Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Погадайте по фото пожалуйста:)

По меткам, что у тебя выставлены, с маслом все нормально, т.е механические примеси в норме и моюще-диспергирующие присадки еще работают.

Однако - вода в масле.

Однако - бензинчик в масле. (но, в принципе, в таком кол-ве у многих)

Однако - цвет масла для бензинки для такого пробега(причем в основном по трассе), на мой взгляд, удручающий. Сколько топлива истрачено за эти 3700км?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода, хм странно откуда она там взялась... бензин, ну тут я даже и не знаю... Если посчитать грубо что средний расход 7 литров на сотню, то получается 249 литров, можно даже совсем грубо с запасом до 300 округлить, думаю что больше вряд ли.

Да, а где вы воду увидели, в каком градиенте?

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода, хм странно откуда она там взялась... бензин, ну тут я даже и не знаю... Если посчитать грубо что средний расход 7 литров на сотню, то получается 249 литров, можно даже совсем грубо с запасом до 300 округлить, думаю что больше вряд ли.

Да, а где вы воду увидели, в каком градиенте?

Считаем метки от цетра. Край кольца, ограниченного, например, четвертой меткой, видите какой он ровный, как циркулем нарисован. А теперь смотрите на край кольца, ограниченного пятой меткой. Край этого кольца рваный. Вот это и есть вода. Опять же, не много её у вас. Чем больше амплитуда "рванья", тем больше воды. Попробуйте взять пробу с горячего масла, предварительно хорошо покатавшись. Вероятнее всего вода просто испариться.

Про бензин. Это узенькое колечко, между пятой и шестой метками. В умных книжках написано, что это бензин. У меня на этот счет есть сомнения. Тем более узенькое оно у вас.

С чем связан такой большой расход масла?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше угорало 2 литра на тысячу. Поменял колпачки жор уменьшился, думаю кольца от такого расхода масла могли залечь. Ну и вобще наши движки любят масло кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вобще наши движки любят масло кушать.

ИМХО. Если даже и любят(а в чём особенность?), то все равно много. Скорее колечки.

Кстати, на какую бумагу вы капали каплю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло еще живо, но состояние с такими условиями и пробегом немного удручает.

 

вчера делал капельный тест с нового сценика mr20de, 7ткм общий пробег на авто и масле, 70% трассы, 30 - города, поездки по 3км, авто практически не греют. Состояние масла с твоим не сравнить.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Если даже и любят(а в чём особенность?), то все равно много. Скорее колечки.

Кстати, на какую бумагу вы капали каплю?

На обычную офисную, правильной не смог достать. Думаю всеравно тендннция понятна. Может уже направляющие клапаннов не ах. Еще мокро по краям головки, масло подтекает немного... Там по ходу весь букет уже :laugh:

То сценик новый а то машина которая уже перебежала рубеж в 400тыков:)

Мне кажется колечки залегли от большого масложора до замены колпачков, нужно масло соответствующее залить что бы кокс смыло если он там есть.

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно масло соответствующее залить что бы кокс смыло если он там есть.

Что за "соответствующее" масло? Мне, в свое время на ВАЗ-21099, ЛАВР-раскоксовка помогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что то навроде валволин макслайф или мобила 1. С высоким щелочным, что бы оно не убивалось быстро в моих не совсем благоприятных условиях эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обычную офисную, правильной не смог достать. Думаю всеравно тендннция понятна. Может уже направляющие клапаннов не ах. Еще мокро по краям головки, масло подтекает немного... Там по ходу весь букет уже :laugh:

То сценик новый а то машина которая уже перебежала рубеж в 400тыков:)

Мне кажется колечки залегли от большого масложора до замены колпачков, нужно масло соответствующее залить что бы кокс смыло если он там есть.

Рваные края могут быть из-за вкраплений в бумаге и насчёт бензина тоже ещё вопрос ,надо или фильтровочную бумагу или синюю ленту тама будет лучше видно и на просвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рваные края могут быть из-за вкраплений в бумаге и насчёт бензина тоже ещё вопрос ,надо или фильтровочную бумагу или синюю ленту тама будет лучше видно и на просвет.

Да никаких там вкраплений нет и рваные края это вода(у него её не много и если проедет по трассе, то скорее всего испарится)На фильтровальной бумаге эти рваные края увидишь только тогда, когда её в масле будет гораздо больше. Офисная бумага 80г/м.кв(еще и от хорошего производителя) хорошо справляется с такими анализами. Сравните несколько фотографий выше, сделанных на фильтровальной бумаге. Нет никаких четких концентрических кругов и четких границ между ними. Все расплывается в какой-то каше. И посмотрите его снимок. Четко видны все круги и четкие границы между ними. Более того, четвертая метка от центра - на фильтровальной бумаге вообще никогда не увидете этого круга, его граница просто расплывется на фильтровальной бумаге. На просвет у него будет видно точно также как и на фильтровальной бумаге. У меня этих бумажек вагон. Читаемость, а тем более сохранность результата на офисной бумаге лучше. Далее, как отлично передался цвет очевидно перегретого масла, которое уже достаточно окислилось, а это потому, что бумага белая.

Какой вопрос у вас по бензину? Дайте свою оценку этому кругу. Если бы он имел какой-то оттенок, то это была бы ОЖ. Можно конечно предположить, что это какая-то легкая фракция масла. Поскольку ширина этого круга очень мала, то и обращать внимания на него не стоит. Кстати на фильтровальной бумаге круг такой малой ширины вообще сложно заметить, он просто расплывется.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии, интерсно узнать что то новое:) Еще хочу сделать одно уточнение, проба взята после поездки на работающем движке, что бы, как говориться - "только что из печи..." :laugh: Кстати, у масла запах жареной картошки что ли, такой приятный, гуашью отдает сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у масла запах жареной картошки что ли, такой приятный, гуашью отдает сильно.

ИМХО. Масло перегреватся, поэтому достаточно быстро окисляется к такому небольшому пробегу.

А это уже к диагностам. Либо система охлаждения(забита отложениями или радиатор снаружи забит).

Или раннее зажигание. Ну или двигатель внутрии в отложениях, мешающих нормальному теплоотводу.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, с системой охлаждения все в порядке, недавно поменял помпу, новый антифриз, радиатор чистый. Температура ОЖ 84 градуса при езде по трассе. Может оно сварилось после пары поездок по трассе с оборотами в районе 5500об/мин отрезком в 35км? У него вязкость по спекам достаточно высокая при 100С, под 15, представляю что с ним твориться при 84градусах. Такое чувство что оно слишком густое и если перейти на 30ку то будет по другому.

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оно сварилось после пары поездок по трассе с оборотами в районе 5500об/мин отрезком в 35км? У него вязкость по спекам достаточно высокая при 100С, под 15, представляю что с ним твориться при 84градусах. Такое чувство что оно слишком густое и если перейти на 30ку то будет по другому.

Ну, если ты любишь так покрутить движок, то может сороковка и к лучшему. Хотя задай вопрос спецам клуба, обрисуй ситуацию, может скажут, что масло твое не подходит для таких отжигов и посоветуют какое лучше.

Сейчас масло у тебя еще нормальное, бери пробы через 500км и смотри изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...