Перейти к публикации

Кто производит японские оригинальные масла Toyota, Honda, Mazda, Mitshubishi, Nissan, Subaru.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добавлю:

MITSUBISHI

Ориг. 0w20, 0w30, 5w30 (в чёрных канистрах):

JX Nippon Oil & Energy Corporation (торговая марка Eneos)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое масло яп. Wako`s по необыкновенной цене,слышали или видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wakos в мою машину японец лил в 90х годах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strong SAVE-X 5W30 SM делает тоже Shinihon Sekiyou Co.(Nippon Oil Corporation)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oilmann, приведи аргумент я дополню инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторное масло NISSAN STRONG SAVE X SN 5W-30

 

Высококачественное всесезонное энергосберегающее моторное масло для бензиновых двигателей, в том числе с турбинами, созданное на основе гидрокрекинга. Обладает оптимальными низкотемпературными характеристиками и высокими антиокислительными свойствами для двигателей японских автомобилей. Обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя при любых условиях эксплуатации.

 

Рекомендации по замене: двигатели с турбиной – 5 тыс. км, без – 10 тыс.км.

API SN SAE 5W-30

ВИД УПАКОВКИ: 1Lx24, 4Lx6, 20L

 

Производитель: Компания Shinihon Sekiyou Co., Ltd, Tokyo 105-8412, Minatoky 3-12, Япония

 

Срок годности: 5 лет с даты изготовления (см. на упаковке)

Храните в оригинальной таре изготовителя при температуре от 0 до 50 °С, избегайте прямого попадания солнечных лучей, источников тепла и сильных окислителей. Избегайте попадания масла на открытые участки тела. Работайте в защитных перчатках. При попадании в глаза и рот, немедленно промойте водой и обратитесь к врачу. Утилизируйте отработанное масло в специально отведенных местах. Не сливайте в канализацию, почву и водоемы.

 

Официальный импортер ООО «Акира Оил».

690034, Россия, г.Владивосток, ул.Фадеева 51В (Литер Б)

E-mail: mail@akira-oil.com. Тел.8-4232-633-887

http://akira-oil.com/info/makers/

 

Если это можно считать аргументом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим Новом Годом и Рождеством ! Мои наилучшие пожелания здоровья, счастья и всех благ.

 

Oilmann

Речь шла о версии Strong Save-X 5W-30 SM (в моей таблице оно ошибочно указано как Extra Save-X), которую, как и версию STRONG SAVE-X E Special 5W-30 SM, для Nissan производила компания Showa Shell Sekiyu Kabushiki Gaisha. Когда я составлял таблицу для БИТОГа, то еще не знал о производителе STRONG SAVE-X E Special 5W-30 SM, поэтому, там напротив стоит вопросительный знак. Возможно, при переносе данных таблицы на oil-club.ru, что обычно очень не легко, копи-пейст был просто ошибочно сделан не в том месте (Torcon, поправь, пожалуйста). А насчет версии SN, Вы, вероятно, правы с Shinihon Sekiyou Co. (она же Nippon Oil Corporation, она же JX Nippon Oil & Energy Corporation, она же ENEOS).

 

Основными источниками информации для таблицы были как раз данные от Аkira Oil и Japan Oil Ural. Все другие источники просто позволили что-то дополнить или перепроверить. К сожалению, у Аkira Oil и Japan Oil Ural были принципиальные ошибки, а именно, вместо данных по Nissan Extra Save-X 0W-20 SM они опубликовали данные на Strong Save-X 5W-30 SM. Видно, похожая ситуация была и с данными по Subary 0W-20 SM. Увы, я проглядел эти ляпы, но не судите строго: всю работу я делал глубокой ночью, а фактически уже под утро, и, поэтому, эти два косяка не заметил сразу. Мои последующие обращения к вышеупомянутым продавцам насчет ошибок и просьбами дать дополнительную информацию ни к чему не привели. Мало того, они даже не удосужились что-то поменять. Впрочем, и за то, что предоставили, спасибо.

