Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Izb, брехня на сайте Лубризола!? :D Может иногда лучше перечитывать?

 

Prior to ACEA 2008, ACEA A5/B5 was not usually coupled any OEM specifications. However, Ford has issued a revision to WSS-M2C913-B which raises the minimum ACEA performance level from ACEA A1/B1 to ACEA A5/B5-08. Therefore, in future some ACEA A5/B5-08 engine oils may also meet the requirements of Ford WSS-M2C913-C.

 

Вот и объясняйте, почему и Ford Formula E (913B), и Ford Formula F(913С) - всего лишь ACEA A1 (неизвестно лохматого года, наверное A1-98). Смотрим на канистру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья. Итак 2500 на лукойле 5w30 с фордовским всс913C пройдены. Машина ленд ровер фрилендер2 мотор 2,2 дизель, пробег 140 000. Могу сказать вот что 1. Мотор работает мягко, по крайней мере гораздо мягче чем на пентосине со спецификацией 913B. 2 Масло дает бешенный угар на этом моторе, грамм 700 долил. Ни одно масло, которыми я пользовался до этого, так не угорало. Либо у меня сальник колена совсем умер.

На прошлой неделе залил такой же лукойл в Дискавери 3, с дизелем 2,7, пробег 80 000. Пока могу сказать, что по сравнению с кастролом эдж, исчез характерный стрекот мотора при работе без нагрузки, прикольно. Так сказать, будем посмотреть.:)

Изменено пользователем il Padre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло дает бешенный угар на этом моторе, грамм 700 долил. Не одно масло, которыми я пользовался до этого, так не угорало. Либо у меня сальник колена совсем умер

по цвету наверное не понять в дизеле горит оно, или утекает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья. Итак 2500 на лукойле 5w30 с фордовским всс913C пройдены. Машина ленд ровер фрилендер2 мотор 2,2 дизель, пробег 140 000. Могу сказать вот что 1. Мотор работает мягко, по крайней мере гораздо мягче чем на пентосине со спецификацией 913B. 2 Масло дает бешенный угар на этом моторе, грамм 700 долил. Не одно масло, которыми я пользовался до этого, так не угорало. Либо у меня сальник колена совсем умер.

На прошлой неделе залил такой же лукойл в Дискавери 3, с дизелем 2,7, пробег 80 000. Пока могу сказать, что по сравнению с кастролом эдж, исчез характерный стрекот мотора при работе без нагрузки, прикольно. Так сказать, будем посмотреть.:)

 

Какие-то резкие телодвижения с элитных эджей и пентозинов, на М6з12. :rolleyes: Попробовал бы какой-нибудь промежуточный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цвету наверное не понять в дизеле горит оно, или утекает?

Конечно не понять, оно чернеет моментально.

 

Какие-то резкие телодвижения с элитных эджей и пентозинов, на М6з12. :rolleyes: Попробовал бы какой-нибудь промежуточный

У Пентосина нет в спецификации 913С, в кастроле больше маркетинга чем масла, на луке остановился после изучения спецификации и сравнения с тем же кастролом, по спецификации лук очень даже + решил сократить интервал замены до 5-6 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в минус 13 Люкс 5w30 завелся с невероятной легкостью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в минус 13 Люкс 5w30 завелся с невероятной легкостью)

У него CCS очень хороший при -30: в 2 раза меньше, чем у 5-40!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придумал я её точно сам - нигде не копировал, я не против если народ будет думать и применять это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поглядим)

да че тут глядеть, до -30 отличный продукт!... и даже в -35 позволит спокойно завести авто, если ниже -30 крайне редко то спокйно можно применять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще у ЛукОйла не видел нулевок, если честно.

я у себя (держу в данной момент прайс представителей) 30-у не видел. везде 5/40. но в классификации пишут (имел ввиду прайс лист)полусин или минералка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя (держу в данной момент прайс представителей) 30-у не видел. везде 5/40. но в классификации пишут (имел ввиду прайс лист)полусин или минералка.

да я её,эту 30ку еле нашел в городе и то не на АЗС а в фирменном магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня -15, машина завялась чуть громче чем в плюсовую, все отлично. подходит пробег к 3тыс.вот думаю докатать до пяти или слазить с лукойлика?) :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докатать до пяти или слазить с лукойлика?)

давно сменить надо было...ты че ? :rolleyes: ..этож лукойл... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня к лукойлу хорошое отношение! я его залил без всякого опасения (ну покрайнее мерее сейчас точно спокоен) чтобы промыть движок после перепробега. :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...