Перейти к публикации

Castrol EDGE 0W-30 А3/В4 (A3/B3/B4, SL/CF, VW 502.00/505.00, MB-229.5)


Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE 0W-30 A3/B4
edge_0w30_a3b4_4l.jpg.img.375.medium.jpg
Спецификации:  ACEA A3/B3, A3/B4; API SL/CF; VW 502 00/ 505 00; MB-Approval 229.3/ 229.5.
Техническая документация: 

BPXE-9R6N97.pdf

BPXE-9R6N97.pdf

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:
157E6B - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 4L
157E6A - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 1L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 (анализ от 6.06.18)

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Castrol EDGE 0w-30 A3/B4 Tiguan II 2.0 CZPA после 9000км

Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3/B4 LL-01 отработка на BMW 535xi после 3680 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый вечер!

немного свой опыт от масла 0W30 EDGE .Авто Аутлендер ХЛ 2,4 Варик. Всего 3 смены подряд на этом масле интервал 8-9 тыс км не более причем 60-70% это трасса.бензин только лукойл экто 95.

вывод как было под маслозаливной все красно коричневое так и осталось.Изменений ноль. (Пред владелец лил 0w40 New Life у дилера интервал 15 тыс три замены ,от него наследство)

Теперь БМВ E70 двиг м57 N2 3 л дизель.Залил 0W40 EDGE сменил через 5 тыс км (из них трасса 80%). Объем 8 литров. слилось вчера черное и густое .

Под маслозаливной как было все черное так и осталось. Отложений не видно но очень темный налет. (Машина из Бельгии, три замены с интервалом 20 тыс км оставили свой след).

Масло может и хорошее, работает двиг на нем мягко. На трассе УГАРА НОЛЬ. Честно скажу ездил 140-180 км не снижая по часу и более на БМВ . На ауте больше 160 долго не ездил.Выходишь на улицу потом запах горелого стоит, может кат горит или еще что и варик греется.

.Короче кручу. Масло не горит ни там ни там.

Но не моет. Так что щелочное число мало о чем говорит в этом смысле . Оно у всех от 7 до 11 а вот одно масло моет другое нет.

Залил Shell 5W40 Heliks. Планирую интервал 6 тыс км и слить.Надеюсь что Shell хоть немного отмоет.

Вчера сегодня уже мотался по трассе,накатал уже 1 тыс км. Под маслозаливной изменений ноль пока((

По звуку изменений нет. кажется дизелит посильнее после кастрола а может кажется)))

Короче если и Shell не поможет то не знаю и что и залить??

Хочу отмыть двигатель и потом уже на каком то одном масле остановиться.

Пока не определился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще Castrol Edge не тестировали - считаю его очень хорошим зимним вариантом - на ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще Castrol Edge не тестировали - считаю его очень хорошим зимним вариантом - на ПАО.

 

Наверняка на БиПишном дюрасинте сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по Вашему хорошо, или плохо? )

 

По моему это отлично. БиПишный ПАО дюрасинт полюбасу лучше чем кряк какой-нить типа SHE'LL XHVI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати масло порадовало ю. До -37 тачка заводилась чотко после акум не айс но масло с щупа стекало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На угар уходит грамм 200-300 на 1000км. Темнеет ближе к 5-6тыс.км. Заводка в -38 после 10 часов простоя-не проблема. Думаю перейти на другое - доливать не хочется. А так масло очень зачётное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На угар уходит грамм 200-300 на 1000км. Темнеет ближе к 5-6тыс.км. Заводка в -38 после 10 часов простоя-не проблема. Думаю перейти на другое - доливать не хочется. А так масло очень зачётное.

3 литра на 10 тысяч! можно масло не менять, только фильтра.

По моему при таком жоре либо двигатель не в порядке, либо (более вероятно ) масло категорически не подходит. Лей 5-40 и не будет жрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ответьте пожалуйста, если знаете, очень важно. Предыдущие генерации этого масла (без некой "технологии FST"), а именно Catrol EDGE/SLX Professional Longtec 0w30 A3/B4, LL-01, GM-LL-A-025 - для меня ключевой допуск этот, от GM. Также содержали магний? Остальные характеристики старых и новых масел, по-видимому, идентичны. Например Mobil1 0w40, Addinol Extla Light MV038, также имеющие допуск GM-LL-A-025, магний не содержат.. И, в тоже время, на современные масла от Castrol, похожие друг на друга составом Edge FST (Professional) A3 0w40/0w30 упомянутый допуск не перенесен. Собственно цель вопроса - опасения реакции магния на эластомеры в двигателе, т.к. я читал оригинальные требования GM-LL-A(B)-025 и они включают в себя такие тесты. Чтобы было понимание, зачем: сейчас все еще бегаю, как и предыдущие 50т.к. (пять последовательных замен), на не выпускающимся с 2011 года масле Castrol SLX Professional 0w30. Там где его брал оно еще есть, не распроданное, и, вероятно, будет до конца срока его годности, но канистры, понятно, максимум начала 2011 года, - ну год еще попользую, потом уже неприятно староватое будет, при этом, хочу пока остаться верным марке Кастрол.

Изменено пользователем Bravo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bravo, мы же не тестили предыдущие вариации, есть ведь у нового допуск GM-LL-A-025 - значит боятся нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, спасибо за ответ, но задавая такой сложный вопрос, я конечно смотрел tds. Но, к сожалению, предполагаю, что информация здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/1473-arhiv-dokumentacii-na-motornie-masla не актуальна и относится к "старым маслам". По свежим, tds должен выглядеть так: http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/c/cas_ru_EDGE_Professional_A3_0W-30.pdf

Т.е. допусков GM-LL... уже нет..

Да, понятно, что это профессиональная версии обсуждаемого масла, но я, до сегодняшнего дня, не увидел между розничным и маслом для СТО разницы (за исключением флуоресцентного маркера в про-масле). Иначе, извините, меня просто бесят уроды из Кастрола, неужели они не видят что их сайт сделан через жопу и с ошибками? Я не могу вообще ни один нужный tds по EDGE на нем найти!!!

 

Датский http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/C170364B245C2A5580257A6A0036829B/$File/BPXE-8XQD5D.pdf

и финский http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/7C43766D1B94A49780257A8A002DD20A/$File/BPXE-8YNDNZ.pdf

розничные, современные EDGE FST, нужного мне допуска не несут

Изменено пользователем Bravo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вижу про что ты

 

http://castrol.com.ru/castrol/edge_sae30.php

черным по белому GM-LL-A-025, GM-LL-B-025

 

а вот фото масла которое мы тестировали

IMG_2560.JPG

уже нет.

 

но у меня такое ощущение что это один продукт даже по характеристикам к примеру глянуть.

http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/e/EDGE_1.pdf

http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_ukraine/STAGING/local_assets/downloads/pq/cas_ru_EDGE_Professional_A3_0W-30.pdf

 

то же самое показывает и наша лаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, но машину жалко - масло Dexos лить. Помогите еще сделать вывод (от обратного). Вообще, существуют масла с магнием (не в остаточных количествах) с допусками GM-LL-A-025 или Dexos1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...