Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Но есть персональные скидки.
я в курсе))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий отчет по люкс 5w30. Ауди А6 3.0 кватра, двигатель BBJ. Две смены лукойл люкс, фильтр манн. Вернулся обратно на Мотуль специфик, так как есть все-таки разница. После 3000-5000 люкс срабатывается сильнее, что чувствуется по более громкой работе двигателя и легкой тупизне. Мотуль от замены до замены без разницы. Жена кстати тоже заметила, что машина "поехала", про смену типа масла не говорил, останусь на мотюле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий отчет по люкс 5w30. Ауди А6 3.0 кватра, двигатель BBJ. Две смены лукойл люкс, фильтр манн. Вернулся обратно на Мотуль специфик, так как есть все-таки разница. После 3000-5000 люкс срабатывается сильнее, что чувствуется по более громкой работе двигателя и легкой тупизне. Мотуль от замены до замены без разницы. Жена кстати тоже заметила, что машина "поехала", про смену типа масла не говорил, останусь на мотюле.

Ох е, на «сработавшемся» лукойле мощность меньше стала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергейпермь читайте внимательно кобылы начали сдавать. Возврат на старое маслице, вернул их к жизни. Может мне тоже залить Матюлю. Эх моя ласточка тогда рванёть...

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь какая-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий отчет по люкс 5w30. Ауди А6 3.0 кватра, двигатель BBJ. Две смены лукойл люкс, фильтр манн. Вернулся обратно на Мотуль специфик, так как есть все-таки разница. После 3000-5000 люкс срабатывается сильнее, что чувствуется по более громкой работе двигателя и легкой тупизне. Мотуль от замены до замены без разницы. Жена кстати тоже заметила, что машина "поехала", про смену типа масла не говорил, останусь на мотюле.

мотуль специфик какая вязкость и как полное название масла? и скажите какой был интервал замены масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий отчет по люкс 5w30. Ауди А6 3.0 кватра, двигатель BBJ. Две смены лукойл люкс, фильтр манн. Вернулся обратно на Мотуль специфик, так как есть все-таки разница. После 3000-5000 люкс срабатывается сильнее, что чувствуется по более громкой работе двигателя и легкой тупизне.

Вроде масло классификации АСЕА А5/В5 в Ауди не рекомендуется. Кто же Вам его порекомендовал?

Может от этого срабатывается и шумнее работает?

Ну и присоединюсь к вопросу "какой Мотуль специфик"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Краткий отчет по люкс 5w30. Ауди А6 3.0 кватра, двигатель BBJ

Сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткий отчет по люкс 5w30. Ауди А6 3.0 кватра, двигатель BBJ. Две смены лукойл люкс, фильтр манн. Вернулся обратно на Мотуль специфик, так как есть все-таки разница. После 3000-5000 люкс срабатывается сильнее, что чувствуется по более громкой работе двигателя и легкой тупизне. Мотуль от замены до замены без разницы. Жена кстати тоже заметила, что машина "поехала", про смену типа масла не говорил, останусь на мотюле.

Это не ваше масло ни по качеству не по допускам- так зачем его было начинать лить? Лейте свое масло и будет вам счастье(дело не в том что Лукойл Г а Мотюль супер- а втом что это разные масла по тех- регламенту и условиям эксплуатации.

Что Русскому или французу или американцу  или азиату хорошо ,то немцу смерть. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 тыс. на люксе намотал, по утру заводишь хоть -10 хоть -25 С* идет металлический звон 2-3 сек., потом затухает, на прогретом движок грубо как то работает, но масло не темнеет, при таком пробеге не удивительно что в уровне как и положено, хотя в основном трассы %80, но для себя решил окончательно ну их нах... эти эксперименты, ездил на равеноле 3.5 года 5в20 и по утрам вообще никаких звонов и подобных звуков не было при любых температурах, и легче движок крутился и работал ооочень тихо и эластично, приятно одним словом :up: ! ясно что я с 20-ки на 30-ку перешел без молибдена и т.д.,но попомер чувствует реально что тупее стал движок :bw: еще 1тыс. от силы на нем и на слив!! Уже PC SS 5w20 затарил, буду пробовать и сравнивать! А к маслу претензий никаких, кому то оно по душе, мне нет :pardon:      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 тыс. на люксе намотал, по утру заводишь хоть -10 хоть -25 С* идет металлический звон 2-3 сек., потом затухает, на прогретом движок грубо как то работает, но масло не темнеет, при таком пробеге не удивительно что в уровне как и положено, хотя в основном трассы %80, но для себя решил окончательно ну их нах... эти эксперименты, ездил на равеноле 3.5 года 5в20 и по утрам вообще никаких звонов и подобных звуков не было при любых температурах, и легче движок крутился и работал ооочень тихо и эластично, приятно одним словом :up: ! ясно что я с 20-ки на 30-ку перешел без молибдена и т.д.,но попомер чувствует реально что тупее стал движок :bw: еще 1тыс. от силы на нем и на слив!! Уже PC SS 5w20 затарил, буду пробовать и сравнивать! А к маслу претензий никаких, кому то оно по душе, мне нет :pardon:      

Металлический звон - скорее всего это натяжитель вспомогательного ремня, у них втулки разбиваются и по утрам при минусах несколько секунд идет этот звон. На многих моделях такое и к маслу отношения не имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году купил МПС с пробегом и после старых хозяев менял жидкости.залил это масло.мотор по шуму не изменился,на холодную звенел так же как и на старом масле.(был заявлен мобил 5-50).в выходные поменял масло на лукойл кларитек.металлический звон пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлический звон - скорее всего это натяжитель вспомогательного ремня, у них втулки разбиваются и по утрам при минусах несколько секунд идет этот звон. На многих моделях такое и к маслу отношения не имеет

Олег Я понимаю о чем ты!!  ;)  "Те самые" втулки я через пол года как пригнал с Владивостока машинку, выкинул и выточил давно давно проверенный КАПРАЛОН и проблем с демпфером (натяжителем ремня) У меня нет!!! Так что тут именно в масле звук, и поверь в моторах я разбираюсь :)  на предыдущем масле не было ничего подобного!!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Я понимаю о чем ты!!  ;)  "Те самые" втулки я через пол года как пригнал с Владивостока машинку, выкинул и выточил давно давно проверенный КАПРАЛОН и проблем с демпфером (натяжителем ремня) У меня нет!!! Так что тут именно в масле звук, и поверь в моторах я разбираюсь :)  на предыдущем масле не было ничего подобного!!   

Тогда да, масло не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...