Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

А вот у друга Zic (конкретно какой не в курсе, синтетика) 11 т.км. пробег.

Посчитал по первой формуле 0.989.

Кдм = 3.6 вроде.

Расчеты и фото его.

post-10230-0-02259200-1428314567_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое с краю кольцо,самое светлое, это бензин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое с краю кольцо,самое светлое, это бензин?

Получается, что да)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне где там бензин? Я и примеры смотрел... не понимаю... кольца разные а пишут что бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда, это может быть чистое масло. У меня с бардалем такое было. В отработке топлива нет (не превышает норму).

 

Вот пост с примером.

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда, это может быть чистое масло. У меня с бардалем такое было. В отработке топлива нет (не превышает норму).

 

Вот пост с примером.

Хороший пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать об этом? :unsure:

P1050536-222.jpgP1050537-111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если капля сделана правильно ИМХО критичного нет , но масло уже просится на замену.

post-2095-0-30925200-1428342225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю по коэффициентам оно еще ого-го, а вот по внешнему виду не оч))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это масло NGN Nord. Пройдено 3000км (плюс прогревов с выставленой сигналкой на -10С около 80 моточасов наверное)+ добавли за 200км до слива мягкую промывку системы смазки. Долито 1,3 литра масла и под конец уровень стал уходить меньше.

Залито в QG15DE (2001г.в.), который кроме какашек походу не видел ничего после Японии хех. До этого было залито Nissan 5-30 после покупки авто... улетела 4-ка масла за 2500 км вся + докупали литр еще. Т.е. масло долили 2,3 литра в картер 2,7 хех. Короче кольца залегли.

Когда капнул на бумагу испугался сначала... Она (капля) вся была черная как сажа, но часа через 3-4 грязь свернулась во внутрь. Фото через 26 часов, сушилась при комнатной температуре. Капал после 20 минут поездок. Так что видать еще мыть и мыть этот двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, бумага какая?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офисная, 80гр/м Светокопи

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало что понял из предыдущего поста, но если это сейчас в двигателе, то нужно менять. Лучше конечно ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, просто мое предположение, - а не может вот этот больший круг быть просто бензином? т.е. тогда большой диаметр масла практически совпадает с маленьким и таким образом получается и ресурс масла вышел?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загруженное.jpg

Уже слито хех. Залит NGN Profi. Ремонтом наверное будет заниматься следующий владелец авто, выставлена на продажу хах.

 

Я извиняюсь, просто мое предположение, - а не может вот этот больший круг быть просто бензином? т.е. тогда большой диаметр масла практически совпадает с маленьким и таким образом получается и ресурс масла вышел?..

Не... точно не бензин, даже не пахло

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...