Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да обсуждалось и пришли к выводу, что разные базы - у люкса 3 группа, у генезиса 3+

если не трудно ссылку... хотелось бы почитать, а то много чего видел, но именно что базы 3 и 3+ похоже пропустил...

ЗЫ просто я все свои изыскания по разнице закончил после вот этой оценки - http://www.oil-club.ru/forum/topic/19155-lukoil-genesis-armortech-a5b5-5w-30/?p=462022

 

 

Ну, судя по паспорту партии, отличий от Люкса 5-30 не наблюдается  :pardon:

http://lukoil-avto.ru/pasport_base/2015/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB%20GENESIS/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB%20GENESIS%20ARMORTECH%20A5B5,%205W30,1%D0%BB,474-1-08-15,902.pdf

Значит, Люкс реально соответствует 913-D, а Armortech имеет реальное одобрение, хотя они из одной бочки.

 

 

ЗЫЗЫ кроме того есть и вот такое мнение:

 

 

Да вроде постановили, что генезисы на группе III+.

Но что то наталкивает меня на мысль, что люкс свежих партий тоже автоматом перевелся на гр.III+

 

 

на мой взгляд не лишенное основания...

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребята всю ночь не спал, сейчас изложу дальше, что смог найти,
предыдущие мои выводы можно считать не совсем корректными
 
1. С СДС существует явная проблема, потому что у разных производителей базовые масла одной группы имеют разные идентификационные номера,
я ориентируюсь на номер  CAS.
2. Как связаны номера CAS и базовые масла Лукойла?
Приложил два файла из официального реестра Евросоюза REACH,
что касается Лукойла подчеркнул.
CAS 64742-54-7 это базы SN 150, SN 350, Группа I как пишет сам Лукойл
CAS 64742-70-7 это база VHVI-4 (Волгоград), Группа III как пишет сам Лукойл
 
3. Смотрим SDS Люкс Синтетика 5w-30
База VHVI-4   от 50 % до 70 % включительно -  Это синтетическая часть.
База SN-150(350) от 20 % до 40 % включительно. - Это минеральная часть.
 
4. Смотрим SDS Люкс Синтетика 5w-40
База VHVI-4   от 50 % до 70 % включительно -  Это синтетическая часть.
База SN-150(350) от 10 % до 30 % включительно. - Это минеральная часть.
 
5. Смотрим SDS Дженензис Спешл 5w-30 A5    
CAS 64742-54-7  от 70 % до 90 % включительно. - Это минеральная часть. Сервисный продукт для СТО ???
                                                                                     Видимо "ошибка" в оформлении СДС, старый номер для новой базы III группы,                                                                                                               например, как тут упоминали III+
 
6. Смотрим SDS Люкс Минералка 15w-40
База SN-150(350) от 60 % до 80 % включительно. - Это минеральная часть.
 
7. Смотрим SDS Люкс Полусинетика 10w-40
База VHVI-4   от 10 % до 30 % включительно -  Это синтетическая часть.
База SN-150(350) от 40 % до 60 % включительно. - Это минеральная часть.

CAS 64742-54-7_Distillates (petroleum), hydrotreated heavy..pdf

CAS 64742-70-7 Paraffin oils (petroleum), catalytic dewaxed heavy - Registration Dossier - ECHA.pdf

Изменено пользователем step2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Знатоки" - смотрите анализы свежего и отработанных масел, там всё указано. Это объективно и не имеет двоякого толкования.

Если есть желание найти истину - покупаете масло, проводите лабораторные исследования и получаете реальные сведения.

Какой смысл строить версии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два способа научного познания:

теоретический и эмпирический,

все на пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если не трудно ссылку... хотелось бы почитать, а то много чего видел, но именно что базы 3 и 3+ похоже пропустил...

ЗЫ просто я все свои изыскания по разнице закончил после вот этой оценки

 

Почитай ветку офпреда лукойл,Вероника сама сказала что генезис на 3+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если не трудно ссылку... хотелось бы почитать, а то много чего видел, но именно что базы 3 и 3+ похоже пропустил...

ЗЫ просто я все свои изыскания по разнице закончил после вот этой оценки

 

Почитай ветку офпреда лукойл,Вероника сама сказала что генезис на 3+

 

 

Группа III+ - это официальное наименование базового масла Visom от Мобила. Чистый базовый кряк.

