Перейти к публикации

Kangaroo Profoam 1000 - Мойка двигателя и подкапотки


Рекомендованные сообщения

Кто как мыл двигатель и где? За 7 лет я ниразу не мыл двигатель, уже наросла шуба из маслянного "пота", текли сальники, тек маслянный датчик, текло с маслянного фильтра при заменах, все это покрылось пылью с дорог. Хочется отмыть как можно качественней и с минимальными потерями. От автомоек меня отговаривают - мол зальешь что нибудь, полмашины поменяешь потом - есть негативные отзывы.

 

Всетаки что делать? Кто нибудь решил эту проблему для себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зимой грязному двигу и теплее и проще ))) летом мыл свой так - накрывали пакетами сирену и аккум - парни теплой водой сбрызнули движку - далее нанесли обычную пену для мытья автокузовов - подождали пару минут и смыли - ДАЛЕЕ - нанесле спрей ПРО ФОАМ 1000 (фирмы кореянки Kangoo) - если буш мыть щас - у меня есть он новый и целый (там хватит моек на 5-6) - короче в этом ср-ве кислота (предположительно щавелевая - аж глаза режет вблизи ) - сразу все отстает - подождали 3 минуты и смыли хорошенько !!!

Зимой НЕ РЕКОМЕНДУЮТ мыть ДВИГ обычно !!!

Да - еще ВАЖНО - не мыть холодный двиг горячей водой и наоборот - шоб не было контраста - может лопнуть блок !!!

еще заметил особенность - лишь хорошие мойки занимаются обычно мойкой двигов !!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat Да глядел я на этот Kangaroo Profoam 1000 отмоет он точно, у меня 2000 отмыл все сидения велюр до блеска. Но боюсь куда нибудь на шланги попадет разьест нафиг - слишком он едкий. Вообще с кангару надо осторожно сильные вещи делает попрой даже через чур :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак имеем подкапотное пространство которое не мылось лет 8-9. Хотелось конечно навести порядок но наслушавшись страшных баек про накрывшиеся узлы - никак не решался.

 

Фотки ДО

P1010004.jpg

 

P1010006.jpg

 

P1010005.jpg

 

 

Средство для отчистки двигателя Kangaroo Profoam 1000 (я как то делал отчет Kangaroo Profoam 3000 отчиститель велюра и оббивки - не перепутайте).

Дал заюзать RadioFanat за что ему спасибо - средство очень пригодилось.

P1010007.jpg

 

Примечание фотки укрытых мест были сделаны уже после мойки, забыл просто пришлось потом...

Укрываем пакетами узлы которые боятся влаги. Восновном это электрика. Я укрыл генератор, трамблер, и катушку зажигания (у некоторых нет катушки она в трамблере). На рисунке показано где что находится это движек 3S-FE.

P1010010.jpg

 

Пакеты вокруг обхватываем скрутками пластмассовыми (продаются в Саше или Веге), очень крепко и удобно. Если не хватает длинны просто стыкуем 2-3 скрутки вместе получается большое кольцо.

P1010008.jpg

 

Итак берем Kangaroo обрызгиваем все что хотим почистить, двигатель, кондиционер, радиатор, крылья изнутри, опоры стоек итд все что грязно. Пластиковые детали брызгаем только если на них есть масло, к примеру в жире постоянно бачек гидроусилителя. На банке написано ждать 60 секунд, я ждал минут 10.

 

Берем много тряпок - лучше грубоватых типа мешковины, и в перчатках(!) стираем грязь. Там где поработал Profoam грязь стирается на ура, где его небыло три не три - бесполезно. Я пробовал раньше это отттереть и шампунями, и фейри, и силитом - все не то. Итак протерли все что можно. Теперь нужно смыть это все водой. Керхером конечно эфективнее. Я смывал все керхером. Но на Kangaroo написано вообще водой смыть, тоесть хоть из ведра.

 

Сразу скажу керхер один бы не справился, потому что были забытые места где не побрызгал Kangaroo и прошелся керхером. Смылась только грязь пыль, но то что вьелось с годами осталось. Керхер не смог отмыть. Брызгал прямо на мокрое еще раз Kangaroo и потом вытирал тряпкой и опять керхером. Тоесть керхер использовался больше для ополаскивания, ну и конечно им сподручнее выбить комки грязи из глубоких мест и ямок где рука не подлезет.

