Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Я не могу сказать со 100% уверенностью, что у меня было полностью идентично, но очень похоже было, так же очень темные разводы с практически отсутствующим светлым оттенком. С моим маслом все было печально http://www.oil-club.ru/forum/topic/3933-valvoline-synpower-5w40-api-sm-na-kia-spectra-16-otrabotka-7750km/

В следующий раз сделайте анализ бензина. Уж очень быстро масло полегло. Я в былые года заправлялся с тепловозов и такого у меня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбор пробы привяжите ко времени либо пробегу т.е. либо раз в месяц либо каждые 500-1000км. Двигатель должен быть прогрет до рабоче температуры.

Так и буду делать.Отбор пробы я делал на холодный двигатель утром.Я так понял , что неправильно?

 

А вот капельная проба свежего масла Valvoline SynPower 5W-40.

post-3773-0-86906500-1359219162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и буду делать.Отбор пробы я делал на холодный двигатель утром.Я так понял , что неправильно?

Да не правильно. Самое удобное капнуть с щупа, если не капает, по надо прикоснуться кончиком щупа к бумаге на пару секунд. Бумагу положить на ровное место и забыть о ней на пару дней.

 

 

А вот капельная проба свежего масла Valvoline SynPower 5W-40.

Сразу видно, что новое:) теперь следите за динамикой изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз сделайте анализ бензина. Уж очень быстро масло полегло. Я в былые года заправлялся с тепловозов и такого у меня не было.

У меня машинка дизельная .Топливо с начало отстаиваю, потом заливаю.Я вот думаю может короткие пробеги 7 км в день стали причиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз сделайте анализ бензина. Уж очень быстро масло полегло. Я в былые года заправлялся с тепловозов и такого у меня не было.

Топливо не причем, переработка по моточасам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо не причем, переработка по моточасам

Я вот думаю откуда переработка по моточасам.На ХХ двигатель не молотил, утренние прогревы отстсутствуют,стиль езды не агрессивный.Может масло левое.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом посмотрел и увидел.Просто я с начало посмотрел свежие сообщения.

оффтоп:

 

 

Серый, не хитрожопь, я не очень умный человек, но не идиот. Ты зарегился на форуме - 09 Января 2013, а мой пост - 20 Декабря 2012.

 

Потому, для тебя, это сообщение гарантированно будет "свежим". А то что, читать его тебе было влом, это уж другой вопрос.

 

Зла не держу. Давай будем двигаться дальше, конструктивно, в рамках темы. :drinks:

 

 

 

Но вернёмся к обсуждению капельной пробы.

Мне не понравилась:

1. ломанная граница перехода 2-го внешнего кольца. Это вероятно говорит о наличии влаги в масле. Как версия: короткие поездки зимой и накопление конденсата в масле, (и) или попадание антифриза.

2. подозрительное розоватое внешнее кольцо. Это цветовой баланс такой или антифриз в системе розовый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю откуда переработка по моточасам.На ХХ двигатель не молотил, утренние прогревы отстсутствуют,стиль езды не агрессивный.Может масло левое.

Двигатель ТОЧНО полностью исправен? У меня более быстрой кончине масла поспособствовал не по меткам поставленный ремень грм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вернёмся к обсуждению капельной пробы.

Мне не понравилась:

1. ломанная граница перехода 2-го внешнего кольца. Это вероятно говорит о наличии влаги в масле. Как версия: короткие поездки зимой и накопление конденсата в масле, (и) или попадание антифриза.

2. подозрительное розоватое внешнее кольцо. Это цветовой баланс такой или антифриз в системе розовый?

konung. Зарегистрировался я действительно 9 января 2013 г. Но начал читать форум раньше и благодаря форуму выбрал это масло. А теперь по поводу пробы : что касается влаги то это возможно. Машина почти никогда на коротких расстояниях не прогревалась до рабочей температуры. А антифриз в системе розовый, но уровень не падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель ТОЧНО полностью исправен? У меня более быстрой кончине масла поспособствовал не по меткам поставленный ремень грм

Ну вроде двигатель не плохо работает.Когда делал диагностику сказали,что ремень грм выставлен правильно.

Изменено пользователем серый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на обычную бумагу от принтера капнуть и сюда выложить или нужно на специальнуюю какую то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы результаты были сопоставимы, надо перестать использовать газетную, писчую, туалетную и х.з какую фильтровальную бумагу, а также салфетки, иже с ними бумажные полотенца.

 

Используй стандартный беззольный фильтр "синяя лента", по ГОСТ 12026-76. Средняя цена 40-50р. за пачку 100 шт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка дизельная .Топливо с начало отстаиваю, потом заливаю.Я вот думаю может короткие пробеги 7 км в день стали причиной.

Если проба с Дизельного двигетеля, то полностью согласен с konung: "то вероятно говорит о наличии влаги в масле"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проба с Дизельного двигетеля, то полностью согласен с konung: "то вероятно говорит о наличии влаги в масле"

Так получается, что если двигатель не прогревается до рабочей температуры, конденсат, который образуется не успевает испаряться. И с потеплением с маслом все будет ОК? И еще - зимой, при таких условиях эксплуатации, масло лучше менять чаще, до 5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло TITAN SUPERSYN LONGLIFE 5W-40 пробег 250 км

Можно сделать какие-то выводы или еще рано ?

post-3773-0-31551000-1359315788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...