Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (SL/СF, RN 0700, A5/B5, A1/B1, Ford WSS-M2C913-А/B/C/D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

"Надо, Сеня, надо".©

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну горло попробовать чем нибудь разрезать... ток оно толще хех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел и почитал тему про канистры - похоже, бОльшая часть распиливших канистры никаких трех слоев не увидело. 

Все же я с высокой степенью вероятности не паленку купил, что не может не радовать.

По движку, правда, ничего особо хорошего - вибрации на ХХ относительно Elf 5w40 стали несколько сильнее, едет вроде так же (хотя вязкость у 5ц30 заметно ниже)

 

Ну и ладно. Купил на зиму, вроде обещают возможные морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел и почитал тему про канистры - похоже, бОльшая часть распиливших канистры никаких трех слоев не увидело. 

Все же я с высокой степенью вероятности не паленку купил, что не может не радовать.

По движку, правда, ничего особо хорошего - вибрации на ХХ относительно Elf 5w40 стали несколько сильнее, едет вроде так же (хотя вязкость у 5ц30 заметно ниже)

 

Ну и ладно. Купил на зиму, вроде обещают возможные морозы.

 

А летом 5-40 зальёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

Ну горло попробовать чем нибудь разрезать... ток оно толще хех.

Зашел почитать, что про Лукоил пишут. А тут кому-то горло резать собираются. Неужто кто плохое про Лукоил сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

Зашел почитать, что про Лукоил пишут. А тут кому-то горло резать собираются. Неужто кто плохое про Лукоил сказал?

Оффтоп
Сполз под стол, бьюсь в истерике...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В ближайшее время собираюсь залить это масло в свою Паджеро 4 с бензиновым двигателем 3.8.литра, согласно рекомендациям одного из форумчан в моей теме: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22450-porekomendujtepliz-maslo-dlya-padzhero-4-2007-gv-s-ben/page-2

Но, если честно, несмотря на большинство хвалебных отзывов об этом масле, немного страшно его заливать. :-) Пробег сейчас около 96 тыщ. В д.момент залито Total 9000 Quartz 5W40. Пробег на нем 6.900 км.

Что скажете? Мои страхи беспочвенны? :-)

Изменено пользователем BabyHummer A-328
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что скажете? Мои страхи беспочвенны? :-)

Без основательны, 146% !  :)

У меня в трёхлитровом 1MZ залито, нет никаких страхов, ни у меня, ни у двигателя  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В ближайшее время собираюсь залить это масло в свою Паджеро 4 с бензиновым двигателем 3.8.литра, согласно рекомендациям одного из форумчан в моей теме: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22450-porekomendujtepliz-maslo-dlya-padzhero-4-2007-gv-s-ben/page-2

Но, если честно, несмотря на большинство хвалебных отзывов об этом масле, немного страшно его заливать. :-) Пробег сейчас около 96 тыщ. В д.момент залито Total 9000 Quartz 5W40. Пробег на нем 6.900 км.

Что скажете? Мои страхи беспочвенны? :-)

лей смело,сам залил такое в Прадо-150 на 60 000км ,после использования импортных 5ц40 - только положительные эмоции!!!

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! На днях заменю маслице. Надеюсь, машинке оно придется по-вкусу :-) 

ЗЫ. ЕГР на моем двигателе нет от рождения ;-). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В ближайшее время собираюсь залить это масло в свою Паджеро 4 с бензиновым двигателем 3.8.литра, согласно рекомендациям одного из форумчан в моей теме: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22450-porekomendujtepliz-maslo-dlya-padzhero-4-2007-gv-s-ben/page-2

Но, если честно, несмотря на большинство хвалебных отзывов об этом масле, немного страшно его заливать. :-) Пробег сейчас около 96 тыщ. В д.момент залито Total 9000 Quartz 5W40. Пробег на нем 6.900 км.

Что скажете? Мои страхи беспочвенны? :-)

 

Залейте лучше мотюль V300 и уважуха от пацанов обеспечена. За лукойл меня на паджерофоруме еще только ленивый не пнул. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю в копилку - перешел с Motul 8100 на Lukoil люкс 5w30 SL

двигатель BBJ 3.0 машина 2004 года, пробег 182, двигатель капиталился из-за задира на 5 цилинде на 120 т.км, до капиталки ездил на том,что лили в сервисах - мобил, кастрол. После капиталки только мотюль. После кризиса мотюль стал дорогим, а потом сюжет на 1 канале о огромном подпольном заводе в Подмосковье и среди коробок вот он,родной мотюль 8100. Плюнул, почитал спеки, проконсультировался на сайте лукойла, перешел на круглогодичное использование лукойл люкс 5w30 SL. Разницы в работе двигателя не чувствую, машина как была резвой, так и осталась, масло не угорает и не жрет, хотя bbj ругают за жор. Ну может потому, что при капиталке поменял все сальники,резинки. Вобщем, если кому-то мой пост поможет решиться - на исправном двигателе проблем нет. Сейчас 182 т.км, поеду скоро менять масло,купил снова люкс. Пока есть остатки в магазинах - буду брать, потому что экономия на 6 литрах масла почти штука рублей. Так как эксплуатация - жесткие пробки в нерезиновой, меняю каждые 5-7 т.км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За лукойл меня на паджерофоруме еще только ленивый не пнул. :)

:D Угу. Там пинаться любят ;-) Особенно те, кто только в теории все знают. Кстати, помнится, что есть там те, кто на Лукойле уже давно. И проблем не имеют. ;-)

Изменено пользователем BabyHummer A-328
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать,кстати, что за 7 тыщ пробега двигатель сожрал все 5 литров этого Тоталя. Раньше такого не было(на Эльф) и 5 литров съедались к 9-10 тыщам. Хотя, может быть это связано с тем, что я при замене добавил Кератек в Тоталь? Может он так повлиял? Извиняюсь за оффтоп. Надеюсь, на Лукойле все вернется на круги своя :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...