 

Фото подкапотки после:

P1010011.jpg

 

P1010012.jpg

 

Важные моменты!

1) Движок сразу не запускаем, полчаса стоит сохнет. Солнца небыло но высохло быстро.

2) Горячий движок НЕЛЬЗЯ обдавать холодной водой, треснет пополам в прямом смысле :drinks: Навроде Гидроудара... На горячий нельзя, но на теплый даже полезнее. На банке Kangaroo написано что эффективнее разбрызгивать на теплый двигатель, тоесть реакция лучше...

 

Теперь проблема с которой столкнулся - эта проблема касается 3S-FE больше, но может столкнуться любой, при помывке керхером заливает водой свечные колодцы. Снимаем ВВ провода со свеч, смотрим фонариком в колодцы вода - грам по 50 в каждом. Как я исправил ситуацию. Беру шприц 20мл надеваю на него длинный тонкий кембрик и высасываю из колодцев все что могу высосать... Остается ерунда - по несколько капель в каждом колодце. Выкручиваем свечи протираем ложим сушиться. Посушили, вставляем обратно в свечные наконечники и ложим так что бы свеча била на корпус. Я положил на выпускной коллектор. Идем проворачиваем 3 секунды стартером, вода вместе с бензином вылетает из колодцев - продуваются колодцы. Все вкручиваем свечи обратно, можно заводить двигатель. Завелся нормально - никаких проблем.

 

Выводы.

1) Kangaroo отработало на 5

2) Керхер конечно сподручно - но просто промывка керхем без средств мало что даст...

 

Стоимость средства Kangaroo 100-120рублей. Купить можно в Ладье к примеру, в Автовостоке видел его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харош ужо пиарить МАСМАРД :lol: ))) Добавлю исчо , что ЖИЖА - АЦЦКАЯ :drinks: (там вроде как щавелевая кислота ... ) приприменении луче пользоваться ПЕЧАТКАМИ и защитными очками !!! (а то даже примерно с метра щипет глазы :bravo: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничо так :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat Мосмарта пакет для укрытия. Автовосток - я даже больше скажу нет там нефига Profoam 1000 - сегодня там был... Так что в Ладье только. Антиреклама короче :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видели бы мой движок! по поселку толку нет, что мыл, что не мыл!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii в интсрукции да, Renat говорит его не смывал. ХЗ короче, да ведром воды или из шланга на даче полить просто и все.

 

Вообще можно сделать как RadioFanat приезжаешь на автомойку, укутываешь, обрызгниваешь Kangaroo, машину глушишь, пока ждешь очередь, вьезжаешь и говоришь "ребята отдохните дайте сам помою". Берешь керхер и сам поливаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нельзя поливать... свечи заливаются,генка открытый, трамблёр,катушка, да всё открыто... чего тогда поливать.. блок с боков?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii укрыть нельзя никак? Трамблер то с катушкой ведь можно гену тоже, можно что нибудь придумать. Грязи столько что смывать все равно надо, хоть ты возми тот который ненужно смывать, грязи много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100-150 р при этом ВСЕ РАВНО ПРИЙДЕТСЯ ОТДАСТЬ, ОДНАКО НЕ НАМОЧАТ ЧЕГО НЕ НАДО !!!

кстати , Ренату советую УБЕДИТЕЛЬНО промыть все же движку после кенгуру 1000 - а то там продуктами распада и окислами че нить окислится и где нить в самый неподходящий момент скажет "ПРЕВЕД" , опять же КИСЛОТА (и еще какая !!! :sorry: ) !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе брызгалку Шелл купил в AGA на 50 лут ВЛКСМ, тоже на выходных хочу движок помыть, заодно посмотрю как отмывает. У меня вопрос: если эта адская жижа попадет на ремни приводные, то им ничего не будет или все-таки надо ремешки прикрывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA я попадал на ремни вроде ничего с ними не случилось. Прикрывать не надо, простоне брызгайте не них, ведь там спрей брызгаете направлено на двиг, на кондер, на радиатор, зачем ремни то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...