 

Я очень признателен Torcon-y и всем другим участникам за то, что оживили тему. Это стимулирует. Вот, я еще хлебну "кваску" и займусь некоторыми поправками и дополнениями здесь и на БИТОГе - оставлять так как есть сейчас нельзя.

Изменено пользователем Primus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Primus, Привет! Если можешь командуй по схеме.

 

строку EXTRA SAVE-X 0W-20 SM ........................... Nisseki Mitsubishi Co.

заменить на строку

EXTRA SAVE-X 0W-20 SM ........................... Tortushi N1 in Japan

 

а то я заплутаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon, большое спасибо за предложенную помощь. Обнаружил, что могу сам исправить. Правда, пришлось повозиться. Исправил пару косяков, убрал сомнительные данные до лучших времен и добавил второй вариант масла Nissan 0W-20 SM. Вот что получилось:

 

 

OIL 0W-20		  Honda        Subary       Toyota        Mazda      Nissan     Idemitsu		
      			Ultra Leo		               GoldenEco  StrongSave-X ZeproEcoMedalist                                                             
		SM     SN        SM        SM     SN        SM         SL          SM
Base oil ………………………………	HC      -        HC        HC     HC        HC     Semi-Synt.     VHVI
Viscosity @40°C	……………  40.2   34.6      37.5      41.5   37.4      38.5       38.6        38.5
Viscosity @100°C …………   8.7    7.6       8.3       8.8    8.3       8.4        8.5         8.5
Visc.Index …………………………  203     -         -        198    171       158        208         206
Kyn.Visc.@-30C ………………  3651    -         -         -     5987       -          -           -    
FP(COC)°C ……………………………  202    225       218       210    227       230        209         228
PP,°C ………………………………………  -47     -        -40       -50     -        -42        -49         -50
Density @20°C …………………  847    840       845       853    850       850        847         853
TBN ……………………………………………  5.68   6.49      6.54      5.53   7.01      5.54       5.78        7.87
Ash, % ……………………………………  0.89   0.87      0.93      1.05   0.87      1.08       1.02         -
Phosphorus, % …………………   -     0.053      -         -     0.057      -          -           -
Manufacturer ……………………   1     2          1         3      3         1          4           1

1 - Idemitsu Kosan Co. 
2 - JX Nippon Oil & Energy Corporation 
3 - ExxonMobil Yugen Kaisha 
4 - Nisseki Mitsubishi Kabushiki Gaisya

HONDA
ULTRA LEO SN 0W20 ............................... JX Nippon Oil & Energy Corporation
ULTRA LTD SN 5W-30 .............................. JX Nippon Oil & Energy Corporation
ULTRA MILD SN 10W-30............................. JX Nippon Oil & Energy Corporation 
ULTRA GOLD SN 5W-40 ............................. JX Nippon Oil & Energy Corporation  

ULTRA LEO SM 0W20 ............................... Idemitsu Kosan Co. 
ULTRA GREEN SM 0W20 .............................  ? 
ULTRA LTD SM 5W-30 .............................. Idemitsu Kosan Co.
ULTRA MILD SM 10W-30............................. Shinihon Sekiyou Co.(Nippon Oil Corporation)
ULTRA GOLD SM 5W-40 ............................. Shinihon Sekiyou Co.(Nippon Oil Corporation)

MUGEN REV-R 5W-40 ............................... Idemitsu Kosan Co.

AZDA
Golden Eco SM 0W-20 ............................. Idemitsu Kosan Co.  
Golden SM 5W-20 ................................. Japan Energy Kabusiki Kaisha
Golden SM 5W-30 ................................. Japan Energy Kabusiki Kaisha
MAZDA SPEED SPORTS OIL A-spec. SM 5W-40 ......... Japan Energy Kabusiki Kaisha

MITSUBISHI 
Lubrolen SM-X 5W-30 ............................. Aoki Science Institute Co.
Lubrolen SM-X 10W-30 ............................ Aoki Science Institute Co.
Lubrolen SL-X 10W-30 ............................ Aoki Science Institute Co.

