Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

4 hours ago, Zeon83 said:

 

для какой температуры окружающего воздуха, актуальны параметры сушки, 12-24 часа??

 

первая проба была двое суток, сделал в пятницу с утра далее выходные

 

вторая проба, сутки + часов 7-8, не думаю что 7-8 часов с играют огромную роль на пробе

я делал опыты, сканы идентичны что через сутки, что через трое. А вот через пару троику недель уже мусор - картинка меняется. Такчто у вас достоверние данные. Масло живее всех живых :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал еще капельку, разобрался как сделать пилу и синусойду

для сравнения выложу оба теста, первый при пробеге 1800 км, второй 3600 км

Масло Kixx G1 0W-30, бензин 92+ацетон

п.с. тока почему-то у меня не такие красочные получились картинки

1800км 15.07.2018 3-1.jpg

 

3600км 23.08.2018 3-1_3.jpg

Д=32мм, д=9мм, ДС=0,92

Изменено пользователем Hasen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Nick сказал:

я делал опыты, сканы идентичны что через сутки, что через трое. А вот через пару троику недель уже мусор - картинка меняется. Такчто у вас достоверние данные. Масло живее всех живых :)

спасибо, за ответ, я так же считаю, что не будет разницы, что сутки что двое, если неделя или более то уже может врать, просто впереди как и писал ранее 1000км назад, предстоит поездка в 3000 км. правда это будет трасса, если пройдет то заменю по возвращению с отпуска уже или в отпуске))масло и фильтр в багажнике, хлеба не просят))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hasen масло еще даже не на полпути, туманности вокруг ядра нет... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Nick сказал:

 

ядро толко формируется, пока зеленое полностю не исчезнет и не наполнится оранжево-черным даже думать нечего. И даже тогда масло скорее всего будет живым. А сеичас мениайть - дуристика. Еще как минимум 3000км

В данном случае ядро УЖЕ распадается.... , а зона чистого масла еще ДА, достаточная ...

Вот где ядро сформировано и не распалось еще.... 248 моточасов между прочим....

Пила крупны 8066 км 248 мч 762 л.jpg

Скан крупны 8066 км 248 мч 762 л.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, batov_071 сказал:

В данном случае ядро УЖЕ распадается.... , а зона чистого масла еще ДА, достаточная ...

Вот где ядро сформировано и не распалось еще.... 248 моточасов между прочим....

Пила крупны 8066 км 248 мч 762 л.jpg

Скан крупны 8066 км 248 мч 762 л.jpg

в морем случае, ярко выраженного ядра и не было даже спустя 2500 км., так что я уже запутался, что и как с моим маслом, поменять не проблема от слова вообще, все есть, просто хочется понять как это анализировать в дальнейшем, инфы много, но ответы на формах эту инфу очень сильно путают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zeon83 сказал:

в моем случае, ярко выраженного ядра и не было даже спустя 2500 км., так что я уже запутался, что и как с моим маслом, поменять не проблема от слова вообще, все есть, просто хочется понять как это анализировать в дальнейшем, инфы много, но ответы на формах эту инфу очень сильно путают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Zeon83 said:

в морем случае, ярко выраженного ядра и не было даже спустя 2500 км., так что я уже запутался, что и как с моим маслом, поменять не проблема от слова вообще, все есть, просто хочется понять как это анализировать в дальнейшем, инфы много, но ответы на формах эту инфу очень сильно путают.

Растрясли вы свою каплю, вот и не видите ядро.

Листик офиснои умаги надо положить на твердую поверхность, с невпитывающей поверхностью. Я брал пластиковый планшет с клипсой, закреплял второй с противоположной стороны. Наносить каплю краине аккуратно и 3-4 раза. Планшет строго горизонтално и аккуратно перенести, как саперы на разминировании, в место высыхания. Через сутки сканируете, и вуаля!

Скан обрабатывать в фотошопе, Торкон предложил два профиля для кривых. Их и исползуйте. Капля на 200 моточасов имеет черно-красное наполнение с чернючим ядром. Когда ядро начинает "ползти", считается что масляная база уже деградирует и поэтому имеет разную скорость продвжения через слои бумаги. Однородная масляная база равномерно мигрирует от центра и одновременно с ней мигрирует растворенная грязь.

