Перейти к публикации

Смазка для кулисы мкпп


Рекомендованные сообщения

Нужна смазка контактирующая одновременно с резиной металлом пластмасой

Нашел пока смазки ликви-моли :

3312 Silicon-Fett.pdf

3352 Thermoflex.pdf

в маг-нах смазок ненашел, видимо надо искать по нету

У меня кулиса дубеет как только минусовая температура, хотя при +5 рачаг также вязкий, недавно брызнул wd-40, переключение стало отличное но хватило ненадолго,

родная смазка была белая полу-высохшая никакой по-ней инфы ненашел

Может стоит попробывать смазки из темы направляющих суппортов ?

Кто что посоветует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

заметил что opel 1970206 Berusil FO 22 F попадается в каталогах авто с троссовой кулисой, применяемость как внутри салона та к и снаружи, + несмываеться водой

opel 1948605 kluber polylub gly 801 идет с кулисой старого типа(вертолет) ее применение только внутри салона, эта кулиса  очень капризна к смазке особенно зимой, думаю она там неспроста

Еще это kluber замечен в кулисах старых BMW E39, E46

 

смазок даже больше чем ожидаешь :

post-1625-0-09629400-1481226947_thumb.jpgpost-1625-0-01493400-1481226957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно об этом и спич .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Уважаемые.
Из прочитаного в данном форуме General Motors 12371287 и General Motors 12346241 есть ли что нибудь лучше их для смазки тросов мкпп и кулисы.

Суть в том что на тросах МКПП есть резиновые пыльники. А насколько известно данные смазки немного агресинвны к резине. Вот по этому у меня и непонятки. Надеюсь на ваши ответы. На НГ каникулах хочется в плотную занятся данной проблемой.

Изменено пользователем Fudzila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли использование для смазки кулисы (пластиковых шаров) силиконовых смазок типа си-180, си-350, телфлоновой тс-220, а то цена и объем у них оптимальные :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключаю , что подойдут , попробуйте . Просто не ясно , где и как они производятся и на них нет нормального технического описания , где бы конкретно были бы указаны тип и вязкость силиконового масла и некоторые другие параметры и тесты испытаний . Рискуйте , потом поделитесь результатом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил что opel 1970206 Berusil FO 22 F

Вот Вам для работы

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5291-smazka-dlja-kulisi-mkpp/page-4 сообщение 59

 

1970206  применялась в лохматых 80-х годах  на шаровых древних кулисах к примеру у Vectra-A

Лично мне она не понравилсть о чём я и написал,  а смазал этот узел другой смазочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключаю , что подойдут , попробуйте . Просто не ясно , где и как они производятся и на них нет нормального технического описания , где бы конкретно были бы указаны тип и вязкость силиконового масла и некоторые другие параметры и тесты испытаний . Рискуйте , потом поделитесь результатом .

дома пару шприцов валяются - мажу сантехнику, производитель не указан. СИ-350 ультрадисперсный PTFE, масло полиметилфенилсилоксан, добавки, загуститель. ТС-220 ультрадисперсный тефлон, силиконовые масла ПЭС, добавки. Может её как-нибудь испытать? только как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та , что надо ...

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть какой либо вариант смазки? Реально не хочется покупать за косарь тубу смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5291-smazka-dlja-kulisi-mkpp/?p=423719 мой первый пост.

Купил, давно уже промазал, шар рычага коробки.... внутри салона

Узел противовес коробки который дергают троса коробки..... всё это на улице, всё работает, водой не смыло, грязи не налипло.

В своё время я этот узел хорошо промыл кёрхером и всё смыл на ухнарь, стало туго втыкать скорости.

Взял смазку VAG G000405A2 предназначенную для сопряжений резина-метал-пластик, ушло грамм 10 от силы. Смело берите, нечего гадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergeyms4 Сколько она стоила?

Тюбик в пакете был? (как на фото)

post-10153-0-53378900-1497819227_thumb.jpg

Смазка белого цвета или бежевого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюбик точно такой же, пакет был, только по надписям не момню, цвет белый, цена была 700-800руб.

Он до сих пор в гараже, потрачено было 10гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Ещё забыл спросить - у отвинчивающейся крышки были какие нибудь пломбы? и под крышкой, на горловине фольга или ещё чего нибудь (если да то были ли на ней надписи, рисунки?) хочу заказать но на подделку боюсь попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил силиконовую с фторопластом смазку МС раньше называлась МС спорт. Тюбик 30гр стоит 150 руб (код 2301) вчера перепачкал всю, сегодня скрипа нет. Надеюсь хватит надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы понять чем бы лучше смазать вертолет кпп под капотом. Наверняка какую нибудь типа тотал алтис можно или подобными. Кто что посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...