Перейти к публикации

Что залить в мост ГАЗ-53, если ТСП-14гип не найти


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! ТСП-14гип сложно найти. Практически не возможно. А по инету что-то ищется, но отправка масел по почте/ТК не разрешена, или очень больше сложности.

ТАД-17 в продаже есть, его льют в мост, но как оно на гипоидной передаче? Скорости на поверхностях соприкосновения главной пары не большие, а вот усилие большое. Это важно для грузовиков, против лекговушек, где скорости больше, а усилие меньше.

 

В общем то и вопрос...

1. Может современная замена ТСП-14гип есть, если да, то что... желательно не дороже двойной цены ТАД-17.

2. Состав современного ТАД-17 лучше чем ТСП-14гип для гипоидной грузовой?

3. Лить ТАД-17 и не заморачиваться?

Изменено пользователем Yuraz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я бы в грузовик лил импортное гипоидное xxW140? , а тад 17 думаю слабовато, для таких маленьких скоростей и больших усилий и ударных нагрузок...ИМХО..но на крайняк и ТАД17 как вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75w90 GL5 - такие масла выпускают многие отечественные производители - цена приемлимая http://www.tnk-oil.ru/oils/car/transmission http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/00008/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю вместо 90 лучше лить ххW140

 

думаю не тяжело найти с такой вязкостью именно для мостов грузовой техники

Изменено пользователем Коля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю вместо 90 лучше лить ххW140

Не надо такую вязкость в этот мост - подшипникам хвостовика(зимой) может придти трындец :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда полностью поддержу предложенные Вами варианты из предидущего комментария

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшипникам хвостовика(зимой) может придти трындец

подшипники более стойкие к смазке чем гипоидная пара, они хоть катятся а не трутся с проскальзыванием как гипоидная передача, так что я бы все таки выбрал морозостойкое 75/140 вроде полно масел с ПП в районе -50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком густом масле при приличном (за -20) минусе смазка может запросто в них не поступать довольно длительное время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, если долго приличный минус можно задуматься о сезонной смене масла), главное правильно эксплуатировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80/140 дешевле )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете в мост волги? Он тоже гипоидный мне вот такое советовали http://petro-canada.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=845 сойдет? Или все же синтетику 75w140?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете в мост волги? Он тоже гипоидный мне вот такое советовали http://petro-canada....tail.php?ID=845 сойдет? Или все же синтетику 75w140?

У мну, в данный момент, в мост и раздатку залито именно то, что советуют. Претензий нет, хорошее бюджетное масло. Но в -35 сильно подтупляет. Это единственное что в нём не нравится.

 

Только поэтому хочу поменять на более низкотемпературное. Куплено Neste hypoidi S 75w90 GL-5.

 

 

Ну и Castrol LL 75w-90 тоже неплохая альтернатива. Оба масла настоящая синтетика, с хорошей (низкой) температурой застывания.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куплено Neste hypoidi S 75w90 GL-5.

 

это одно из топовых масел по Пур поинт

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...