NISSAN
EXTRA SAVE-X 0W-20 SM ........................... Nisseki Mitsubishi Co.
STRONG SAVE-X 0W-20 SM .......................... Nisseki Mitsubishi Co.
STRONG SAVE-X 5W-30 SM .......................... Showa Shell Sekiyu Kabushiki Gaisha
STRONG SAVE-X E Special 5W-30 SM ................ Showa Shell Sekiyu Kabushiki Gaisha

ENDURANCE 10W-50 SM ............................. Showa Shell Sekiju Co

STRONG SAVE-X OW-20 SL .......................... Nisseki Mitsubishi Kabushiki Gaisha (Nippon Oil Corporation?) 
STRONG SAVE-X M Special 5W-30 SL ................  ?
NISMO VERUSPEED SL 5W40 100% SYNTHETIC ..........  ? (Nissan Motor & Sport Corporation Co.)

EXTRA SAVE-X 10W-30 SJ .......................... Showa Shell Sekiyu Kabushiki Gaisha

SUBARU
SUBARU SM 0W-20 .......... ...................... Idemitsu Kosan Co. 
SUBARU SM 5W-30 ......... ....................... Idemitsu Kosan Co. 

TOYOTA 
Toyota SN OW-20 ................................. ExxonMobil Yugen Kaisha   
Toyota SN 5W-20 ................................. Esso Sekiyu Yugen Kaisha
Toyota SN 5W-30 ................................. ExxonMobil Yugen Kaisha
Toyota SN 10W-30 ................................ ExxonMobil Yugen Kaisha  

Toyota SM OW-20 ................................. ExxonMobil Yugen Kaisha  
Toyota SM 5W-20 ................................. Esso Sekiyu Yugen Kaisha
Toyota SM 5W-30 ................................. ExxonMobil Yugen Kaisha
CASTLE SM 5W-30 ................................. ExxonMobil Yugen Kaisha
CASTLE SM 10W-30 ................................ ExxonMobil Yugen Kaisha  

Toyota SL 5W-20 ................................. Esso Sekiyu Yugen Kaisha
Castle SL 5W-20 ................................. Esso Sekiyu Yugen Kaisha
Toyota SL 5W-30 ................................. Nippon Oil Corporation
CASTLE SL 5W-30 ................................. Nippon Oil Corporation
Toyota SL 10W-30 ................................ Nippon Oil Corporation 
CASTLE SL 10W-30 ................................ Nippon Oil Corporation 

 

Если кто-то может добавить информацию или заметил ошибку, буду очень признателен за дополнение и сигнал.

Изменено пользователем Primus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Заменил код на главной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о маслах 0W-Х, то параметр Kyn.Visc.@-30C, разве не должен быть при -35С?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет версии SN, Вы, вероятно, правы с Shinihon Sekiyou Co. (она же Nippon Oil Corporation, она же JX Nippon Oil & Energy Corporation, она же ENEOS).

У SN и SM один производитель кажется.

 

т.е. Shinihon Sekiyou Co

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, ты прав, но данные от лаб анализов акиры и она могла лабе заказать при -30, видимо за что купили за то и продали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, ты прав, но данные от лаб анализов акиры и она могла лабе заказать при -30, видимо за что купили за то и продали...

Мне кажется, что это закравшаяся ошибка (опечатка). Если это правда, то что это тогда за нулевки с такими показателями. У многих пятерок лучше. До исправления в таблице были данные для масел 5W-30, в частности NISSAN. Вот от этих пятерок и осталась эта строчка.

Я думаю, что данная строка к этой таблице не имеет никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...