 

VisomTM are very high quality Group III+ base stocks manufactured in our Fawley, U.K. refinery using a proprietary wax isomerization process. These base stocks are designed to have very high viscosity index as well as superior low temperature performance and an excellent viscosity-volatility relationship.

http://www.exxonmobil.com/UK-English/Basestocks/PDS/GLXXENBSKEMVisom.aspx

 

 

... Это "супер-пупер" кряк, по последней технологии, запатентованной Мобилом.

Чистый кряк без всяких добавок в виде ГТЛ, ПАО, эстеров и т.п.

 

 

(см. тут - http://www.oil-club.ru/forum/topic/21215-proizvodstvo-lukojl-lyuks-sintetik/ )

 

Так это что получается что Лукой для всего своего генезиса у Мобила базу закупает???    8-0

Или они у Мобила патент прикупила? Любопытно и во сколько это Лукойлу обошлось?  :bw:

 

ЗЫ что то интуиция мне подсказывает, что не будет Лукойл отдельно базу 3 и 3+ гнать...

С появлением генезиса, по утверждению офпреда, который на базе 3+, Лукой и перевел производств баз на 3+, конечно если они сами базу делают, а не закупают у кого... например у того же ZIC. Но тогда при теперешних ценах на генезис интересней аналогичное масло от ZIC по сопоставимым ценам присмотреть... конечно если цены такие есть, я как то не в курсе по чем сейчас масла от ZIC.

 

В общем мое IMHO или Армартек и Люкс Синтетическое из одной бочки, потому по цене интересней люкс или... при сопоставимых ценах ZIC даже интересней будет... впрочем тут всплывает вопрос о контрафакте, что для Лукойла, в отличии от ZIC, пока вроде не актуально.

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(см. тут - http://www.oil-club.ru/forum/topic/21215-proizvodstvo-lukojl-lyuks-sintetik/ )

 

Так это что получается что Лукой для всего своего генезиса у Мобила базу закупает??? 8-0

Или они у Мобила патент прикупила? Любопытно и во сколько это Лукойлу обошлось? :bw:

 

ЗЫ что то интуиция мне подсказывает, что не будет Лукойл отдельно базу 3 и 3+ гнать...

С появлением генезиса, по утверждению офпреда, который на базе 3+, Лукой и перевел производств баз на 3+, конечно если они сами базу делают, а не закупают у кого... например у того же ZIC. Но тогда при теперешних ценах на генезис интересней аналогичное масло от ZIC по сопоставимым ценам присмотреть... конечно если цены такие есть, я как то не в курсе по чем сейчас масла от ZIC.

 

В общем мое IMHO или Армартек и Люкс Синтетическое из одной бочки, потому по цене интересней люкс или... при сопоставимых ценах ZIC даже интересней будет... впрочем тут всплывает вопрос о контрафакте, что для Лукойла, в отличии от ZIC, пока вроде не актуально.

У лукойла на сайте почитай корпаративный журнал там все расписано,установка по выпуску 3+ своя,3 гр.раньше вроде закупали у SK (зик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда этот люкс допуск ислак приобрел?

Как вышел гинезис он его потерял ) был GF4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда этот люкс допуск ислак приобрел?

В это теме уже неоднократно обсуждалось, раньше был допуск, сейчас нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вышел гинезис он его потерял ) был GF4

Как вышел в свет GF-5 так все имевшие GF-4 "потеряли" ILSAC, если конечно производитель масла не подсуетился и ни получил GF-5...

ЗЫ правда при API SL получить GF-5 не реально, а потому ILSAC и пропал с этикетке, хотя как по рецептуре, так и по факту Люкс так и остался GF-4.

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лукойла на сайте почитай корпаративный журнал там все расписано,установка по выпуску 3+ своя,3 гр.раньше вроде закупали у SK (зик)

В принципе я к тому и веду... что у свежего Люкса база будет 3+ как и у Армартека... т.е. и Люкс и Армартек практически "из одной бочки"...

ЗЫ впрочем это все мои догадки... но при своем производстве закупать базу на стороне для по сути, с точки зрения маркетинга, второстепенного продукта как то не логично...

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит лить это масло в таз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит лить это масло в таз?

Смотря какой таз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил в зиму в 21126. Урчит а не стучит гидриками на холодную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...