А вот когда грязь 100% остается прямо там где капнули, а само масло растеклось не увлекая грязище - ето полный капут маслу. Потому что масло не в состоянии удерживат грязь в растворенном виде в самом себе, значит гадит в двигатель. Это силно перекатанное масло, до такого доводит нельзя.

Я менял масо, когда масло имело достаточо серэзную загрязненность, капля черно-красно фиолетовая. До разрушениай ядра не доходило никогда, даже при 15т.км. Масло было и 504/502 и 507/504. 5в-40, 0в40 и 5в30. 90т км наблюдал, 3 раза делал ехпресс анализ, щелочное число и вязкость не падали ниже плинтуса.

Так что 1) аккуратное нанесение 2) торконвский профил для фотошопа

 

Sorry! Using translit

Изменено пользователем Nick
d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Hasen сказал:

Масло Kixx G1 0W-30

 Смотрю корейцы что ZiC, что Kixx одинаковые капли показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nick сказал:

Растрясли вы свою каплю, вот и не видите ядро.

Листик офиснои умаги надо положить на твердую поверхность, с невпитывающей поверхностью. Я брал пластиковый планшет с клипсой, закреплял второй с противоположной стороны. Наносить каплю краине аккуратно и 3-4 раза. Планшет строго горизонтално и аккуратно перенести, как саперы на разминировании, в место высыхания. Через сутки сканируете, и вуаля!

Скан обрабатывать в фотошопе, Торкон предложил два профиля для кривых. Их и исползуйте. Капля на 200 моточасов имеет черно-красное наполнение с чернючим ядром. Когда ядро начинает "ползти", считается что масляная база уже деградирует и поэтому имеет разную скорость продвжения через слои бумаги. Однородная масляная база равномерно мигрирует от центра и одновременно с ней мигрирует растворенная грязь.

А вот когда грязь 100% остается прямо там где капнули, а само масло растеклось не увлекая грязище - ето полный капут маслу. Потому что масло не в состоянии удерживат грязь в растворенном виде в самом себе, значит гадит в двигатель. Это силно перекатанное масло, до такого доводит нельзя.

Я менял масо, когда масло имело достаточо серэзную загрязненность, капля черно-красно фиолетовая. До разрушениай ядра не доходило никогда, даже при 15т.км. Масло было и 504/502 и 507/504. 5в-40, 0в40 и 5в30. 90т км наблюдал, 3 раза делал ехпресс анализ, щелочное число и вязкость не падали ниже плинтуса.

Так что 1) аккуратное нанесение 2) торконвский профил для фотошопа

 

Sorry! Using translit

так в том то и самое проблема ннсти, от машны 200 метров до подъезда, и потом 5-й этаж ))) ты как не крути что нить пойдет не так )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Zeon83 said:

так в том то и самое проблема ннсти, от машны 200 метров до подъезда, и потом 5-й этаж ))) ты как не крути что нить пойдет не так )))))))))

зачем нести? накапал вечером, положил на пол за водителским, потом пусть ездит след день а вечером на след день домой на скан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставь в машине и через час забери и занеси домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, odisva сказал:

Оставь в машине и через час забери и занеси домой.

Я именно так и делаю и всем советую :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделал "каплю", отсканил и применил фотошоп (файл oil от torcon), что скажите?
наработка примерно 145 м\ч, пробег 7300км, из них 5500км трасса, город без пробок.
Масло valvoline synpower fe 5w30 acea a1/a5. ДВС 2AZ с общим пробегом 108000км. 

oil_.jpg

Изменено пользователем musicmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, torcon сказал:

Hasen масло еще даже не на полпути, туманности вокруг ядра нет... :)

спасибо, пробег еще маленький, обычно на 5-ти сливаю, понаблюдаю еще

10 часов назад, odisva сказал:

 Смотрю корейцы что ZiC, что Kixx одинаковые капли показывают.

не могу ничего сказать, скорей всего база с одного завода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...