Перейти к публикации

Смазка для кулисы мкпп


Рекомендованные сообщения

Нужна смазка контактирующая одновременно с резиной металлом пластмасой

Нашел пока смазки ликви-моли :

3312 Silicon-Fett.pdf

3352 Thermoflex.pdf

в маг-нах смазок ненашел, видимо надо искать по нету

У меня кулиса дубеет как только минусовая температура, хотя при +5 рачаг также вязкий, недавно брызнул wd-40, переключение стало отличное но хватило ненадолго,

родная смазка была белая полу-высохшая никакой по-ней инфы ненашел

Может стоит попробывать смазки из темы направляющих суппортов ?

Кто что посоветует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем здравствовать!

Может кто-нибудь подсказать про смазку для тросов Ipone spray cables? Хочу смазать ей тросы мкпп. Как она к резине, какой ее температурный диапазон и как с водостойкостью? Никто не в курсе? И как вообще фирма Ipone?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметров к сожалению не найти,во всяком случае в инете. По моему это обычное минеральное масло в виде спрея,возможно бесприсадочное типа И-20,И30 ну или подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза перечитал тему, но ответа на вопрос что же купить для смазки одной кулисы так и не нашел. Посоветуйте для киа рио приемлимый вариант пожалуйста. Желательны небольшие упаковки, думаю в питере можно любые смазки заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

650 рублей за пятьдесят грамм фенил метил силиконовой смазки это нормальная цена? Пока намазано мс1000 )))) надеюсь пластик не сожрет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял ремкомплект втулок http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=9398759&start=0

на кулисе и ручками ощутил

смазочку GM. Ой ну и липкая же она .... должна держаться на яблоке кулисы... должна родимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял ремкомплект втулок http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=9398759&start=0

Цена стоит 48 рублей??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на ремкомплект 48 бел рублей. 24 $. Тебе нужен такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на ремкомплект 48 бел рублей. 24 $. Тебе нужен такой?

Не обратил внимание, что рубли белорусские )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте добры, прокомментируйте выбор. Можно оставить механизм выбора передач в салоне смазанным МС1000 или поменять смазку на PFG 110 (поскольку она есть у меня) Что нанесет наименьший вред пластику и резине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заменят тормозные смазки кулисных ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих подшипников пластиковые пыльники, как то они выживают при контакте и с литолом и с мс1000, а пластики кулисы чем отличаются? Силиконовая pfg110 чем в данном случае хуже того же термофлекса?

Имхо, данный узел не предъявляет высоких требований, лишь бы не разрушало пластик, резину, не засыхало и не вытекало.

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы, pag масло и литий комплекс. Это делает вопрос актуальнее, в чем принципиальное отличие ее эффекта в яблоке мкпп от /кулисных/ смазок?

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин вы же не мажете хлеб растительным маслом, хотя оно масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин вы же не мажете хлеб растительным маслом, хотя оно масло...

Благодарю за диалог) тем не менее за супер смазку просят от шестисот рублей, а от растительного масла с хлебом никто не умер и наверняка кому то нравиться) я полный дилетант в смазках и хотел бы конкретно услышать и понять, стоит ли выкладывать такие деньги или эффект проявиться после моей жизни)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...