Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Про блеск в моторном масле выделил в отдельную тему плиз туда все переходим. 

Непонятный блеск в моторном масле - что это?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Подскажите, сталкивался ли кто с почернением масляного щупа на этом масле? Налёт чёрный графитовый первый раз такое вижу. Автомобиль Niva Chevrolet. Масло проработало  3500 км. Проверял уровень недели две назад не припомню такого налёта, хотя может не обратил внимание. Единственное что приходит в голову это какая-то "дикая" реакция на присадки газпромовские к G-Drive. Вчера залили G95й, до этого просто 95. Вот теперь думаю нужно ли срочно сливать масло и искать ему замену?  :unknw: Это вообще первая заливка лукойла синтетики. До этого была залита лукойл полусинтетика 5w40. А ещё раньше Petro Canada синтетика 5w40. Замена каждые 7000. Двигатель за 50к пробега чистейший. И тут такое.

У меня на калине также щуп почернел примерно на 30000км(сейчас 80000),под клапанной чисто .Масло с20000 км лук sn,предпоследние две заливки татнефть ультра оптима -не понравилось,появился налет коричневый и вырос расход топлива примерно на 0,5 л.Сейчас УАЗsn ,пробег на нем около 4000км ,уже отмыл коричневый налет,расход топлива снизился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на калине также щуп почернел примерно на 30000км(сейчас 80000),под клапанной чисто .Масло с20000 км лук sn,предпоследние две заливки татнефть ультра оптима -не понравилось,появился налет коричневый и вырос расход топлива примерно на 0,5 л.Сейчас УАЗsn ,пробег на нем около 4000км ,уже отмыл коричневый налет,расход топлива снизился.

30000 км на одном масле.. это что, шутка?

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30000 км на одном масле.. это что, шутка?

Где там написано, что на одном масле? Читаете между строк?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на калине также щуп почернел примерно на 30000км(сейчас 80000),под клапанной чисто .Масло с20000 км лук sn,предпоследние две заливки татнефть ультра оптима -не понравилось,появился налет коричневый и вырос расход топлива примерно на 0,5 л.Сейчас УАЗsn ,пробег на нем около 4000км ,уже отмыл коричневый налет,расход топлива снизился.

У меня на калине также щуп почернел...... Тоже на SN 5-40 И регион соседний - может что природное? ;))

Я браk в карусели когда-то. Но щуп отмыть не смог . как его отмывал? Разве что наждачкой- так покрытие слезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня замерз, не выдержал лучок то, что-то я расстроен.

Сначало залил в одну машину покатал покатал, все оке.

Залил во вторую, вообще хранение гаражное, но тут одну оставили раз в -30. простояла с утра завелась раза с 4.

Теперь постояла 4-5 дней при морозе -20 -32, и все лучка нет. замерз напроч, хотя сегодня было -14 погоды не сделало.

Разочеровал однако, хотя летом гонял нормально.

Изменено пользователем izvestnokto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня замерз, не выдержал лучок то, что-то я расстроен.

Сначало залил в одну машину покатал покатал, все оке.

Залил во вторую, вообще хранение гаражное, но тут одну оставили раз в -30. простояла с утра завелась раза с 4.

Теперь постояла 4-5 дней при морозе -20 -32, и все лучка нет. замерз напроч, хотя сегодня было -14 погоды не сделало.

Разочеровал однако, хотя летом гонял нормально.

Может АКБ пора заменить? :)))

пы.сы. У меня лукойл адвансед 10w-40 с дохлым акумом с первого раза заводится в -25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было утром -19 гр.,газель на полусиньке лукойловской 10w40 завелась с полтычка. Лампочка погасла через секунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может АКБ пора заменить? :)))

пы.сы. У меня лукойл адвансед 10w-40 с дохлым акумом с первого раза заводится в -25.

Акб заряжал и перед этим заряжен был, может и на подделку нарвался, пробег на нем был 4тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@izvestnokto, промывку заливали перед заменой масла?

Просто обычно у кого проблемы с маслом в зиму, покупали самую дешевую промывку из И-20 и сливали не успев нагреть ДВС.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос тем кто лил подобное масло ЛЮКС Лукойл в двигатели z18xer ? как мотор работает по звуку не былоли стука шестеренок? дизеления? и как разница позвуку и другим параметрам так сказать интуитивно если .. чем отличаеться?  стоит ли лить? подкупает цена очень и доступность в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...