Перейти к публикации

Смазка для кулисы мкпп


Рекомендованные сообщения

Нужна смазка контактирующая одновременно с резиной металлом пластмасой

Нашел пока смазки ликви-моли :

3312 Silicon-Fett.pdf

3352 Thermoflex.pdf

в маг-нах смазок ненашел, видимо надо искать по нету

У меня кулиса дубеет как только минусовая температура, хотя при +5 рачаг также вязкий, недавно брызнул wd-40, переключение стало отличное но хватило ненадолго,

родная смазка была белая полу-высохшая никакой по-ней инфы ненашел

Может стоит попробывать смазки из темы направляющих суппортов ?

Кто что посоветует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так и мажь белой смазкой .

У CRC есть такая и стоит не дорого .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая из Ликви Моли - по параметрам вполне подойдёт.Смазки для направляющих совместимы с эластомерами,но это,в первую очередь высокотемпературные смаки- в Вашем случае они вряд ли нужны. У GM есть замечательная для Вашего применения Lock-смазка с тефлоном p/n 12371287 - с отличным температурным диапазоном,совместимая с эластомерами.По цене приемлема, очень солидного производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне понадобилась пластичная смазка для кулисы кпп, что бы мягко ходила и не дребезжала. кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри постом выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Or look back :) i'll be say that is very good grease, not perfect, but very good... ADDINOL MULTIPLEX XMK 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Аддинола есть очень интересные составы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите можно ли смазать троса переключения МКПП, кулису и трос газа смазкой для трипойда например вот этой Molykote G-4700 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не лишним будет уточнить , что смазка Molykote G-4700 совершенно точно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ смазкой для трайподов ( триподов). Это смазка второй консистенции ( для игольчатых подшипников трехшипового шарнира нужна консистенция 1 или 1.5.) и триподы не смазывают смазками с твердыми добавками , а в указанном Моликоте они есть . А вот для кулисы и тросов , по - моему, вполне можно ее применить. P. S. Из ШРУСов данная смазка подходит для закладки в Рцеппы/ Бирфильды , в шариковые шариниры карданных валов и во внутренний шарнир типа DOJ.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна смазка контактирующая одновременно с резиной металлом пластмасой

Нашел пока смазки ликви-моли :

3312 Silicon-Fett.pdf

3352 Thermoflex.pdf

в маг-нах смазок ненашел, видимо надо искать по нету

У меня кулиса дубеет как только минусовая температура, хотя при +5 рачаг также вязкий, недавно брызнул wd-40, переключение стало отличное но хватило ненадолго,

родная смазка была белая полу-высохшая никакой по-ней инфы ненашел

Может стоит попробывать смазки из темы направляющих суппортов ?

Кто что посоветует ?

 

вот ссылка на наши отечественные разработки со времён ссср .. http://www.vniinp.ru/content/view/118/88/ .. резина металл там точно есть ... но все эти смазки узкоспециалзированные и в магазинах их не бывает .. хотя если очень надо то можно приобрести .. и они гораздо лучше зарубежных .. но есть один ньюанс .. отечественный маркетинг слаб по сравнению с зарубежными производителями ибо ориентированны всегда были на оборонную промышленность ..

Изменено пользователем Marauder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не лишним будет уточнить , что смазка Molykote G-4700 совершенно точно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ смазкой для трайподов ( триподов). Это смазка второй консистенции ( для игольчатых подшипников трехшипового шарнира нужна консистенция 1 или 1.5.) и триподы не смазывают смазками с твердыми добавками , а в указанном Моликоте они есть . А вот для кулисы и тросов , по - моему, вполне можно ее применить. P. S. Из ШРУСов данная смазка подходит для закладки в Рцеппы/ Бирфильды , в шариковые шариниры карданных валов и во внутренний шарнир типа DOJ.....

 

 

Ой я ошибся имел введу не Molykote G-4700 , а Whitmore's Polyna CV в трос и кулису.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitmores Polyna CV тоже пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и цены?!

Не очень хочется покупать здоровенный тюбик за тыщу рублей, когда для кулисы понадобится грамм 5-10.

Интересно, а ШРБ-4 не подойдет? Если я правильно помню у неё диапазон от -40 до +130, не разрушает пластик и резину, не смывается водой, хорошо держит нагрузку. На мой взгляд вполне хорошая замена. Легко купить и стоит не дорого, да и всегда есть под рукой или можно взять у соседа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и цены?!

Не очень хочется покупать здоровенный тюбик за тыщу рублей, когда для кулисы понадобится грамм 5-10.

Интересно, а ШРБ-4 не подойдет? Если я правильно помню у неё диапазон от -40 до +130, не разрушает пластик и резину, не смывается водой, хорошо держит нагрузку. На мой взгляд вполне хорошая замена. Легко купить и стоит не дорого, да и всегда есть под рукой или можно взять у соседа.

Я думаю, подойдет. У меня в гараже есть банка этой смазки с 90-х годов и я ей попробовал пересмазать перед установкой дубликаты шароблоков (плавающих сайлентблоков) от RBI для задней подвески Mark 2, кто знает, тот поймет, что это за геморрой! Так вот эти дубли ранее ходили не более года, а с заменой смазки на ШРБ-4 выстояли три года, причем и с левой и с правой стороны примерно одинаково. Дело в том, что пыльники у RBI сварены не пойми из чего, и от той смазки, которая была заложена в них с завода, они быстро приходили в негодность, а затем вода, коррозия и песочек быстро делали свое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...