Перейти к публикации

Castrol EDGE 0W-30 А3/В4 (A3/B3/B4, SL/CF, VW 502.00/505.00, MB-229.5)


Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE 0W-30 A3/B4
edge_0w30_a3b4_4l.jpg.img.375.medium.jpg
Спецификации:  ACEA A3/B3, A3/B4; API SL/CF; VW 502 00/ 505 00; MB-Approval 229.3/ 229.5.
Техническая документация: 

BPXE-9R6N97.pdf

BPXE-9R6N97.pdf

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:
157E6B - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 4L
157E6A - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 1L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 (анализ от 6.06.18)

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Castrol EDGE 0w-30 A3/B4 Tiguan II 2.0 CZPA после 9000км

Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3/B4 LL-01 отработка на BMW 535xi после 3680 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вот про такой Кастрол 0w30 A3\B4 все имели ввиду?? Предыдущий владелец меня уверял что лил в ниссан блюберд силфи 1,8 именно такое масло ну может только допуски не те,чуть по проще и кактал он на нем в среднем по 10-12 тыс км=(, я залил А3/В4 так как на форуме его вроде похвалили. Вот фото маслозаливной горловины, собственно есть налет, правда угара вообще нету, двигатель работает мягко и ровно!

отошлю его на анализ)) примерно 8 тыс накатаю и отправлю, какое количество должно быть минимальное для анализа?

post-3881-0-91568800-1384958077_thumb.gif

post-3881-0-90209500-1384958291_thumb.gif

post-3881-0-01474400-1384958308_thumb.gif

Изменено пользователем вадим23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот налет ни о чем, надо крышку снимать. Я б не переживал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот налет ни о чем, надо крышку снимать. Я б не переживал.

дка я вот тоже думаю фик с ним, просто по 10-12 тыс км катать не буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че тебя уговаривать? однако, лаб анализы показывают, что едге 8 тысяч км легко откатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега на работе купил Хендэ Авант 11 года, прбег около 60 т.км. Двигатель GDI Gamma G4FD, двигатель засран мертво. Через заливную горловину видны куски шлама, на валу гуталинообразное в-во. Интервал по словам предидущего хози - около 10 т.км на Кстроле 0-30.

 

Голову двиги вскрывать боится. Подрасстроился.

 

Фоток пока нет. но будут! Выглядит примерно как у Вадима23 (пост выше). ТОлько гораздо чернее и какое-то гуталинообразное в-во на пробке((((

 

 

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur, а зачем он ее купил? Если даже через головину видно,что

двигатель засран мертво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что нубло. Под горловину смотрел потом. На vои увещевания что лучше взять новую Соляру что-то там бухтел.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиату 10 тыс смерть - пусть посмотрит что бы кусков шлама не было, если нет - забьет и ездит меняя через 5000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартах бельгийского производства http://pithos.tacocat.org/files/d4da480e9d8f91/debc0832.jpg для Штатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Собственно вопрос:

В прошлом 2013 году в августе залил эдж 0w30. Т.к. езжу крайне мало, то на сегодняшний день пробег составляет 6тыс.км.

Мучает вопрос о снижении ресурса масла вследствии продолжительной эксплуатации во всех 4х сезонах (зима -35, лето +35).

В общем когда лучше менять эдж по пробегу или по времени эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pref, в мануале для таких как ты малопробежных рекомендовано менять масло раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pref, ещё полторы тысячи откатай и меняй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EDGE не угорало, Shell начнет угорать. Потом придешь расскажешь - скажу почему. :)

Пришел. Я.кастрол не угорал , а шелл угорает(побил все рекорды).Речь идет о 0w40 edge и helix ultra :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, че там фольксваген груп мутит. То допуск 504 был. Сейчас обратно к 502 вернулись. Хотел мобил лить, а теперь думаю может кастрол залить? Вот мне ответили.

 

Добрый день.

 

 

 

Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:

 

Согласно разъяснениям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Skoda Octavia рекомендуем применять оригинальное моторное масло марки Skoda (Special C с вязкостью 0W-30 и допуском VW 502.00). Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло марки Castrol 0w-30 VW 502 00, а также моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке с оборотной стороны. Для двигателей объемом 1.8 л. рекомендованная вязкость моторного масла 0W-30.

 

Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

 

 

 

P.S. В случае переписки по данной заявке, пожалуйста, указывайте в теме письма (UPDATE Номер заявки).

 

 

 

С уважением,

 

 

 

Служба технической поддержки Skoda-Auto Russia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...