Перейти к публикации

Addinol Extra Light MV 038 0W-30


Гость Snou

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сам лью такое в TSI зимой,угара 0. Но зольность у него высоковата,всем известно о засираннии впускных клапанов при пряом впрске.

Клапанам абсолютно без разницы на зольность масла-а вот если нету угара,то это уже способствует меньшему их загрязнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTHS не высоковат

@EVO_VII, а скольки HTHS равен ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сейчас кто на этом масле? После замены масла подскочил расход на пару литров, связал это с похолоданием на улице. Сейчас уже около нуля, а расход не падает. Сегодня разговаривал с товарищем, меняли с ним одновременно масло. Он мне задал вопрос про расход. После чего я решил что это не связано с морозами, скорее всего масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера залил . Тупняка вроде не почувствовал . Двиг крутится так же хорошо как и на дюроне 0-30 ..

 

Кто знает HTHS 038 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сейчас кто на этом масле? После замены масла подскочил расход на пару литров, связал это с похолоданием на улице. Сейчас уже около нуля, а расход не падает. Сегодня разговаривал с товарищем, меняли с ним одновременно масло. Он мне задал вопрос про расход. После чего я решил что это не связано с морозами, скорее всего масло.

 

чтобы на пару литров подскочил расход это надо солидол затолкать в двигатель, чтобы потом грешить на масло. чтобы расход настолько изменился из-за масла, а тем более из-за 0-30 , даже любой марки, это нереально. просто так не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще вопрос- что до этого было залито ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда один вариант, к нам завезли бензин-гавно

 

До этого PC SS 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У PC SS 5W30 горячая вязкость немного поменьше , HTHS тоже = 3,3 ,у 038 3,5 или больше . Не могу добиться ответа от представителей по HTHS . .Поэтому небольшое повышение возможно .. Хотя для прадика 2 л - это и есть небольшое наверное biggrin.gif + еще потеплело ..

Сколько она у тебя хавала до и после ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был 18-20, стал 20-22.

Кст, у товарища вообше пассат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина фак фуел экономоми .. crazy.gif 2 мя литрами меньше или больше ... rolleyes.gif а если серьезно, тут похоже совокупность факторов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У PC SS 5W30 горячая вязкость немного поменьше , HTHS тоже = 3,3 ,у 038 3,5 или больше . Не могу добиться ответа от представителей по HTHS . .Поэтому небольшое повышение возможно .. Хотя для прадика 2 л - это и есть небольшое наверное biggrin.gif + еще потеплело ..

Сколько она у тебя хавала до и после ?

 

Как это ILSAC 5W-30 HTHS - 3.3? Вроде 2.9?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальных данных нет , но где то на форуме встречал.. могу и ошибатся впринцыпе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случаи расход при прочих равных вырос. Прошлую зиму откатал на тойота 0w30 такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальных данных нет , но где то на форуме встречал.. могу и ошибатся впринцыпе .

 

Просто благодаря и Вашему совету тоже я масло сабж буду менять на PC SS 5w30. Сделал

сегодгня возврат накупленного сабжа. Мож зря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не припомню ,что бы советовал вам что то сдавать или менять :pardon: Вы помнится спрашивали что из петры вам подходит .. А зря или нет - это смотря из каких факторов исходить .. Но в любом случае, PC SS 5w30 масло классное за свою цену , точно не пожалеете .

И расход возможно снизится :D , что тоже приятно .

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...