Перейти к публикации

Castrol EDGE 0W-30 А3/В4 (A3/B3/B4, SL/CF, VW 502.00/505.00, MB-229.5)


Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE 0W-30 A3/B4
edge_0w30_a3b4_4l.jpg.img.375.medium.jpg
Спецификации:  ACEA A3/B3, A3/B4; API SL/CF; VW 502 00/ 505 00; MB-Approval 229.3/ 229.5.
Техническая документация: 

BPXE-9R6N97.pdf

BPXE-9R6N97.pdf

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:
157E6B - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 4L
157E6A - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 1L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 (анализ от 6.06.18)

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Castrol EDGE 0w-30 A3/B4 Tiguan II 2.0 CZPA после 9000км

Castrol Edge Titanium FST 0W-30 A3/B4 LL-01 отработка на BMW 535xi после 3680 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

torcon поясни если коричневый лаковый налет на деталях валов относительно безопасен, то как он забивает  маслосьемные кольца с маленькими маслосливными отверстиями?( я  побаиваюсь этой особенности у костролов)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца забивает не лак,а шлам и нагар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пору в разделе кастрол ввести рубрику "Фото фскрых моторов ездившие на Кастрол, " чисто ради статистики))

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрола нормальное масло не наговаривайте,много лет подряд лил его и друзья у меня,и не разу ни у кого нареканий не было.Просто кризис на дворе и на такие масла как Кастрол и Мобил средства не охота тратить(переплачивать),вот и ищешь альтернативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в цене в пределах тыщи не существенная на сегодняшний день, чистая психология самоуспокоения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://shop.hyperauto.ru/vladivostok/catalogue.php?action=item&id=55654 ,http://shop.hyperauto.ru/vladivostok/catalogue.php?action=item&id=m5245 ,ну если для вас это не разница в цене,то вы живёте отличненько.А я на эту разницу куплю в мосты масло или в автомат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая ссылка битая, но незнаю, сколько у вас Castrol стоит, я вот такой купил на замену( 0w30) в Метро по акции 4+1л за 3300 руб, то есть как бы неплохо.на доливку в инет магазине- взял 1 литр такого же за 800 руб.

Изменено пользователем dimalinko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этот Кастрол в не дорогом магазине 3500руб. За 4 литра.У Кастрола политика ценообразования странная,обычный магнатек стоит как у Шелла ультра а то и дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 литра эджа у нас можно найти за 2700. Конечно некоторые и за 3400 продают, особенно там где масло меняют., видимо для ленивых.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дешовый... однако, но всетаки если кто из вас вскроет клапанную крышку. непожалейте сделать контрольное фото состояния, дабы развеять сомнения на счет Кастролов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от 3400 руб.только цена начинается.

Edge масло хорошее но цена все плюсы убивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от 3400 руб.только цена начинается.Edge масло хорошее но цена все плюсы убивает

Значит заказывайте через интернет магазин, будет дешевле, чем у местных торгашей. Я например в магазинах практически никогда ничего не покупаю в своем городе, именно изза того , что с головой они не дружат в плане цены , да и чтобы на подделку не нарваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас, отложения вообще не безопасны, лак на распредвалах - конкретно кулачках тоже проскальзывая может вызывать задиры. Просто если двигатель в лаке, ничего уже не поделаешь - либо руками трудоемко чистить либо забить и ездить :) По Castrol Magnatec если я еще встречал нарекания по лаку. То по Edge уже рецептуры сменились, ПАО базовое масло, VHVI тоже поменялся - пока ничего плохого не слышал.  Все должно быть нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то после анализа 0-30 А5 возникли смутные сомнения, почему цена А5 и А3 абсолютно одинаковая, вроде А3 должно быть дороже?!

Есть у кого желание затестить А3, постараюсь найти самое свежее от 2017г. (знаю одно место), т.е. закуп и пересылка с меня?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: авто VW поло седан 15 г.в пробег 50 000, авто с нуля на шелл 5w40. Вопрос могу ли я перейти на кастрол 0W30, никаких последствий не будет(течь сальников и др). Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...