пр. ? Отмыть можно и на мойке дешевым жидким мылом для рук, ахеренно агрессивным и уничтожающим любое покрытие и ацетоном ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat Шампунь должен отмывать лакокрасочное покрытие, если хочешь придать блеск обычно для это используют не шампуни а жидкие полироли которые можно наносить прямо на мокрый кузов. Если шампунь хорошо отмываетэто не значит что она агрессивна к ЛКП - не увязывай одно с другим.

 

Вот эти слова в описании

Новая формула состава глубоко проникает в покрытие, разлагает и смывает самые стойкие загрязнения.
откровенная неправда. Я пользовал к примеру шампунь Керхер, он отмывает отлично, просто напенил машину и потом когда тряпкой идешь вся кака оттирается лекго. С этим надо либо тряпкой грубой либо вообще ногтем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был в новом магазине "Супер-Шинтоп" возле "Ленты". Там кроме резины и дисков есть впродаже очень много ЯПОНСКОЙ автокосметики: всякие шампуни, очистители, полироли. Скоро еще завоз будет. Я после зарплаты туда наведаюсь за полирольками. Кто раньше меня успеет отовариться и испытать чудеса японской автохимии, отпишитесь тут о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СТАЛКЕРе и Автонорде тоже полно завезли япохимии ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет очиститель боковин резины из распространённых фирм? а то серая стала, аж противно смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii из распространенных только хай гир :) Есть еще Shell но дешевая имхо фигня....

 

Я пользовал немецкую Wurth недели две боковина резины была черная. Очень красиво смотрится - диски на фоне такой резины смотрятся еще ярче. Но фирма не распространена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут взял америкосовую STP - желтый аэрозоль грамм 600 - ОТЛИЧНО !!! Хайг гир аэрозоль неплох ...но - аэрозол - тока е для зимы !!! (зимой - натурал спрей - флаконы с маслянистой жижей ... НО ОНИ ХУЖЕ ... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно только с дешевками, резина может испортиться и лопнуть где нибудь на скорости. Не экспериментируйте. Нужно брать только очень именитых фирм... Бывало на шиномонтажках соляру используют для смазывания обода, она растворяет резину, можно сразу смело бить в морду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест шампуней для бесконтактной мойки

http://www.autodela.ru/main/top/test/shampoo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампунь тут для себя открыл неплохую AOS с кухни жены :( кстати без шуток раньше баловался каплями сорти фейри когда денег нет на автошампунь (а их всегда на нее нет) и буквально на неделе мыл машину, использовал AOS - и понял из кухонных средств он лучший для машины. В чем плюс -

 

+хорошо отьедает застарелые пятна

+довольно быстро смывается не оставляя разводов

+делает воду мягче и не так царапаются пещинки...

 

Раньше с такими средствами была проблема - намылить то намылил, а вот смыть эту пену - нужно очень много воды - льешь льешь - терешь терешь - а мыло на кузове держится.... AOS почти сразу споласкивается а если что то осталось немного не оставляет серьезных пятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на старой работе все водилы служебный транспорт моют Фери и никакими шампунями не пользуются. Я их спрашивал про другие средства для мытья посуды - говорят, что Фери лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фейри хорошая штука моет отлично, этот моет также но смывается лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал при мойке добавлять Mr Proper, который для мытья полов, в результате, действительно почти нет разводов грязных и соляных при мойке и после.

Правду однако в рекламе говорят. Хотя, конечно, многое зависит от жесткости воды, от кол-ва в ней солей, ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...