Перейти к публикации

Kangaroo Profoam 1000 - Мойка двигателя и подкапотки


Рекомендованные сообщения

Кто как мыл двигатель и где? За 7 лет я ниразу не мыл двигатель, уже наросла шуба из маслянного "пота", текли сальники, тек маслянный датчик, текло с маслянного фильтра при заменах, все это покрылось пылью с дорог. Хочется отмыть как можно качественней и с минимальными потерями. От автомоек меня отговаривают - мол зальешь что нибудь, полмашины поменяешь потом - есть негативные отзывы.

 

Всетаки что делать? Кто нибудь решил эту проблему для себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@RomanK,Я мыл прошлым летом оба радиатора себе. Сначала раздвигал радиаторы и продувал сжатым воздухом, затем смывал пыль проточной водой со шланга, а затем наносил Профам 1000 на радиаторы с обеих сторон минут на 5-7, а затем смывал все это дело проточной водой, все было отлично, ничего не разъело нигде. По виду радиаторы стали, как новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RomanK,Я мыл прошлым летом оба радиатора себе. Сначала раздвигал радиаторы и продувал сжатым воздухом, затем смывал пыль проточной водой со шланга, а затем наносил Профам 1000 на радиаторы с обеих сторон минут на 5-7, а затем смывал все это дело проточной водой, все было отлично, ничего не разъело нигде. По виду радиаторы стали, как новые.

А машина какая, та что в профиле? Радиатор алюминиевый?

Изменено пользователем RomanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RomanK,Оба радиатора алюминиевые. Да, машина та, что в профиле. Скажу больше, я Профам 1000 дома отмывал от жира алюминиевую сетку на кухонной вытяжке. За 2 нанесения смылось все Сетка стала. как новая. Также ничего не разъело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RomanK,Да не за что. Просто хорошенько водой смойте и все будет нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил приобрести данный продукт. Обе машины нуждаются в мойке подкапотного пространства, есть пролитое масло в моторном отсеке. Нуи перед тем, как скидывать клапанные крышки, хочу по контуру от песка и грязи избавиться. Больше переживаю за эластомеры, изоляцию проводов, датчики.

Естественно собирался строго по инструкции использовать и не держать долго. Были какие-то проблемы с использованием? И да тему эту прочитал уже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  приобрел данное средство в одном известном магазине автозапчастей (не онлайн) Так вот похоже попалась то ли подделка то ли разбодяжили ее водой или вообще чем то заменили. Потому что он не то что плохо моет, По ощущению просто мыльная вода, даже запаха резкого нет. Так что будьте осторожны. Мне повезло то что удалось вернуть. Проверяйте прямо в магазине, хотя бы по запаху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.03.2020 в 16:46, zuper001 сказал:

Сегодня  приобрел данное средство в одном известном магазине автозапчастей (не онлайн) Так вот похоже попалась то ли подделка то ли разбодяжили ее водой или вообще чем то заменили. Потому что он не то что плохо моет, По ощущению просто мыльная вода, даже запаха резкого нет. Так что будьте осторожны. Мне повезло то что удалось вернуть. Проверяйте прямо в магазине, хотя бы по запаху.

Запах должен быть едкий очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2020 в 14:05, Alexandr65 сказал:

Запах должен быть едкий очень...

Особенно когда на горячий двигатель разбрызгиваешь - аж слезу вышибает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта штука не рабочая, для мойки двигателя и деталей например непригодная вообще. Воняет ужасно и моет весьма посредственно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз мыл двигатель Профамом 1000, всегда очищал масляные загрязнения. Побрызгал, подождал пару минут, вытер сухой тряпкой потом промыл водой. Средство работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.12.2007 в 13:34, RadioFanat сказал:

Зимой грязному двигу и теплее и проще ))) летом мыл свой так - накрывали пакетами сирену и аккум - парни теплой водой сбрызнули движку - далее нанесли обычную пену для мытья автокузовов - подождали пару минут и смыли - ДАЛЕЕ - нанесле спрей ПРО ФОАМ 1000 (фирмы кореянки Kangoo) - если буш мыть щас - у меня есть он новый и целый (там хватит моек на 5-6) - короче в этом ср-ве кислота (предположительно щавелевая - аж глаза режет вблизи ) - сразу все отстает - подождали 3 минуты и смыли хорошенько !!!

Зимой НЕ РЕКОМЕНДУЮТ мыть ДВИГ обычно !!!

Да - еще ВАЖНО - не мыть холодный двиг горячей водой и наоборот - шоб не было контраста - может лопнуть блок !!!

еще заметил особенность - лишь хорошие мойки занимаются обычно мойкой двигов !!!!!!!

15.04.2018 в 00:39, Gnome сказал:

Есть мнение что надо мыть автомобиль снизу с периодичностью год. Для чего?

Самое главное, что в Европе на каждой Мойке есть услуга - мойки днища (автоматические станции).

 У нас в центрах по коррозийной обработке и заправках bp встречаются.

Знаю, что они надежные, как кухонные мойки Omoikiri: https://omoikiri.net/moyki/

Bp автоматичная мойка, сколько раз не делал, мне кажется обсалбтно бестолковая вещь.  Напор слабый. Но и цена за Мойку и Мойку днища 500 руб. 

В центрах обработки цена от 2 до 6 тыс руб. Дно будет сиять.

Делать точно надо. Хотя бы раз в год. Для профилактики.

 

 

а какая у вас мойка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...